Коко На Страже• 23 ноября 2013

Насморк при увеличеных аденоидах

Девочки, чем лечите наморк при увеличеных аденоидах? У малого 3,10 года аденоиды второй степени, каждый раз наморк проходит одинаково - с носа не течет, закладывает нос, высморкатся может только если залью хьюмер или аквамарис, и то не особо много слизи выходит, через пару дней кашель, это все затягивается на 2 недели. На консультацию к нормальному лору записаны через две недели. Хотелось бы просто услышать как вы лечите деток
ДлинноНожка• 24 ноября 2013
а окомистин никто не пробовал?мы отлично им справляемся с аденоидами, делуфе, в конце эуфорбитум композитум. Наш ЛОР категорически против софрадекс, максимум изофра, когда уже ничего не помогло и конечно курс УФО. После выздоровления рекомендует ещё 2 недели дома сидеть.
Кукусик• 24 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
все равно. сразу гормона ребенка толкать жестоко(((
антибиотиками врачи тоже давно пользуются, но назначают их крайне редко!
Когда врач говорит,что у ребенка втянуты барабанные перепонки, и я реально вижу,что ребенок теряет слух,то рассуждать о гормонах бессмысленно.
Фрекен бок• 24 ноября 2013
Ответ дляКукусик
все понятно и я Назонексом месяц ребенку нос брызгала, но чтобы сразу гормонами на основании советов Советчиц, а не врача - это слишком!
nataliro• 25 ноября 2013
Ответ дляMarikk
Цитата:
Нам назонекс помог избежать удаления. [/cit
И нам тоже)))
Лет с 2,5 до 4 чем только не личили.
Обошли всех гомеопатов, на море сидели полтора месяца, кучу процедур прошли и все имело только временный эффект, увы((((
Пока не нашли толкового врача, который назначил нам назонекс.
После первого курса первая заложенность появилась спустя мес.6-7 (после болезни).
Затем было еще курсов 2-3, примерно раз в 8-12мес. И все)
назонекс каким курсом ? по месяцу один раз в день ? спасибо.
nataliro• 25 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
да я понимаю,а что делать ,если началась подготовка к школе и каждые сопли -заложенность носа ,говорит через нос (и выглядит и звучит некрасиво ),а соплей фактически нету,что-то клокочет внутри. и сопли часто ,и плачет часто (впечатлительная очень ) и гоняет очень. при таких условиях трудно не дать присоединится бактериальной инфекции,2 недели нос заложен,потом желтеют сопли где-то внутри,потом температура и антибиотик. очень сложно воевать с увеличенными аденоидами в осенне -зимний период у ребенка в детском коллективе.