Коко На Страже• 23 ноября 2013
Насморк при увеличеных аденоидах
Девочки, чем лечите наморк при увеличеных аденоидах? У малого 3,10 года аденоиды второй степени, каждый раз наморк проходит одинаково - с носа не течет, закладывает нос, высморкатся может только если залью хьюмер или аквамарис, и то не особо много слизи выходит, через пару дней кашель, это все затягивается на 2 недели. На консультацию к нормальному лору записаны через две недели. Хотелось бы просто услышать как вы лечите деток
Подмигашка• 23 ноября 2013
нормальный лор должен прописать схему лечения, она сложная, там несколько видов лекарств. Но, к сожалению, по опыту, это до следующих соплей, а каждый раз лечить сосудосуживающими, гормональными, антибиотиками не хочется...
Кукусик• 23 ноября 2013
Единственное лекарство,кот. нам помогает при аденоидах-это назонекс-синус.Если надо,могу написать всю схему лечения.У нас очень хороший лор.
Коко На Страже
• 23 ноября 2013
Ответ дляКукусик
напишите, мы были в лора летом, он нам назначил назонекс на месяц поодному разу в день, в дальнейшем сказал по потребности пользоватся, вот наверное потребность пришла
от кашля -проспан,лучше софрадекса ничего нету при аденоидах и насморке. можете добавить лимфомиазот,иов-малыш,говорят хорошо промывать нос настоем хвоща,но это надо долго развлекаться (около года). ну и назоферон для профилактики заражения вирусами,сами знаете что снова будет насморк (при аденоидах он будет 100%)
Ответ дляКоко На Страже
говорят ,что софрадекс снимает заложенность носа за неделю, а назонекс за месяц. хотя,дома есть и то,и то. ((((
Ответ дляКукусик
напишите,пожалуйста,я при насморке начинаю ненавидеть всех и дергаюсь при каждом ночном кашле. хотя научилась это все максимально быстро убирать.
Фрекен бок• 23 ноября 2013
Ответ дляnataliro
софрадекс тоже гормональное?
Подмигашка• 24 ноября 2013
ДА!
Софрадекс - Комбинированный препарат для местного применения, содержащий дексаметазон, неомииин и грамицидин. Дексаметазон -глюкокортикоид (синтетический аналог гормона коры надпочечников, влияющего на углеводный и белковый обмен)
Кукусик• 24 ноября 2013
Промывание-хьюмер,затем сосудосуживающее(отривин,вибрацил,риназолин).Закапать и полежать на спине 1-2 мин.Затем-изофра(местный антибиотик) по 1 впрыскиванию и полежать на спине 1-2 мин.И так 3 р. в день.На ночь промыть и по одному впр. назонекс синус.Внутрь капли лимфомиозот и алерзин.Звучит устрашающе,но на самом деле все препараты местного действия.Я до последнего пытаюсь обойтись простым лечением насморка,заканчивается все ночным храпом.Потом просто несусь к врачу и молю о помощи.И не забывайте,что аденоиды могут влиять на слух.
Ответ дляКукусик
спасибо. вам сколько ? нам 5 лет.
Кукусик• 24 ноября 2013
Ответ дляnataliro
спасибо. вам сколько ? нам 5 лет.
Нам 3.Удалять не хочу.В пять,в принципе,если проблема стоит остро,можно подумать об операции.
Коко На Страже
• 24 ноября 2013
Ответ дляКукусик
назонекс именно на ночь? нам лор говорил утром...
Кукусик• 24 ноября 2013
Обычно его назначают просто 1 раз в день,без разницы,в какое время.В нашей схеме, в этот раз, так.Эффект от него наступает не сразу,где-то на 4-5 день,смотря на сколько запущено.
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Нам назонекс помог избежать удаления.
А после 4,5-5 лет все прошло, переросли))
Назонекс-гармональный препарат,не стоит им пользоваться,после него вам ничего больше не поможет!
Вибруцил+Софрадекс ,2 к 1,капаем в нос лежа с запрокинутой головой по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день.Лежим в таком положении 1-2 минуты,можно подложить подушку под плечи для удобства.Капать не больше 7 дней,если еще слизь стекает по задней стенке и сопли застойные с
зеленцой,добавляем протаргол по 2 к. 3 раза в день.Эти капли готовят только в рецептурных аптеках на основе йода и серебра,очень хорошие.
Советую как наученая 2-х летним опытом увлечения аденоидов:
-ни в коем случаи не делайте операцию,не применяйте назонекс,бегите от лора который вам рекомендует это!
-обратитесь к гомеопату которого хвалят,если вы в Крыму живете,могу порекомендовать! Также могу помочь купить препараты Heel из Германии,т.к постоянно себе покупаю.
-Посмотрите видео в youtube ,наберите Лор Иван Ласков,умные вещи говорит и советует,в интернете много о не хороших отзывов.
-В период покоя аденоидов сделайте 8-10 лазеротерапии,вообще безболезненно для ребенка,а результат будет супер.
Именно так мы справились с этим недугом! Надеюсь мои советы вам помогут,будьте здоровы!
Кукусик• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Нам назонекс помог избежать удаления.
А вы в детский сад ходили?
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляКукусик
А вы в детский сад ходили?
Да. При чем пошли рано, в 1,11.
Ответ дляnataliro
в принципе не остро,но достали меня эти аденоиды,конкретно.
Цитата:
Нам назонекс помог избежать удаления. [/cit
И нам тоже)))
Лет с 2,5 до 4 чем только не личили.
Обошли всех гомеопатов, на море сидели полтора месяца, кучу процедур прошли и все имело только временный эффект, увы((((
Пока не нашли толкового врача, который назначил нам назонекс.
После первого курса первая заложенность появилась спустя мес.6-7 (после болезни).
Затем было еще курсов 2-3, примерно раз в 8-12мес. И все)
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляКукусик
Часто болели?
Сначала очень часто. Затем реже.
Но практически любое заболевание заканчивалось заложенностью носа и густыми соплями.
Кукусик• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Сначала очень часто. Затем реже.
Нам лор запрещает дет.сад,а ребенок очень хочет.Не знаю,что делать.1-2 дня и сопли.
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляКукусик
Нам не запрещали. Взяла только справку о том, что это именно аденоидит.
Потому как в период с 3 до 4 лет почти всегда присутствовали сопли.
Бывало 3-4 нормально, затем 3 недели сопли и т.д.
Коко На Страже
• 24 ноября 2013
Ответ дляskywest
Софрадекс тоже гормональный, нет?
Фрекен бок• 24 ноября 2013
Ответ дляnataliro
да,но им пользуются лоры уже лет 30,он еще и противненький на вкус,а назонекс новенький препарат,хотя ребенку удобнее запшикать .
все равно. сразу гормона ребенка толкать жестоко(((
антибиотиками врачи тоже давно пользуются, но назначают их крайне редко!