Кружите меня,кружите• 13 мая 2020
Школа, школа... Как поступить?
Сейчас все школьники на дистанционном обучении. Мы онлайн занимаемся с репетиторами по укр.мове, математике, и англ.яз. Наши мамаши постоянно нам строчат в Вайбер, то дайте списать домашку, то контрольную. Блин, ну обидно же. Почему мой ребенок должен заниматься, а Ваши только списывать? Как тактично оправить всех в сад, и не остаться врагами с родителями?
Думы мои думы• 13 мая 2020
Дочка после одного случая в школе тоже не дает списывать.
Была контрольная, она дала девочке списать, она списала ей 11 балов, дочке 7, потому что в одном уравнении дочка не верно написала цифру, та девочка себе исправила, а ей не сказала.
Регионщица• 13 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо, это вроде и нетрудно, и мои интересы не ущемляет, но как-то уже сильно родители некоторые наглеть начинают. Вот я и призадумалась..
нам с родителями повезло
если кто что не знают - спрашивают в Вайбере и обязательно помогут
все по ГОСТу!• 13 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А в чем собственно проблема?
Вы репетиторов оплачиваете ради знаний или ради оценок?
Если у вашего ребенка спишут дз, они украдут ваши знания, оплоченные, или получат себе оценку ( циферку в клеточке в журнале)?
Я разрешаю ребенку делиться дз с одноклассниками по желанию ( хотя сама сижу с ней днями), не хочу чтоб ее жадной считали, и списанное дз ни ее глупее не сделает, ни их умнее
И я разрешаю,нам не жалко.
На перекуре• 13 мая 2020
Ответ дляРегионщица
ну прям вот все 30 человек у вас просят списать у вас?
помогаю с иностранным языком (не англ.)соседу на карантине, оказалось, пользуется весь класс. запретила давать списывать, получается, что бесплатно для всего класса работаю. Учитель видит, что типа высокая успеваемость всего класса, такие все умники, на 11-12 справляются, и дает кучу заданий дополнительных, все тяжелее и тяжелее и больших по объему. Оно мне надо, потом ко мне бегут соседи, надоели мне их задания.
Регионщица• 13 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
не помогайте - это ваше право
Кружите меня,кружите
• 13 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не верю, что уж прямо все пишут и строчат))) потому как любой ребенок старше 8 лет знает, что такое ГДЗ, и где его взять). Скорее, Вы тут похвастаться, что у Вас ребенок с тремя репетиторами, а у других нет))) может, это тешит Ваше самолюбие, но скажу так: в 70% случаев репетитор ничего вообще не дает, ребенок либо учится, либо нет. Репетитор - для успокоения нервов и контроля знаний.
Репетитор для знаний как раз, в классе 36 человек, всем учитель так внимание не уделит. Но и репетиторы разные бывают, мы по англ.яз. двоих сменили, пока хорошего нашли
Кружите меня,кружите
• 13 мая 2020
Ответ дляБарабасиха
Вы им напишите,что в этот раз не сделали домашнее задание и просите их Вам дать списать. А вообще,шлите лесом любителей халявы,автор. Учите дочь уважать себя и свой труд.
Я от своего ребенка требую,что бы все делал и не представляю,что бы я попросила у кого то списать из родителей,мне было бы стыдно тем самым признать,что мой ребенок не тянет.А как же знания тогда?
Спасибо)
Аноним ФЕЯ• 13 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Это понятно, но почему я должна тратить время, деньги на репетиторов? Удобненько конечно, раз и списал все, и заморачиваться не надо
Вы же ради знаний няняли, а не ради оценки.У вашего ребенка останутся знания в голове.А счас настроете против нее всех, будет она изгоем.
Кружите меня,кружите
• 13 мая 2020
Ответ дляРегионщица
Человек пять пишет постоянно
Кружите меня,кружите
• 13 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
родители не могут решить задание для 5-го класса жесть что они в школе делали😢😢😢
Да, янглийский, математику, особенно контрольные работы - не могут
На перекуре• 13 мая 2020
Ответ дляРегионщица
не помогайте - это ваше право
помогаю соседям, с которыми у меня хорошие отношения, другие дети мне неинтересны и для них у меня нет причины стараться. после того, как перестали давать списывать и весь класс не смог сделать задания на аудирования, задания прекратились. Всем хорошо.
Регионщица• 13 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
тогда это уже заморочки учителя
На перекуре• 13 мая 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
до 11 класса за домашкой приходить будут, тогда не будет изгоем? :)
Кружите меня,кружите
• 13 мая 2020
Ответ дляДумы мои думы
Обидно(
Кружите меня,кружите
• 13 мая 2020
Ответ дляРегионщица
нам с родителями повезло
Все хорошо в меру, а вот когда тебе пишут, дайте списать последние два задания по математике, анл.языку, информатике, истории, тут уже не до шуток
На перекуре• 13 мая 2020
Ответ дляРегионщица
тогда это уже заморочки учителя
нет никаких заморочек, учитель думал, что все справляются и повышал уровень заданий.
Кружите меня,кружите
• 13 мая 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот и хочется найти ту ’золотую середину’
Кружите меня,кружите
• 13 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
Это точно
Тут как тут• 13 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Репетитор часто помогает структурировать знания, разложить по полочкам, так сказать. Например, тот же английский в школе преподается бессистемно. Ну, в школе моей дочери так точно. Репетитор помог ей понять структуру языка, где какое время применять, ну и практика разговора. Или, например, физику в нашей школе преподает бывшая троечница. Все про это знают... Чему она может научить, если сама предмет не знает? У меня ребенок учится, но с физикой была беда, пока не нашли толкового репетитора. Она ей все разжевала так, что моя дочь теперь задачи по физике щелкает как орешки.
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Дочка не знает, я работы со своего телефона отравляю.
А как вы до такого докатились?
Я бы с 1й просьбы́ подумала, что жто шутка. А со 2й ничего бы не давала
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Писала так, говорят, что нам не срочно
Ну и отлично, пусть ждут. А вы забыли, не было интернета, на другую планету улетели
90x60x90• 13 мая 2020
Ответ дляКубик Рубика
Отключаете в настройках параметры ’в сети’ и. ’просмотрено’ и адью всем ))
напишите ,как сделать, спасибо. ищу ,не найду. мне тоже нужно,хоть я и не автор темы
все по ГОСТу!• 13 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
да счас..Репетитор - наше все.По мове 8,взяла репетитора и к концу года 10.Хочь не хочь,а будешь знать)
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2020
Ответ дляДумы мои думы
Из-за одного неверного ответа минус 4бала?
все по ГОСТу!• 13 мая 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У нас так было однажды.В конце 4 класса была очень сложная и ответственная контрольная,переводная вроде...Там было ривняння,кот.они не учили и мой сын его списал у соседа,кот.занимался с репетитором и знал как его решить.В результате мой сын получил 10 за контрольную единственный в классе.А тот мальчик получил 9,потому что у него еще были ошибки в примерах.Им было ,видимо,очень обидно и они ходили к директору и им тоже поставили 10.Ну вот так вышло..
Тут как тут• 13 мая 2020
Ответ для90x60x90
Нажимаете ’ещё’ внизу экрана справа. Потом выбираете ’настройки’. Потом ’конфиденциальность’. Потом отключаете параметр ’в сети’.
Резвая лошадка• 13 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Так и напишите,что б скидывались на репетиторов
Кружите меня,кружите
• 13 мая 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
А у нас один раз по англ. яз. к.р. была. Дочка 9 баллов принесла, после разобрали все с репетитором, оказалось, что там одна незначительная ошибка, а учитель что-то там наподчеркивал, дочка переспросила, за что 9 баллов? Та говорит, что погорячилась с оценкой, и 10 баллов поставила. Как они работы проверяют, непонятно...
Кружите меня,кружите
• 13 мая 2020
Ответ дляСмурфик
Уже сделала)
Обнимашкина• 13 мая 2020
Ответ дляРегионщица
нам с родителями повезло
Подсказать и полностью списать - разные вещи