ЖаннаНеАгузарова• 12 мая 2020

Дачный домик

15кв. м.
Из достоинств-Хороший фундамент и стены. И это все.
Все остальное под реставрацию. И двери и окно тоже.
Что проще/дешевле/быстрее -
отреставрировать старый или снести стены и на фундаменте поставить а-ля киоск с теплоизоляцией? Или сборный модульный минидомик
Кто-то сталкивался?
Результат:
вже голосів: 50
23 (46%) Реставрировать
13 (26%) Посмотрю результат
11 (22%) Модульный домик/киоск
3 (6%) Напишу свой ответ ниже
Манный комочек• 12 мая 2020
Если стены хорошие, то зачем сносить? Я бы реставрировала.
Дежурняшная• 12 мая 2020
Если стены хорошие,то пусть стоят. Я бы не трогала. Сделала бы хорошую крышу, ну и все остальное.
Наверное, это сложнее. Но я, как инженер-конструктор, киоск бы поставить себе не позволила.
Дежурняшная• 12 мая 2020
И кстати, разбирать и вывозить стены - тоже довольно затратно. И удовольствие ещё то.
Прилипало• 12 мая 2020
А які функції виконує будівля в 15 кв. м? Це ж навіть для кімнати мало? Чи це технічна споруда?
Мэри Попкинс• 12 мая 2020
15 квадратов на них разместить спальное место, стол обеденный хотя бы с чайником, стулья, душ, раковину, унитаз... не могу себе всё это представить.
автор ЖаннаНеАгузарова • 12 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Туалет на улице. Как во многих дачных домиках.
автор ЖаннаНеАгузарова • 12 мая 2020
Ответ дляПрилипало
Дачного домика на ночевку
Мэри Попкинс• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как во многих дачных домиках 80-90-х годов))) но, как бы, уже 2020)))
миссАрфография• 12 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Какой еще душ в домике дачном?!!!
Душ на улице, детка, это дача!
любименькая• 12 мая 2020
Автор, погуглите, сейчас очень много примеров как на маленьком пространстве разместить всё. Живут же люди в Винибаго и с душем и с туалетом.
миссАрфография• 12 мая 2020
Автор, можно второй этаж сделать, веранду, летнюю кухню (если надо). И домик станет гораздо просторней.
Мэри Попкинс• 12 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
на 15 квадратах второй этаж? Бессмысленно.
Прилипало• 12 мая 2020
А яка площа ділянки? Там є куди розширити будівлю?
Прилипало• 12 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Двоповерхова шпаківня.
автор ЖаннаНеАгузарова • 12 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Трубы будут промерзать зимой.
Мэри Попкинс• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Трубы будут промерзать зимой.
На зиму воду сливают.
миссАрфография• 12 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Так еще 15 кв м, на втором этаже. Плюс можно балкончик сделать. Или колоны-опоры, и на них террасу на втором этаже. Это фантастически красиво.
Прилипало• 12 мая 2020
Ділянка яка?
автор ЖаннаНеАгузарова • 12 мая 2020
Ответ длялюбименькая
От туалета будет запах на все 15кв.м.
Мы же там жить не будем. Приезжать раз в неделю летом.
Если не смывать в туалете каждый день (а нас там каждый день не будет) от туалета будет вонь
Дежурняшная• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
От туалета будет запах на все 15кв.м.
Какие-то странные вещи вы говорите.
Мэри Попкинс• 12 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Вы себе представляете, сколько места занимает лестница на первом и втором этажах? Лестница съест половину первого и половину второго этажа, останутся те же 15 м полезной площади, но потратятся деньги на строительство и отделку. Совершенно бессмымленная затея.
миссАрфография• 12 мая 2020
Ответ дляПрилипало
Двоповерхова шпаківня.
Можно сделать красиво. На даче в доме никто не сидит, все на террасе.
автор ЖаннаНеАгузарова • 12 мая 2020
Ответ длямиссАрфография
Сидеть в трусах на балконе и смотреть на соседей? Это не вариант.
миссАрфография• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Наши соседи сидят. Еще и дорожки оттуда вытряхивать умудряются)))
автор ЖаннаНеАгузарова • 12 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
Какие-то странные вещи вы говорите.
Почему странные? В квартире, например, так.
Мэри Попкинс• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Серьезно? Не бываем в квартире по полгода. А запаха нет. Фантастика просто...
Кондуктор троллейбуса• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
у вас просто срывает гидрозатвор в квартире, устраните проблему, так быть не должно.
Бокс-орун• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
От туалета будет запах на все 15кв.м.
У нас малюсенький двухэтажный домик 4*4. На первом этаже маленькая кухня, диван и шкаф купе на всю стену в нем же и холодильник спрятан). На втором этаже спальня и веранда 4*1,3. Для переночевать на выходных втроём с головой хватает. Туалет, душ на улице. Если очень нужно, можно биотуалет в дом поставить, запаха нет. Опять-таки, каждому своё.
автор ЖаннаНеАгузарова • 12 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Да, не знаю, почему у Вас так.
Мэри Попкинс• 12 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да, не знаю, почему у Вас так.
Тут нужно спрашивать, почему у ВАС так)))