Кидстаффовка• 10 мая 2020
Вот работала я в сфере образования. Все по связям
Все директора школ и садиков идут по блату.
Раньше в это не верила, пока сама не столкнулась с этими людьми.
Последний случай. Депутат нашего района поставил директором школу свою любовницу учительницу. И спонсирует школу теперь. Хотя претендовали другие люди на эту должность.
И смотрю, что в мире так и есть, в основном...
Там брат, там друг, там знакомый....
Как-то грустно.
Там брат, там друг, там знакомый....
Как-то грустно.
Кидстаффовка
• 11 мая 2020
Вот тебе и проверка перед учебным годом)
В садах тоже такое практикуют
парИла я парИла• 11 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не пишите бред,приходят все желающие,в комиссии и учителя,и родители присутствуют,все в прямом эфире транслируют....все желающие смотрят и это уже практикуется с2019 года....вопросы задают,кандидат отвечает....там куча всего.....
Это правда, я знаю
ПоЗиТиВнАя• 11 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
с чего вы взяли что вам престижное место предлагали? В крутой школе полно учителей простых, которые крохи подбирают за блатными. И часы им распределяют по остаточному принципу и классы проблемные дают.
Я не писала о престижном месте. Я писала о престижной гимназии, туда ребенку без екзаменов не попасть. Там действительно умньіе и хорошие дети и проблемньіх классов, как в районньіх школах, нет.
Я ж работаю в етой сфере и знаю как и что распределяется. Мне мое место нравится. Я поблагодарила и отказалась.
Не умею мерить• 11 мая 2020
Согласна,
К нам на кафедру пришла новая, знание языка (ооочень плохое), даже студенты на паре её поправляли и заочно смеются над ней((
Через полтора года защитилась по педагогике, - её
муж кандидат эконом наук в этом же вузе...
Испанский стыд, на конфах слушаешь её выступления и кровь из ушей...
Позор!
Лень гуглить• 11 мая 2020
Ответ дляНаливайКа
вы деталями не интересовались, поскольку вам неинтересно. Но я вам еще раз говорю, что в престижных школах есть блатные учителя и есть вакансии где надо за голую ставку зайца загонять и найти таких дураков им тоже бывает проблематичо. Человек приходит в этот блатной коллектив, а там надо за бывалыми хвосты подбирать, еще навешают на тебя кучу всякой организаторской работы за идею и имя гимназии, которую блатные делать не хотят. Вот на таких местах там бывает текучка. Но это места беспросветные. Никаких перспектив, так и будешь там болтаться и крутиться за идею и престиж учебного заведения.
Люблю порядок• 11 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
Простым учителям, особенно молодым девочкам, думаю, не много перепадает:)
Но да, честно, не знаю какие добавочки у руководителей. А какие?)) какие суммы хоть примерно?
а кто говорит о простых ?
Простые мимо кассы , именно не них экономию з/пл и делают.
А потом директор, у нас завхоз и еще парочка акульих завучей делили сливки ))))
Люблю порядок• 11 мая 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
почему-то не верю...
есть тендера на закупки больших партий товара за гос бюджет, ’прозоро ’, все говорят вот честно, прозрачно...угу, участвовала я в этом ’честно , прозрачно’
в этой стране честно и прозрачно не умеют, более того это есть во всем мире в той же Европе, но ее у нас склонны идеализировать
ага, как раз у нас выделены деньги на питание льготникам за апрель )))
Весь ФБ гудит , и что ?
Та ниче , поехали дальше ))))
Весь ФБ гудит , и что ?
Та ниче , поехали дальше ))))
Глаголица• 11 мая 2020
Ответ дляНаливайКа
Какой город?
СернаМоисеевна• 11 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
Такое есть во всех школах. Всегда молодые отдувались, такая себе дедовщина. И престиж школы тут не при чём.
Кидстаффовка
• 11 мая 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А еслм молодая ’ чья-то там’, то нет)
Запыхалась• 11 мая 2020
Ответ дляУдачная
Да, в больницах тоже самое
В занюхоном провинциальном городке Ивано-Франковской обл. должность медсестры стоит 2 тыс долларов.
Кидстаффовка
• 11 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
РозаФиалковна• 11 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Сейчас конкурсы на место директоров. Просто так никого не ставят, нужно сдавать экзамен и проходить конкурс в присутствии комиссии. Я присутствовала на таком конкурсе, все прозрачно,причем проходит в онлайн режиме, все желающие могут смотреть.
Не пишите глупости.Ставят и назначают тех, кого нужно.И цена этих конкурсов известна.
Белая и пушистая• 11 мая 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Автор,в культуре тоже так.Дети ,внуки,крестНики. ..А говорят,что все чесно и прозоро)))
А можно конкретно? Я просто тоже в культуре работаю. Чей племянник у нас Жирков или Трунова? Чья любовница Ворожбит? Чей внук Жадан? Или о какой вы культуре? О завклуба и перекладывальщике бумажек?
Бюрократия и все эти теплые притягательные для декретчиц места на госслужбы ничего общего не имеют с профессией, специалистом и т.д.
В кловский лицей ничью невестку не возьмут по блату
Белая и пушистая• 11 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
так и есть. Мой муж отработал учителем 10 лет. Ушел из образования в другую сферу. И не только администрация бывает по блату. В крутых лицеях учителей много блатных. Быть хорошим учителем мало, надо быть чьим-то протеже или иметь какие-то связи и быть полезным лицею. Это намного важнее, чем профессиональные качества.
Та вы шо????? Мамаиподпуги много лет была зачем клавского лицея. Какое по блату? Вы знаете сколько платят родители за учебу? Туда брали только лучших учителей. Какие блату?
Ох уж эти влажные фантазии)
Ответ дляТоска в носках
Щось мені смішно з тих конкурсів. В нас так директор пройшов його. Може я дещо змию рожеву фарбу з ваших очей, але знаю точно, про що напишу. Я живу в невеликому містечку, де інформація розходиться швидко. Знаючи наперед членів комісії, була домовленість про результат. Всі інші кандидати були в прольоті апріорі. Цей конкурс відбувся про людське око. Хоча були і дуже достойні кандидати. А що допоможе запис чи онлайн. Комісія проголосує так як домовлено і проплачено.
Моська-слон• 11 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Вообще-то везде, официально...4 год как уже. А вы не верьте дальше. Просто если не знаете, то впредь с видом знатока не распространяйте ложную информацию,основанную на ваших предположениях
Это вы чего-то не знаете, или по одному. Случайному случаю оцениваете ситуацию в целом. Для понимания опишу две ситуации, которые имели место быть в моем небольшом городе и я лично знала об исходе ’прозрачного’ отбора:
1. Выбирают директора школы, объявляют конкурс и размещают объявления, все как положено, уже за несколько дней до назначенного дня узкому кругу известно кто займёт эту должность;
2. В мэрии открыта вакансия ’начальник юротдела’ , мэр у нас что-то вроде Путина - бессменный правитель - коррупционер много лет... Все более менее в профессии юристы прекрасно знают что нет смысла идти на подобные конкурсы даже с научной степенью и гарвардом за плечами.
Итак, назначают конкурс на эту должность , и моя приятельница идёт на эту должность, всё оговоренно заранее - конкурс заточен под неё, она 100% выиграет. Нема дурных, на конкурс никто не регистрируется кроме одного наивного паренька. Моя приятельница заполняет бланки уже на конкурсе, пишет ответы на контрольные вопросы, потом психует ( 2е детей один ещё довольно мал, затяжной декрет, выход на работу и хорошее место муж со связями продавил ) и с нервным коментарием ’ зачем мне это нужно, когда я с детьми справляться буду!’ , скомкивает бумаги, швыряет их и уходит.
В результате этот наивный паренёк занял должность и потом ходил и как вы рассказывал о честном Отборе)))
Не долго, правда, но это другая история...
всемВсёИмного• 11 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
Хотела об этом написать, но на меня напали.
Знаю лично и 100%., что за должность учителя в одной киевской гимназии требовались деньги. Когда приходили другие кандидаты, то их красиво отправляли
В нашу школу приводят только по знакомству. Всем с улицы отказывали.
Лень гуглить• 11 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Ох уж эти влажные фантазии)
Знаю )) и плачу)) и за лицей и за репетиторов
Аноним НаВсеГда• 11 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
Ну не щнаю,подруга живет а Киеве,са а по образованию педагог,дети ходят в школу типа лицея....так учителя меняются,как перчатки по 3-4 за год,ее уже директор приглашает на любых условичх,но она не идёт,геморрой за копейки....да ну его...
Женамужная• 11 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Я тоже смотрела такой конкурс, где сидит этот сыночек и смотрит на всех с видом уже начальника, так как все уже везде решено. Ну конкурс, ну спросили у него пару общих вопросов на которые он ответил одной фразой. У всех по разному это проходит
Аноним НаВсеГда• 11 мая 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ага... не смешите....у нас в прошлом году сменился директор школы и еще за 2 месяца до конкурса не только вся школа а и пол района знали кто будет следующим директором... думаете всего 1 претендент был?
У нас тоже сменился директор в прошлом году,так благодаря этому конкурсу « тот,кто нужен»не прошел,хотя судом грозился проигравший кандидат....думал,что все УплОчено....ага....
Аноним НаВсеГда• 11 мая 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сейчас в одну из школ района вакансия замдира уже полгода висит.
Тоже никто не рвётся, т.к. работа на любителя.
Не всё так радужно.
Сестра в неплохом лицее работает (им доплачивают из фонда лицея официально, не на голой ставке, обучение для детей платное). Один из учителей уволился в октябре, уехал на ПМЖ в другую страну. Искали нового 3 месяца! Еле нашли.
Не всё так радужно.
Врт ия я думаю,шде эти КРУТЫЕ школы,где очереди стоят....не вижу...только куча вакансий...
Сколько_мне_лет?• 11 мая 2020
Короче - раз на раз не приходится.
Мой родственник работал зпм директор, но не в образоват. учреждении, так там было два зам дира - один блатной ( утрясал все по знаклмствпм), другой реально работал.) оба на одном уровне, одинковая зп.
Но это частная лавочка,
Бывает, что нужен профи, или начальству нужен профи из принципа.
Но это частная лавочка,
Каркуша Клара• 11 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Я работаю немного а другой ветви культуры,где берут на работу бесталанную племянницу ректора одного из ведущих вузов страны)))при том,что она самая слабая из претендентов))
Каркуша Клара• 11 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Смотреть можно,повлмять на результат не всегда)))
Белая и пушистая• 11 мая 2020
Ответ дляКаркуша Клара
И что ж это за ’другая ветвь культуры’?
Любящая болтать• 11 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
Но у учителя уже уровень другой, можно репетиторством уже заняться и главное это связи-У каждого ребенка есть родители которые занимают неплохие посты и когда надо, то можно обратиться,А связи всегда имели вес😉
Ответ дляКаркуша Клара
Мне кажется, я даже знаю, о каком месте работы вы пишете. Но разве можно что-то поменять?