Вредняжка• 10 мая 2020
Вдвоем с сыном в однушке
Живем с сыном вдвоем в онокомнатной квартире хрущевке. Ему уже 8 и вижу, что необходимость своей команты все актуальнее с каждым месяцем. К сожалению, даже за эту квартиру буду отдавать долг еще несколько лет, поэтому откладывать на большую вопрос не стоит.
Думаю - может быть эту сдавать, а двушку снимать?
Не знаю что делать.
13чудоСВЕТА• 10 мая 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да где хватает, если у автора долг еще за эту квартиру?
Автор, сначала долг отдайте, потом думайте про съем. 8 лет это не 14-15. Очень уж стелетесь под ребенка.
Не стелиться , а думает о будущем. Квартиру зонируйте, отдавайте долги, а через 2 года прийдется что-то решать . Отсутствие личного пространства это ад.
После 18• 10 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
глупо решать вопросы ребенка за счет загона себя ((((
Зачем рожать тогда вообще? Чтобы ребенок страдал?
13чудоСВЕТА• 10 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Я жила с мамой в гостинке. Комната 13 м. кухня 7м., обе прямоугольные. На кухне стоял диван. Мама спала на кухне. Возможно не самый удобный вариант, но возможность уединиться была и у мамы и у меня.
И я жила с мамой в гостинке. Никто на кухне не спал, у меня вообще не было личного пространства. Только кухня или ванная, если по телефону поговорить. Это было ужасно. Она ещё имела привычку рыться в моих вещах, особенно в подростковом возрасте. В последнее время я просто тамила на кухне с ноутом, на табуретке. А если она заходила то шла в комнату. Иногда в ванной закрывалась и слушала музыку, и ревела.
13чудоСВЕТА• 10 мая 2020
Ответ дляПосле 18
Ага, типа захотела родить родила, а там пусть вертится как умеет.
БолеИменее• 10 мая 2020
Ответ дляТушь для2го класса
за границей, где стоимость квадратного метра высокая не перебирают так носом как украинцы)
Я дуже рада за них. Питання чи автору допоможе ваша інформація?
Ви бачили план її квартири?
Ну зовсім як ви все описали ......
Ви бачили план її квартири?
Ну зовсім як ви все описали ......
Закидай меня камнями• 10 мая 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
скажите откровенно , а вы покладистый человек ?
БолеИменее• 10 мая 2020
Ответ дляТушь для2го класса
а я не вам рассказываю) надо вы мне. я автору пишу.а вы успокойтесь и чая попейте, полегчает
Так подивіться на план квартири автора. І тоді розказуйте
Зяблик протестант• 10 мая 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Да уж))
Мне с мамой повезло. Она могла на кухню и не перебираться, в комнате было 2 спальных места, но видно понимала, что иногда всем хочеться побыть в одиночестве. Мама сама росла в семье с 4 детьми и в доме где были хоть и большие, но одна комната и кухня.
В подростковом возрасте я разделение оценила, говорила, что моя комната это комната, а мамина комната - кухня))
Вредняжка
• 10 мая 2020
Ответ дляПосле 18
Иногда жизненные обстоятельства меняются очень сильно, не все завсит от нас. До рождения ребенка в семье были накопления и 2 зарплаты, планировали двушку, а после рождения 0 накоплений и 1 зарплата и расходы на няню
Закидай меня камнями• 10 мая 2020
Ответ дляПосле 18
простите, но так, как вы может рассуждать только крайне зашоренный человек , без жизненного опыта.
Ребенок может страдать от того что ему не купили игрушку за штуку баксов , а купили только за штуку грн.
Так что теперь в лепешку разбиться ? Глупо , однако .
После 18• 10 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Давайте не кидаться в крайности и не сравнивать игрушку за 1000$ и элементарную потребность
Закидай меня камнями• 10 мая 2020
Ответ дляПосле 18
элементарная потребность , если уж на то пошло - это поесть , поспать и одеться )))
так что простите, но явно видна ваша зашоренность и ограниченность суждения )))
После 18• 10 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Отдельная комната - это тоже потребность)
Я ещё больше вам скажу, детям нужно с образованием и жильем отдельным помогать , вы не знали?
Опля Картопля• 10 мая 2020
Ответ дляПосле 18
Мое детсво прошло в однушке с мамой, папой и сестрой. Про личное пространство даже и мыслей не было. Прошли годы. Родители нас выучили, и в течении 7 лет купили мне трешку, а через 5 лет сестре. Так что однокомнатная квартира, это не показатель. Все может изменится, была б цель и желание.
После 18• 10 мая 2020
Ответ дляОпля Картопля
Молодцы ваши родители что помогли с жильем
Закидай меня камнями• 10 мая 2020
Ответ дляОпля Картопля

Маманя• 10 мая 2020
Мы с сыном так живем.Ему 14.Проблем нет.Рады,что свое жилье.Район удобный.И балкона нет,и кухня проходная.Но на съем больше никогда не пойду!
Закидай меня камнями• 10 мая 2020
Ответ дляПосле 18
Нужно ?
Это обязаны ?
А как же крики на Советчице, что никто и никому ничего ? ))))
Я такого ранее не знала ))))
Это обязаны ?
Я такого ранее не знала ))))
Закидай меня камнями• 10 мая 2020
Ответ дляМаманя
Понимаю вас .
13чудоСВЕТА• 10 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да, в ущерб себе.
Закидай меня камнями• 10 мая 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Да, в ущерб себе.
тогда грустно , что у вас такие сложные отношения (
13чудоСВЕТА• 10 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Да уж))
Точно повезло) моя считает что маме можно все, она же мааааама....
13чудоСВЕТА• 10 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
У людей есть ещё потребность в эмоциональной близости
13чудоСВЕТА• 10 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я уже вроде и смирилась. Но общение напрягает. Читала книгу Нелюбимая дочь, так вот там написано пока отрицаешь что она не изменится, ты поддерживаешь эту связь, созависимость, игру. Потому что остаётся Надежда что тебя полюбят и признают , а принятие того что ничего не измениться разрывает порочный круг, вы просто признаете что она вас не полюбит что бы не случилось и живете дальше без оглядки на ее оценки.
После 18• 10 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нужно ?
Это обязаны ?
Я такого ранее не знала ))))
Это обязаны ?
Я такого ранее не знала ))))
Я такого никогда не кричала
Дюагональ• 10 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Коммент года
Блесните еще и советом,беспроиграшным)
Любавишна• 10 мая 2020
Ответ дляВредняжка
И что, пенсии по утрате кормильца нет? Не верю.
Вредняжка
• 10 мая 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Чтобы покрывать аренду, няню и откладывать на квартиру ее должно хватать? Вы серьезно
Любавишна• 10 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Про какую аренду речь? Вы же писали, что ваша собственная квартира. Чего в штыки? А? То плачетесь, что только одна зарплата, а уже, оказывается, и еще доход есть. Уже даже и помогать вам не хочется.