Кружите меня,кружите• 13 мая 2020
Школа, школа... Как поступить?
Сейчас все школьники на дистанционном обучении. Мы онлайн занимаемся с репетиторами по укр.мове, математике, и англ.яз. Наши мамаши постоянно нам строчат в Вайбер, то дайте списать домашку, то контрольную. Блин, ну обидно же. Почему мой ребенок должен заниматься, а Ваши только списывать? Как тактично оправить всех в сад, и не остаться врагами с родителями?
Я_канеша_извиняюсь• 13 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Как Вы вообще к этой ситуации относитесь? У кого подобное было?
А зачем вы им говорили, что домашку с репетиторами делаете? Молчание-золото
Снежнакомка• 13 мая 2020
Автор, у меня похожая ситуация. У меня 2 детей, я из-за них не работаю, уроки, можно сказать, выполненные идеально. Недавно рассорилась с двумя своими подругами. Обе работают, одна в школе французский учила, вторая - немецкий. Английский ´не знают´ и учить, сколько я им рекомендаций не давала, учить не собираются. Заколупали меня заданиями по английскому. Я со своими детьми заниматься не успеваю. Мне английский очень дорого обходится, я сама его хорошо знаю, постоянно покупаю много британской литературы. Подруги постоянно плачется, что у них нет денег на репетиторов, в то время, как на дорогие покраски волос в салонах и на новые вещи - деньги всегда есть.
все по ГОСТу!• 13 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
А у нас один раз по англ. яз. к.р. была. Дочка 9 баллов принесла, после разобрали все с репетитором, оказалось, что там одна незначительная ошибка, а учитель что-то там наподчеркивал, дочка переспросила, за что 9 баллов? Та говорит, что погорячилась с оценкой, и 10 баллов поставила. Как они работы проверяют, непонятно...
А у нас по англ обычно наоборот...Сын приносит работу,а репетитор еще находит ошибки,кот.не заметил учитель!И говорит наш репетитор,что у вас там не 11,а 9 реально)))
Кружите меня,кружите
• 13 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я вообще не говорила, просто дочка хорошо учится
Кружите меня,кружите
• 13 мая 2020
Ответ дляПаравозик
Да, тратится не хотят.
Кружите меня,кружите
• 13 мая 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Проверяют работы абы как
Ширли-Мырли• 13 мая 2020
Вроде бы все советы правильные, но если мысленно вернуться лет на 20-30 в школу и на вопрос ’Дай списать’ ответитить в том же духе - это выглядело бы как-то
Наверное я бы разрешила давать списывать друзьям, если сама захочет.
Барабасиха• 13 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
родители не могут решить задание для 5-го класса жесть что они в школе делали😢😢😢
Списывали
ДА да да• 13 мая 2020
Удивительно, что просят. В нашем классе в жизни не признаются, что есть проблемы с дз. Дают олимпиадные задачи в 5ом классе за 6ой, обязательно найдется десяток, кто скажет ’какая леггкотня, мы еще в 1ом такие решали’, а остальные начнут наперебой делиться своим оригинальным решением.
Еще удивительнее, что Вам жалко поделиться решением. Вы репетиторов для дз нанимали или знания получать?
Указка• 13 мая 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Правильно,А потом дочка вырастет и не будет уметь отказывать никому.Хороший у вас подход.
хорший.Речь ведь идет о том, что родители
просят списать. Странно при этом прятаться за спину дочери и оправдываться ее нежеланием. . А дети между собой пусть сами разбираются.
ДА да да• 13 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Особенно иностранный язык и информатика им нелегко дается. Хотя если книгу открыть, то что-то и можно решить, но это же напряжно, лучше в телефоне поиграть. Дурные сделают, потом списать дадут.
Если у вас обычная школа, в чем я уверена, иначе родители не клянчили бы решения, то и стандартная программа. Значит абсолютно все есть в ГДЗ.
Неужели пятиклассники этого не знают?
ДА да да• 13 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Все хорошо в меру, а вот когда тебе пишут, дайте списать последние два задания по математике, анл.языку, информатике, истории, тут уже не до шуток
Не верю! Моя тоже в 5ом. Покажите то задание, тем более по истории, которое не могут сделать или списать с гдз.
Danza_danceshop• 13 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Они в личку пишут, звонят(
просите половину суммы за час занятия с репетитором
Danza_danceshop• 13 мая 2020
кстати, клевая идея дать с ошибками
специально в каждом задании одну цифру в ответах поменять, чтоб все к то списал были с одной этой ошибкой, учительница сразу вычислит всех тех, кто списал
Думы мои думы• 13 мая 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Из-за одного неверного ответа минус 4бала?
Было 2 задания, первое правильно (6 балов).
А второе, одна цифра в части задания неверная и соответственно все решение не верное.
Но, за построение самих примеров (последовательность, формулы и т.д.) добавила 1 бал.
Говорю чего тогда той не 12 баллов, говорит 12 никому не ставят.
Бабушка Бетман• 13 мая 2020
Мои племянники сейчас живут у меня, один в 6 классе, другой в 8, сами делают ДЗ! Из родителей никто ни разу просил списать
Нога на ногу• 13 мая 2020
А чего Вам обидно? Ваш ребенок получает знания, а их дети не только знаний не получают но и не учатся работать.
Снежнакомка• 13 мая 2020
Ответ дляДА да да
Мы живём в Задрыпинске, учимся в одной из самых затрапезный школ. А требования - мама не горюй. Учителя боятся сокращений (на фоне остального населения у них хорошие зарплаты и условия труда). Задают много и не по школьным учебникам. У знакомых дети в элитной гимназии учатся, так у них не учеба, а отдых по сравнению с нами. Сейчас пол 12 ночи, а мы уроки учим весь день.
ПотеряласЯ Я...• 14 мая 2020
Говорите, что не сделали. Типа перед сдачей закончил ребенок работу и все.
Это, конечно, маразм - названивать и просить списать. Родители такие ... волшебные (?), что сами решить не могут?
ПотеряласЯ Я...• 14 мая 2020
Вспомнила - я в школе домашку за деньги давала списать. Наругали тогда.)) Но вы же не в школе и не ребенок - может, бизнес начнете?