Тріль!• 11 мая 2020

Подруга перестала общаться, как быть?

Мне 30 лет, подруги столько же, люди взрослые уже. Подруга уже как полгода меня практически игнорирует. Не звонит не пишет, знакомы много лет, я много ей помогала с ребёнком, были и ссоры в прошлом, но примирились. У нее появились новые друзья, она все меньше общалась со мной, хоть я писала каждую неделю, узнавала как дела как дочка. Подумала, что чего я ей надоедаю, если она не хочет со мной общаться. Стала только поздравлять с праздниками, передала через мужа подруги, подарок её дочке на день рождение. Подруга даже спасибо не написала. Виделись на улице давно, так как карантин. При встрече здоровалась, но не останавливается поговорить. Я очень переживала из-за этой ситуации, обидно было. А сейчас не знаю как дальше вести себя, живем в одном доме, то есть будем видится часто. Как то не приятно встречать человека, который игнорирует тебя. Я сама чувствительный человек. У кого нибудь было подобное? Как справлялись?
Меня много• 11 мая 2020
Горе то какое

Майена• 11 мая 2020
Человек прямолинейный, читать между строк не умею, поэтому бы прямо спросила - клава, что случилось, я тебя обидела? И дальше по ситуации...
Трусиковед• 11 мая 2020
Мы в 40 перестали общаться. Знаете из-за чего? Из-за коронавируса )))) Нафиг всех людей, общение с которыми Вам не приятно.
ПоЗиТиВнАя• 11 мая 2020
Не парьтесь.... У меня такая же ситуэйшон.
Дружбы нет есть просто знакомая)
Зам. зав. Анонима• 11 мая 2020
Было и есть такое. Написала и прямо спросила, что не так, может обиделась на что то. Подруга ответила что всё ок, просто занята .... несколько лет как занята. Нет и нет, тоже по праздникам открыточки отправляю и всё. Может и к лучшему, зачем такая подруга-не подруга.
культУра• 11 мая 2020
Так бывает. Забудьте ее
Путающаяся• 11 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Давайте угадаю: вы не верите в пандемию, а у нее истерика?

МинерАлочка• 11 мая 2020
Новые друзья. Новый круг общения. Так бывает. Не дарите ничего больше. Не пишите.
Добрая свекровь• 11 мая 2020
У вас соседка, а у меня кума( как надо было с сыном не посидеть, от мужа прикрыть, про любовника послушать часа 2-3, то нормально было. А теперь не нужна. Крестнику 11, с днем рождения поздравляет, кинув мне картинку в вайбер. 20лет дружили
Блондинка в Законе• 11 мая 2020
Я тоже резко прекратила общение с подругой детства, после того как мне сказали, что она обо мне рассказывает. Рассказали подробности, которые кроме меня и ее никто не знал.....
А она наверное до сих пор не вкурсах, что случилось :)
Котя_люлю• 11 мая 2020
я вас понимаю. У меня была похожая ситуация. Всего рассказывать не буду, там много. Сама не пойму откуда у меня обида и т.д.Все это из детства. Помощь психологи и только.
Точно скажу - есть люди, которых даже прямо спросите, но ответа не получите - это люди,которые сами обижены,а поэтому не могут по взрослому выражать свои чувства.Будьте к этому готовы.У меня такое было с год точно.
Но...что с ними - это вас не должно касаться, вас интересует,почему вы обиделись. А это только работа со специалистом.
КокошинЭль• 11 мая 2020
Они по разным причинам сваливают. Одним, кроме мужа никто не нужен, им мешают. Другие очень завидуют чему-то. так, что сдержаться не могут. У кого-то интересы изменились, ушли в работу, нет времени на человеческое общение. У меня такое было первый раз, еще в школе. Потом, на протяжении жизни ситуация повторялась.
Котя_люлю• 11 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
да,как вариант очень хороший.Друзья это общие вкусы, общие темы для разговора, общие..Когда ’общность’ уходит, уходит и дружба. ВСЕ.
Трусиковед• 11 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Я верю в корону, в грипп и т.д. и т.п. Не верю в ’пандемию’, ’карантин’ и да, не поддерживаю массовую истерию.
КокошинЭль• 11 мая 2020
Мои все бывшие подруги теперь на Фейсбук.
Без комплексов• 11 мая 2020
я переросла свою подругу, оборвала все общение. зачем мне в моей жизни люди которые доставляют только плохое настроение. и объяснять я ничего не обязана.
Молчунья• 11 мая 2020
У меня по жизни часто бывает, что я ’ перерастаю’ отношения.
Мне становится неинтересно с этим человеком.
Не потому что я лучше, а подруга хуже, нет, просто вот уходит в ноль желание общаться.
И я знаю, что на меня обижаются.
И было это не единожды уже в моей жизни.
А ничего с этим поделать не могу, вот натура у меня такая(
Котя_люлю• 11 мая 2020
Ответ дляМолчунья
И я знаю, что на меня обижаются.
мне интересно, а подруги вас спрашивали,почему перестали общаться или нет? И больше всего интересует, если спрашивали, что вы говорили?
птицаворона• 11 мая 2020
Продолжать здороваться и всё. Так бывает, что пути расходятся. Если попробуете спросить, внятного ответа, с бОльшей долей вероятности, не добьетесь.

euhunter• 11 мая 2020
Ну я такая, как ваша подруга. Причина точно в вас, поверьте. Но исправить ничего нельзя, пока она сама не захочет снова с вами общаться. Отпустите и забудьте, очевидно, что пора.
Молчунья• 11 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
Ну, если встречусь или позвонят, я, конечно же, общаюсь, но сама не ищу этого общения и не звоню
Кукарачка• 11 мая 2020
Это ее выбор, уважайте его.
Если с вами Клава какая-то хочет дружить, а вы не хотите, вас же никто не заставит, правильно?
Очень добрый аноним• 11 мая 2020
Мне 45 ,перестали общаться со школьной подругой - причина,я никогда не работала на дядю , всегда на себя и при этом дома,а она в садике психолог.не хочу общаться надоело..выяснять кто круче)), причем она в России и майдан мы пережили ,хотя наши взгляды не совпадалиАвтор, расслабьтесь и живите своей жизнью
KupiSlona• 11 мая 2020
Ответ дляeuhunter
А откуда Вы знаете, что в авторе?
Просто я тоже такая, как подруга автора и не так давно перестала общаться с человеком, но считаю причина может быть как во мне, так и в человеке.
euhunter• 11 мая 2020
Ответ дляKupiSlona
А откуда Вы знаете, что в авторе?
Знаете, когдла ты сам готов подстраиваться под человека, меняться, пропускать мимо обиды, подавлять брезгливость - а тебе за это когтистой лапой прямо в мягкое нутро и как следует кишки повыворачивать, а?
Нет, я слишком взрослая для этой философии, нафикнафик
Бауди на ауди• 11 мая 2020
она уже может жить без вашей заботы и не хочет быть обязанной пожизненно своей благодетельнице,а вы хотите благодарностей и покровительственно доминировать.
аж здесь не удержались и упомянули о причинённом ей добре.

с вами здороваются.что ещё?поздоровайтесь и вы в ответ.
МУСЯкомарова• 11 мая 2020
Я тоже оборвала все связи с ’подругой’. Сама виновата. Подвела меня несколько раз. Очень.. И я только потом поняла что ей как человек просто не нужна... От нее ни извини, ни поговорить. Только с моей инициативы что то смогла вытянуть. А искреннего ’прости, что я так с тобой, через столько лет дружбы’ не было. Просто не было. Вот скажите, зачем мне эта боль? Легче просто отстранить человека от своей жизни.
Так что автор, может вы в чем то накосячили?
Ах, да, еще. Оказывается у моей ’подруги’ нормальное такое поведение, она просто выросла в таком невежестве и даде подумать не могла что чем то когото модет обидеть. Вот оно воспитание...
месяцкие• 11 мая 2020
Поплакала и забыла , вариантов не много
Первые встречи трусило, но иммунитет сильная штука, теперь не трусит
месяцкие• 11 мая 2020
Она работает у нас на рынке, специально проходила мимо , что бы успокоить себя, вот прошла раз , два, и тд на 50 разу стало пофиг
Ку-кусик• 11 мая 2020
У меня тоже было несколько таких ситуаций.
Не всегда понимаю причину. Так как я интроверт и в людях разбираться тяжело.
Было пару знакомых, которые вдруг потерялись. На причины говорят ’все норм’, но трубку не подымают. В мессенджере отвечают очень редко. И знаете, причины иногда всплывают.
1. Разные материальные положения. Вам завидуют. Хотя тут могут завидовать не только материальности
2. Включилось высокомерие. Вас считают не со своего круга. Особенно, если ситуация такая была не всегда.
В обоих случаях при прямом вопросе причина не будет озвучена.
Короче, тяжело с людьми