Анти-аноним• 11 мая 2020
В Киеве грозят ужесточить карантин☠
Киев стал лидером в Украине по числу новых случаев коронавируса за минувшие сутки. Власти грозят ужесточить карантин.
Власти Киева ужесточат карантин, если динамика заболевания коронавирусом будет расти. Об этом в понедельник, 11 мая, заявил мэр города Виталий Кличко в Telegram.
"Можно не верить в опасность и рассказывать, что это, мол, - мифы... Но ситуация на самом деле непростая. Особенно – накануне дня, когда мы собираемся вводить послабление ограничительных мер. И, если динамика заболевания будет так расти, любые послабления будут нелогичными и могут привести к инфекционному взрыву. И тогда придется вводить более строгий карантин", - говорится в сообщении.
Такое заявление он сделал после того, как за сутки в Киеве выявили 66 новых случаев коронавируса.
Результат:
вже голосів:
450 (46.92%)
Согласна с Кличко
325 (33.89%)
Не согласна с Кличко
184 (19.19%)
Я не из Киева
Помилуйте мадам• 11 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
А при чем тут ’я болею’?! Речь шла об отсутствии симптомов. Если у вас нет ломоты в теле, кашля, насморка, температуры, как вы можете знать, что вы больны?
Вы же выше писали, что человек без сиптомов может лыть болен и заражать окружающих. А на мой вопрос о маске до карантина пишете уже о ношении, когда больны.
А грипп бессимптомный бывает?
Голубец• 11 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Как же ж еще устрашить до согласия на вакцинацию.
Ну вот я точно не буду себе делать никаких фуфло тестов, показывающий непонятно что, а уж тем более никакой вакцинации. Дети мои взрослые, без единой прививки, чувствуют себя отлично, никакую дрянь не колола и не собираюсь
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А грипп бессимптомный бывает?
Грипп тоже имеет инкубационный период, конда еще нет симптомов. От 1 до 4 дней.
Болезнь может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме и даже заканчиваться смертельным исходом. Случаи госпитализации и смерти происходят, в основном, в группах высокого риска. По оценкам, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 – 650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний..
В промышленно развитых странах большинство случаев смерти, связанных с гриппом, происходят среди людей в возрасте 65 лет и старше .
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляГолубец
Скорее бы изобрели вакацину, чтобы паникеры могли привитья, и перестали кошмарить остальных своими требованиями продолжать карантин. Главное, чтобы ее не сделали обязательной.
Я вот лично для себя не против карантина на длительный срок, сижу на удалёнке с детьми на даче. Муж работает в Киеве, есть машина. Хотя у нас за срезают, так как зависит от многих факторов, которые в карантин не приносят прибыль, ну то такое. Но глобально я против, так как малый и средний бизнес лег полностью, ещё даже месяц карантина и все - пиши пропало, а карантин до осени, можно считать дефолтом. Каждое обанкротившееся предприятие и фирма это минус налогов в бюджет. Жопа экономике полная в общем(
Упругая попка• 11 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
Ваши слова для меня- это всего лишь слова какого то анонима,возможно из Зажопинска) А тех людей я знаю лично или знакома через друзей или через друзей друзей или через бабушек,родителей...Так что прийдется смириться с Виталием,как мы смирились с зеленым чмом)
Сами вы из зажопинска))) и это мне говорит аноним под ником печенюшка)))) так лично или через друзей друзей? Вы про 5 рукопожатие намекаете?) с боксером сами миритесь, я не собираюсь принимать издевательств над моим городом, как должное. и розовые очки давно сняты.
Пушка заряжённая• 11 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А вы окружающим можете гарантию дать, что вы здоровы?
если у меня нет явных симптомов, я никому ничего не должна доказывать, о презумпции невиновности слышали что-нибудь?
MashaizDusha• 12 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
В фейсбуке есть общества коренных киевлян, общества любителей Киева и там периодически проводятся опросы,так большинство за Кличка и довольны им.Я помню всех меров начиная с Омельченко,таки Кличко хороший мер.Это что б для вас не было неожиданным,когда за него проголосует большинство киевлян)
А вы уверены что там нет части ботов? Ботофермы сейчас прекрасненько используются для создания видимости поддержки разных политиков.
Моська-слон• 12 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Где грязь? Возле домов? Так это не к Кличко а в керуючу компанию и к тем кто не платить за утримання придомовой территории и вывоз мусора.Многим западло заплатить 36 гривень, считают что они не мусорят..На городских улицах порядок.
У нас два контейнера на три подъезда,наполняется очень быстро,я иногда звоню с жалобой,фонари по придомовой территории не освещаютИ каеие 36 грн,?Посмотрела толькочто-108грн двушка( лесной массив)
НеКонец-Света• 12 мая 2020
Ответ дляТоптунша
А что же вы все к нам в упыриное гнездо лезете? А потом фиг выпихнешь. Нравятся мне люди - приедет из задрыщенска и давай хаять Киев. Ну так - разворачиваемся и аглы домой.
100%
сегодня утром уже прочувствовали ’день взятия Киева’ - когда все едут со всей Украины в Киев,
ни разу с дня начала карантина не было таких пробок утром в Киеве
П.С. По номерам машин отследили географию...
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
Так у вас значит 3 человек проживает.И при чем тут Кличко.У вас есть керубча компания, которач решила постааить 2 контейнера.А еще у вас в доме есть полно незпрегистрировпнвых проживаюсих, который мусор выбрасывают, а кер еомпания расчет контейнеров делает по зарегистрированным.Кличко при чем здесь?
Моська-слон• 14 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Звонила чтоб добавили контейнер.,мусор вокруг еще 1-2 точно вместит,а так валяется на 10-20 метров.Цена за вывоз 100 грн с квартиры считаю высокой ,чтоб ещё и валялось где попало.