Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
И_В_офигительных_штанах• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Как это к чему
Ваши же деды погибли!
Ведь вы же это празднуете
Вы вообще в адеквате ? Жалоба.

Отчебучкина• 09 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Когда День Победы превращают в День Победобесия....
Это не умаляет подвига простых людей.
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И приплели сюда 8 мая как день примириння... В Европе может и примирення, а у нас же победа? Ведь Кейтель 9 мая подписал же акт о капитуляции, но никак не примирения...
Нет, это лош
Скокмоно - стокнуно• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Нет, это лош
Что именно?
Покорительная• 09 мая 2020
Макоид в бан
Платье Длинное бальное• 09 мая 2020
1. 30 млн погибших ссср и до 7млн погибших немцев. С учетом, что ссср особо не считал, у немцев посчитаны все как в аптеке. Празднично может быть?
2. Ответить на Ваш вопрос кратко сложно, это лекции и тонны материалов. Основное то, что Сталин развязал войну как и Гитлер. Первым пошел делить Польшу именно Сталин , ни о какой освободительной войне речи быть не может. Но сам народ этого не понимал, так умело манипулировали сознанием. (какие материалы искать: пакт Молотова-Риббентропа и тд)
3. Как велась «освободительная» война. Например Киев. Без предупреждения подрывали дома с людьми (!!!) на Крешатике. Чтобы не досталось врагу. Бросали отрядами молодых мальчиков без вооружения на Труханов остррв, мост подорвали. На все реплики Жуков ответил: бабы еще нарожают. (какие материалы искать: Жуков, оборона Киева итд)
4. В. Король Трагедія військовополонених на окупованій території України в 1941—1944 рр. Київ, 2002;
Много материалов, кидстаф не выдержит раскрытия полностью этой темы. На каждый узкий подвопрос защищаются диссертации.
Автор, здорово, что интересуетесь
Очень важно развенчать циничную подлую манипуляцию наших дедов и прадедов. Никто не имел права распоряжаться их жизнями как мясо, а считать это праздником - осквернять их и чтить самый подлый обман и манипуляцию 20 в.
Дерево береза• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Как это к чему
Ваши же деды погибли!
Ведь вы же это празднуете
Мы празднуем ,что они погибали за то ,что бы вы родились .Такие как вы родились.Не оскорбляйте память погибших воинов,если у вас еще что-то осталось святое на этой земле.
ВернитеВалеру• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Как это к чему
Ваши же деды погибли!
Ведь вы же это празднуете
Какие есть ,разные´ люди ,как мягче сказать,ужас.
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы вообще в адеквате ? Жалоба.
Удалено администрацией...

Покорительная• 09 мая 2020
Ответ дляtanikis
Иван не помнящий родства.... и дальше по тексту. 9 мая был есть и будет праздником!!!
Удалено администрацией...
Птица секретарь• 09 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
Это не умаляет подвига простых людей.
Этот подвиг Кремль превратил в инструмент пропаганды, чтобы рабы не бузили. Потому пусть это будет скромный праздник.
Дерево береза• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
Бухайте,это все,что приносит вам радость.
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что именно?
Акт о капитуляции Германии был подписан 7 мая
Укуси меня• 09 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы никого не победили бы без помощи союзников, читайте что-то еще кроме советских учебников
На советском союза лежит вина за развязывание второй мировой, если бы не пакт Рибентропа-Молотова, Гитлер мог и не рискнуть начать войну. И победили потому, что забросили врага трупами(
1. В истории нет сослагательного наклонения
2. В Германии происходили настолько серьезные процессы, которые требовали выхода наружу, война была неизбежна.

Посмотрите фильм, снятый немцами, ’Наши матери, наши отцы’- очень многое станет понятно, это не советская пропаганда, как сейчас принято называть любимые с детства фильмы о войне
Черпак_для_фантазий• 09 мая 2020
Удалено администрацией...
Дерево береза• 09 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Таких рабов как здесь,еще поискать надо.
Укуси меня• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Как это к чему
Ваши же деды погибли!
Ведь вы же это празднуете
А ваши, чем занимались, когда наши погибали? Впрочем, не отвечайте, и так понятно...
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляДерево береза
Такие как мы родились от наших дедов, а не от чиьх то чужих
Птица секретарь• 09 мая 2020
Ответ дляДерево береза
Это уже второй вопрос к 9 мая отношения не имеющий.

Скокмоно - стокнуно• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Точно) сорри за ошибочку))))
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Парад перемоги поляків та українців на Хрещатику: як це було 9 травня 1920
https://www.bbc.com/ukrainian/blogs-52589650

не надо пенять,что украинцы еще до 1964 года воевали с большевиками.
Никто не хотел жить в совке.
Какие украинцы? Галичина это не вся Украина. Это территория ссср не принадлежала в 20году. Тогда еще и совка не было
Отчебучкина• 09 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Знаете, каждый сам способен решать как ему относиться к этому празднику.То что творит Путин не повод самим называть белое черным.
ВернитеВалеру• 09 мая 2020
Ответ дляУкуси меня
Точно подмечено
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляУкуси меня
Как минимум, это не ваше дело
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Я тоже считаю этот день ПРАЗДНИКОМ мои два прадеда погибли на войне один 8 мая 1945 а второй немного раньше.И пусть кто что хочет там говорит ,а для меня это праздник.Задрали своей уже Европой,все за ними под копирку,скоро ничего своего не останется.
Удалено администрацией...
ДаЗдраПерма• 09 мая 2020
Вопрос: Почему только через 20 лет ( в 1965) стали отмечать День Победы? Разве с 1945 по 1965 для людей это не был праздник? Ответьте себе на этот вопрос и все станет на свои места.
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
Празднуют Победу,а не гибель.
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Удалено администрацией...
А ваши деды тоже погибли?
Давайте и это ОТПРАЗНУЕМ
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Для нас это тоже день Памяти. Что праздновать? 27 млн человек погибли.
То побеждать не надо было?
Дерево береза• 09 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Не вам судить,второй вопрос или третий.Вот с этого и началось наше рабство,когда забыли свою историю и пошли за чужими лозунгами.Нужно свою иметь голову на плечах.