Анти-аноним• 11 мая 2020

В Киеве грозят ужесточить карантин☠

Киев стал лидером в Украине по числу новых случаев коронавируса за минувшие сутки. Власти грозят ужесточить карантин.
Власти Киева ужесточат карантин, если динамика заболевания коронавирусом будет расти. Об этом в понедельник, 11 мая, заявил мэр города Виталий Кличко в Telegram.

"Можно не верить в опасность и рассказывать, что это, мол, - мифы... Но ситуация на самом деле непростая. Особенно – накануне дня, когда мы собираемся вводить послабление ограничительных мер. И, если динамика заболевания будет так расти, любые послабления будут нелогичными и могут привести к инфекционному взрыву. И тогда придется вводить более строгий карантин", - говорится в сообщении.

Такое заявление он сделал после того, как за сутки в Киеве выявили 66 новых случаев коронавируса.

https://korrespondent.net/city/kiev/4227273-v-kyev...
Результат:
вже голосів: 959
450 (46.92%) Согласна с Кличко
325 (33.89%) Не согласна с Кличко
184 (19.19%) Я не из Киева
Уточка• 11 мая 2020
Ответ дляПодумывающая
Скажем так, не выпендривался особо - не в пример мэрам Харькова и Черкасс...
Все у нас норм в Харькове😉

Мастер Пис• 11 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
У нас на районе никто!!! не ходит в масках, полно детей и взрослых на площадках и никого!! в масках нет все маски на бороде, одна я и мои дети и все!!! так я думаю не только у нас на районе. Киев.
Это у Вас так на районе. А у нас на Соломенке довольно много ходит в масках, и дети, и взрослые, почти все. Не вижу, чтобы меньше было с начала карантина. И в парке сегодня люди в масках были,, выезжали сегодня.
Запыхалась• 11 мая 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Кличко — прозападная марионетка. Мэром его сделали за то, что ввозил психотропные вещества на Майдан.
А апельсинчики- то наколотые были !!!
Точный сантиметр• 11 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Скоро карантин заменят на концлагерь.
В намордники уже удалось всех одеть, теперь на очереди поводки ))))
Запыхалась• 11 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Зачем поводки?
Уже, чтобы получить визу, нужно разрешение МИДа.

Уряяяяя, товарищи!!!
Фима Собак• 11 мая 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Далековато-то из Одессы переться. Мы на морько , а вы ждите метро
Ага,а вы отдыхающих...)))
Точный сантиметр• 11 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Зачем поводки?

Уряяяяя, товарищи!!!
Ну так Это один из видов короткого поводка ()
Латвийские_Номера• 11 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
Можно хоть какие то доказательства того, что он подмял? В Житомирской области он тоже палил и подмял ??я лично ехала по трассе и видела горящий лес возле Киева, какие мусорки ?
подождите немного, к выбора много чего узнаете,

и причем тут лесной пожар? он не может гореть 5 лет, а в Киеве вонь по ночам с 2014 года!
Печенюшка• 11 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Там такие коренные, как я балерина. Гости города, приезжие волной после 14.Я удалилась. Политики много было и мусора. Скажу больше-мне предложили быть админом и я отказалась. Политику админов не поддерживала, так как были нарушения в группе, которые админы пропускали вопреки правил. Когда группа начала нарушать свои же правила, из неё удалилась настоящие коренные историки и краеведы. Очень уважаемые люди. Другая группа появился админ, который начал нести ахинею и пропаганду мова вира армия. Очень агрессивно. Противно было, тоже удалилась. Так что там от киевлян осталось одно название.
Ваши слова для меня- это всего лишь слова какого то анонима,возможно из Зажопинска) А тех людей я знаю лично или знакома через друзей или через друзей друзей или через бабушек,родителей...Так что прийдется смириться с Виталием,как мы смирились с зеленым чмом)

Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляlith_oops
Не смотрите сейвэкобот, давно те датчики куплены. Как только зашкаливает - выключаются. Смотрите винди, там спутник.
https://www.windy.com/ru/-NO2-no2?camsEu%2Cno2%2C5...
Выбираете качество воздуха и смотрите показатели.
Я тоже сначала смотрела по датчикам, но там то ли сама система ’продает’ их, когда зашкаливают, то ли владельцы датчиков - но данные давно уже не соответствуют действительности, к сожалению.
Неправда. Когда горело, датчики показывали более 400 единиц.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
возле метро Дарница сегодня начали
открываться точки на рынке и продуктовый павильон, на входе стояли две тетушки, одна измеряла температуру бесконтактно, вторая следила за тем,чтобы посетитель заходил в маске которая надета на лицо и в приказном порядке брызгала всем входящим антисептиком на руки, там же можно было взять одноразовые полиэтиленовые перчатки
Класс, а если человек - контактный аллергик?
Баба на горошине• 11 мая 2020
Автор, и ей подобные, пожалуйста, становитесь осознаннее. Ради себя и своих детей.
Миру нужно как можно больше осведомлённых и думающих людей.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Станцию Святошин отремонтировали.Кстати новые вагоны в метро закупили.Серенькие такие с хорошей вентиляцией и оражевыми и синими сиденьями.И все от Украинского производителя.А сколько обезображивающих мафов снесС которых отходы выкидали в урны остановок , а потом эти стаканчики по остановкам катались.Платить то за вывоз мусора барыги не хотели.
Дешевыми материалами! Старая станция, до ремонта, выглядела намного лучше.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Люди сами пусть себе проклены посылают.Надо было придерживатся требований и не вынуждать власть полность остановить транспорт.Видела я как кондуетор просит заходить по 10 человек, а заваливается полный автобус.
Достали вы своими 10 человек! При необходимой дистанции 1,5 метра в транспорт может заходить минумум в 2 раза больше людей. А в новые автобусы с прицепом -минимум 30.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Почему? Вы ж на карантине? Организации не работают..Чего шастаете ?
А до карантина было чисто? Вы явно проплаченный человек. Не может умный адекватный человек без заказа писать такую ересь!
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Еще есть площа Победы и старовокзальная так там еще 2006 потопы были, но люди верят в то что хотят верить и в то что вливают им в уши.
Людям ничего не нужно вливать в уши. У людей есть глаза. И память.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ловите .Статья 2012 года.Кстати там пишут о прекращении стихийной торговои и Кличко первый кто начал решать этот вопрос.Вы точно не Киевлянка.https://kp.ua/kiev/347224-kakye-raiony-kyeva-zatop...
И? Где здесь написано,что затопило? Уже лет 15, если не больше, пишут о возможной прорыве дамбы и полном затоплении Оболони. Это подтверждает то, что Оболонь затапливала вода, сметая дома, магазины?
Мастер Пис• 11 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
https://youtu.be/Gd3khdakJ3g
У этого человека если не шизофрения, то близко к этому, есть кое-то в речи, наводит на эти мысли. В 90е тоже ходили такие продвинутые и несли про инопланетян и конец света. На стрессовые ситуации люди с психологическими проблемами более остро реагируют. Удивительно, как они быстро сливаются, когда ситуация улучшается.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У меня полностью на улице поменяли асфальт, засеяли газонную траву.Это ВПЕРВЫЕ на моей памяти.Просто хотят Кличко из Киева убрать вот и все.Но всем Киевлянам надо оценивать сделанное, а не то что 1+1 расскажет.Тут уже врут, что до Коичко затоплений не было...
А у нас в доме год назад впервые не было неделю никакой воды. Сначала прорвало трубу горячей воды, потом трубу холодной,т.к. власти разрешили врезать в трубопровод старых домов 24этажку и добавили давление. На все жалобы на 1551 хамили и отвечали, что мы вам вывели из подвала соседнего дома кран, что вам еще надо?. На улице, на минуточку, было 30-35 градусов, воду вывели техническую. И, самое главное, крутил общедомовой счетчик, т.к. забираемую нами воду раскидали на жителей соседнего. Этой зимой 8 дней не было отопления, как раз в морозы. Квартиры, под которыми рванула труба отопления, были мокрыми. Мерия игнорила все жалобы жильцов. Леили разные отмазки. Пока жильцы не стали звонить на горячую линию кабмина и оставлять жалобы, никто не чухался. После звонков в Кабмин, менее, чем за сутки нашли и кусок трубы нашли, и сварочныф аппарат, и сварщиков.
Никогда, ни при одном мере такого дурдома в Киеве не было!

Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не манипулируйте.Он первый ввел в городе карантин все остальные последовали за ним.И спасибо ему за это.Особенно если учесть что на тот момент медицина совсем не была готова к событиям как в Италии.

Ну и фантазии
Карантин ввел Кабмин. Кличко лишь выполнял его распоряжения. А сейчас , да, заигрался. Пыжится, чтобы показать заботу
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Чьи требования он выполняет? Зеленых.Что ж они его так хотят убрать , раз требования выполняет?
Кабмина.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У него выборная должность.
Ваш поток мыслей свернул немного ни туда ))
мадам Везувий• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А я гордилась в этот момент.Он первый кто принял мужественное и оператианое решение, а не отстаивал интересы бизнес структур.После него и зеленая команда зашевелилась.Хороший мер.
офигенный мэр - большой бизнес работал, мелкие ФОПы на грани разорения либо уже разорились.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Где именно на Соломенке? Была недавно в районе улиц Фучика, Ереванской, Курской, возле Мегамаркета. В масках разве что у входа в Мегамаркет можно встретить людей. На входе одевающих, а на выходе снимающих маски. Ну, и единицы на улицах.
Баба на горошине• 11 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Согласна, он немного странный, понятно, набирает себе просмотры.
Но Вам кажется нормальны, что на открытие Олимпиады в Лондоне, в 2013, представление с врачами и больничными койками!! Это не фейк. Было на самом деле. Это не похоже на шизофрению?
ЯспАкойнаЯ• 11 мая 2020
Да это не вчера было 66 человек, а 10 дней назад!! Мне тест сделали в среду, сказали результат 8-10 дней ждать. Вот и выходит, что сегодня данные за 1-3 мая.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера

Да. Раньше были пожары и вонь. Но не круглогодично. В том числе и в морозы. Сейчас запах гари уже стал нормой :(((
Пушка заряжённая• 11 мая 2020
https://www.facebook.com/moz.ukr/posts/14895106912...
МОЗ: здоровым людям носить маски не нужно ( разве что Вы помогаете людям больным)
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Не думаю, что шизофрения. Скорее пиарщик Кличко. Не секрет, что более половины советчиц из Киева. А скоро выборы мэра.
На паровозе• 11 мая 2020
Ответ дляПодумывающая
Он просто больше делает, чем языком чешет