Миллениалка• 08 мая 2020
Ячмінь на оці - чим лікувати?
Починається ячмінь, порадьте будь ласка, що робити? Цікавлять лікарські препарати, про теплі компреси мені відомо з дитинства..
Берегу и стерегу• 08 мая 2020
Спасалась только одним средством -делала стрелку из зеленки на веко с ячменем. Зеленка отлично прогревает глаз. На второй глаз наносила зеленые тени.
Мелочунь• 08 мая 2020
Мази расмазываются по глазу и видео как в тумане. Я держу для такого капли Левомицетина, по 1 к 2 р в д. И недорого, вообще копеечные.
Тектоническая расческа.• 08 мая 2020
Вот ни одна мазь не помогала, хотя не люблю это народное средство, но после множества проб с него соскочить, пришлось к нему вернуться и себе и малой. На ночь зубок чеснока самый кончик отрезать и ножиком посечь, чтоб сок выступил, и оооочень аккуратно, чтоб в глаз не попало, намазать. Как бы не хотелось руками потом не тереть. Утром - как рукой снимает.
Люблю Украину• 08 мая 2020
теплые компресы на ячмень=зло
они увеличивают воспаление, производится все больше гноя и неизвестно куда он выйдет и выйдет ли.
антибиотик в каплях+мазь на ночь.
флоксал, альбуцид, левомицетин
антибиотик в каплях+мазь на ночь.
флоксал, альбуцид, левомицетин
Люблю Украину• 08 мая 2020
как ни странно иногда помогает дуля, потереть золотом и смазать внешнее веко точечно зеленкой.
выздоравливайте!!!
и никогда не грейте ячмени, отиты и гаймориты.
выздоравливайте!!!
младокошкина• 08 мая 2020
В аптеке траву (цветки) пижмы купите, и по 6-7 цветков несколько раз в день съешьте. Удивитесь,но уже на утро начнёт проходить. Не верила,но на себе ради интереса попробовала, теперь пижма у меня на почётном месте в кухонном шкафчике)
Можете также погуглить об этом.
Разведка Маша• 08 мая 2020
Насчёт пижмы тоже где-то читала. Но из того, что доктор назначала: глазная мазь Флоксал на ночь по веко, днём капли Флоксал по инструкции. У сына были затяжные несколько лет подряд. Но офтальмологи все время говори только такие рекомендации.
Угадайс• 08 мая 2020
Всегда помогает черная нитка на средний палец той руки с какой стороны ячмень
Завязать крепко.утром не будет.
Не знаю что там,наверное какая то точка,но работает
Завязать крепко.утром не будет.
НичеНипанимаю• 08 мая 2020
У меня один способ, вату смачиваю водкой и держу минут 10-15, осторожно, чтоб не попало в глаз. Помогает всегда с первого раза, но делаю так 2 раза в сутки, чтоб наверняка.
Шкура Шуры• 08 мая 2020
Ойеееее...дуля,зеленка,чеснок.
Люди,ну вы чУдите.хоть не советуйте никому.
Насчет греть-иногда даже сами офтальмологи прописывают,но после осмотра.
Сама я бы не стала греть.
Ципрофарм капать(можно альбуцид,но печет капец и помогает хуже,как по мне)
И мазь левомицитин.или выше вам писали препараты. Но не эту всю ересь с дулями,пжл.
Сама я бы не стала греть.
Одуванчик в поле• 09 мая 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Ципрофарм и гидрокортизон мазь на веко
А ципрофарм только в один глаз капать, там где ячмень, или в оба ?
Одуванчик в поле• 09 мая 2020
Вспомнила, что мне, когда у меня ячмень не проходил очень долго, врач на ряду с лекарствами выписала безалкогольное пиво.Вроде бы помогло.
Чудо в декрете• 10 мая 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
Там где ячмень только
Чудо в декрете• 10 мая 2020
У меня вот начинал глаз болеть, ячмень начинался я ещё ципрофлоксацином капала тоже помог