Таракашечка• 09 мая 2020
Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День
Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Птица секретарь• 09 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
Знаете, каждый сам способен решать как ему относиться к этому празднику.То что творит Путин не повод самим называть белое черным.
Вы для начала выясните, в каком году начали праздновать 9 мая и почему.
СпайдерВумен• 09 мая 2020
как же вы достали со этим днем победы... блин ну секта хуже представителей орифлейма и свидетелей иеговы! Ну празднуйте блин все что хотите! Хоть день захвата Альфацентавры! Чего вы навязываете всем вокруг свое мнение! Отлипните уже со своими ’дедывоевале’...
Платье Длинное бальное• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Это новая история. Нам внушают вину,за то что мы победили. Мы ж как в европе,а там не празднуют,потому что там никто и не побеждал.
Что за чушь? А Вы кумир Сталин, что искупаете вину за него?
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Как это к чему
Ваши же деды погибли!
Ведь вы же это празднуете
Ваши же деды погибли!
Ведь вы же это празднуете
И что? Они 9 мая погибли?
Нафаня Маня• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Никто вину не внушает. А говорят вам, что в последнее время этот ’праздник’ превратился в вакханалию. России гордится нечем, достижений нигде нет, вот и ’сплотили’ людей тем, что ’можем повторить’, ’на Берлин/Киев’, готовят вояк прямо с садиков.
Дерево береза• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
А ваши деды тоже погибли?
Давайте и это ОТПРАЗНУЕМ
Отчебучкина• 09 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Я все знаю, это не меняет ничего
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Вопрос: Почему только через 20 лет ( в 1965) стали отмечать День Победы? Разве с 1945 по 1965 для людей это не был праздник? Ответьте себе на этот вопрос и все станет на свои места.
Потому что страну из руин восстанавливали для вас.
СпайдерВумен• 09 мая 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Для меня это праздник
возьмите на полке пирожок!
ДаЗдраПерма• 09 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Удалено администрацией...
Можно подробно :кто эти, которые из дерьма головы высовывают?
Укуси меня• 09 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Этот подвиг Кремль превратил в инструмент пропаганды, чтобы рабы не бузили. Потому пусть это будет скромный праздник.
На США посмотрите, они любой пук в инструмент пропаганды превращают- и ничего, великая нация. Почему у нас все через Ж...?
Птица секретарь• 09 мая 2020
Ответ дляДерево береза
Не вам судить,второй вопрос или третий.Вот с этого и началось наше рабство,когда забыли свою историю и пошли за чужими лозунгами.Нужно свою иметь голову на плечах.
Вы ее забыли в 45м. И вспомнили через 20 лет. Надо было ’вспомнить’ для стада. Вам любой праздник можно в мозги втереть.
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
А ваши деды тоже погибли?
Давайте и это ОТПРАЗНУЕМ
Мой дед не погиб на войне,вернулся домой. Вы разрешаете мне теперь праздновать?
Черпак_для_фантазий• 09 мая 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ну, есстесно! Вам бы больше по душе фекальные шествия, каждый день с бандерой наперевес!
Пусин Кукин• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
почему не побеждал? Во второй мировой войне три победителя СССР, США и Англия. Так что все празднуют и там.
И мои прадедушки и прабабушки воевали, по маминой линии даже дед погиб. Все прабабушки работали на заводах, одна была медсестрой. Так что для нашей семьи это праздник, что мы победили в этой войне.
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Вы потомок сс галичина? Откуда столько агрессии?)))
Дерево береза• 09 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
А вы наверное потомок фашистов,раз так сетуете,что у нормальных людей 9 мая праздник.
СпайдерВумен• 09 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а у вас других вариантов, кроме сталинского террора или национальных зачисток вариантов, в головешке не укладывается?
Ms. Сама прямота• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
вы победили, вы кто?
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Вакханалии до 13 года почему то не было,не скажете почему?
Мядуза аля моргонер• 09 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Для нас это тоже день Памяти. Что праздновать? 27 млн человек погибли.
Праздновать то, что остановили фашизм , освободили пленных из концлагерей. Безусловно, война это трагедия, это ужас, это миллионы погибших. Но и миллионы спасённых. Странно, что приходится оправдываться за то, что 9 мая -День Победы для многих это праздник.
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ваш дед, ели он воевал, и так вам рассказал об этой войне.
И вы, если уже взрослая, можете сделать самостоятельные выводы.
Для драки• 09 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
праздновать ПОБЕДУ!!
и благодарить наших прадедов и дедов, что еще 27 млн не погибло!!!
Меряно-перемеряно• 09 мая 2020
Ответ дляУкуси меня
1. В истории нет сослагательного наклонения
2. В Германии происходили настолько серьезные процессы, которые требовали выхода наружу, война была неизбежна.
Посмотрите фильм, снятый немцами, ’Наши матери, наши отцы’- очень многое станет понятно, это не советская пропаганда, как сейчас принято называть любимые с детства фильмы о войне
если не читали, почитайте, когда ушли на Германию последние эшелоны с советским алюминием, и какие города, с какими заводами бомбились в первую очередь. И размеры помощи союзников оцените.
Покорительная• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Удалено администрацией...
Нафаня Маня• 09 мая 2020
Ответ дляМусик Пусик
Мои (пра)деды воевали, но о войне не любили говорить и на парады не ходили. Страшно это, война. А потом один дед в лагере сидел до 60-х годов, т.к. в план попал в войну. Совецкий союз в моей семье ненавидят, я в детстве слушала от них рассказы об УПА, ОУН, как несправедливо нас завоевала Россия и что это страшная империя, какой монстр сталин. У меня отец, муж, дядя воевали уже в украино-росийской войне, и я буду праздновать, когда мы победим, а эта некрофилия по срср меня не возбуждает. Союз как и Германия развязал второю мировой и делил мир, но не так вышло, как планировали
Дополню вас: и если бы Гитлер не предал договорённости со Сталиным и не напал на СССР, то они бы вместе убивали бы европейцев и загоняли каждый в свои лагеря.
СпайдерВумен• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
А вы потомок НКВДшника, расстрелявший детей? откуда столько любви к террору?