Единорог помог• 13 мая 2020

Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".

Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Осуждаю невестку за то, что в самом начале скрыла факт обмана и за то что вернулась в эту семью на условиях рабства за жилье и еду.
А подарить жилье не родному внуку -это не редкость, сколько усыновленных детей, сколько не родных, полно таких случаев.
Я вот ни одного не знаю.
Одно дело когда ты изначально знаешь кто есть кто. И совершенно другое когда ты 10 лет считал ребенка своим родным кровным, а потом узнал, что это обман.
Великий сатирик• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
На все отцы забирают из роддома и первая улыбка и бла бла бла.... А потом развод и все - множество отцов плюют с высокой колокольни на своих родных детей. А тут чужой....
так дело в том что он с женой помирился, и живут дальше вместе - а ребенку озвучили что она чужая, и тарелку супа ей всегда дадут, а вот институт, свадьба и квартира - ей не положено,,,
Пушкининиана• 13 мая 2020
Прочитала первую тему.
Так себе семейка. Жлобы и скряги.
Автор темы,прикрываясь благоми намериниями , уже в тихую,при живых родителях,наследство делит. Фу,мерзость
Кина_не_будет• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Не так. Это советчицы любят преувеличения, чтоб было из за чего кудахтать.
Ну так Автор пишет - девачка все сама- и учеба, и свадьба тд.
Пульт от линолеума• 13 мая 2020
Блин,поменьше бы таких родственников неадекватных.
Столько лет растить ребенка как родного и потом отказаться.
Люди из детдома берут и душу вкладывают.
В этой всей истории жаль ребенка только с таким папашей.
Онанимный пользыватель• 13 мая 2020
Ответ длясоветский цирк
Вы не автор той темы. На скрине своей темы высвечивается и настоящий ник рядом с анонимом. Так что не п...те, но то тема не ваша, но тоже трольная
100%, но почему-то никто не видит этого
Стрекозей• 13 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Как у вас это работает? Вы 12 лет растили ребенка как своего, любили-баловали, потом выплыла неприятная правда, и у вас в мозгах и сердце все отключилось? как можно в момент выбросить ребенка из головы, тем более, что она не виновата? как можно заставить себя ее не любить?
Как можно заставить себя её не любить? Не сразу но можно.

Вы же как-то перестали любить своих бывших парней\мужей? Которым клялись в любви и верности.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляГравицапа
То есть, вы бы просто поменялись детьми!!!??? Вот так просто? Как Букины в сериале ,’Счастливы вместе’
Да, поменялись бы. Не просто, тяжело. Но никаких других вариантов нет, чтоб обе семьи вернули своих детей
AnnLipa123• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ну так в чем сложнее? И мой кровный ребенок имеет право жить с родными родителями и тот другой имеет право на своих.
Какое я имею право лишать ребенка его кровных родителей?
Вы думаете- легко взять и отдать своего ребёнка? Которого 10-13-5 лет считал своим ? Ну серьезно.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Наш дед подарил квартиру неродным внукам.
Он второй муж бабушки,
детям моим неродном.
Он заработал квартиру, в которой мы живем, и подарил ее нам.
Но дети называют его дедушкой, и любят больше, чем родного деда.
И он их любит и балует. При том, что у него есть и родная внучка
Не стоит всех судить по себе.
Он знал что они не родные? Или узнал после подарка?
Гравицапа• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Конечно был. Вы уж не придумывайте ерунды. И сына б у нее никто не забрал.
Такая семейка бы забрала, правда и суд всегда на стороне денег
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляOlenka_Mk
Так інша і прийняти чужу дитину значно важче. А от вважати дитину своєю 11 років, а потім відріктися від неї - це вчинок слабкої, безхребетної людини. І навіть не так, якщо б він розлучився з нею і більше не бачився с дочкою, це було б менш цинічно ніж уся ця ситуація
Я не розумію ’вибачив дружину’.
В чому безхребетність - що сказали дитині, що вона ’не донька’?
Тобто безхребетність - це небажання брати на себе провину іншої людини?
Дитини шкода (вона не винна), але не повинні усі дорослі ставати заручниками почуттів дитини, дитині в 11р. мама може пояснити - що і чому.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Матери не из чего, родному отцу плевать. Жалко ребёнка
На так у многих детей родителям не из чего оплачивать образование.
Да, всех жалко, но чужие люди причем?
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
откуда вы знаете, что, для кого лучше?
Це мої діти - і я так вважаю.
До 18 р. я за них відповідаю.
Будуть дорослі - самі прийматимуть рішення.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А вы сама кто?
Личность или наседка мужа и родителей?
Как зарабатываете?
Или бизнес родителей? То есть на всем готовом,а сами zero?
Ахах, очень смешно.
Вообще то я с матерью много лет назад ишачила на заработках заграницей 5 лет(попы мыла пенсионерам) . После чего мы вернулись и все деньги вложили в семейный бизнес. Отец и брат в это время оставались дома и следили за хозяйством.До сих пор пашем все в семье и все свободные деньги пускаем в оборот. Муж мой вообще квартиру продал и участок в др городе и все деньги вложил в наше дело.
Так что да я zero.
Стрекозей• 13 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Моїй доньці зараз 9 років і я не уявляю, щоб я почала до неї по-іншому відноситись, змінила б плани на майбутнє, навіть якби дізналась, що вона не моя кровна (підмінили в роддомі наприклад), всеодно б любила так само, і відношення таке ж було. Ця ж дитина була частиною Вашої сім´ї всі ці роки(( Ваш брат інфантильна особа. Як це батьки вирішили, взагалі вмішуються? Навіть якщо і мілліонери, то це не дає право їм коментувати цю ситуацію. Я б пішла від Вас на місці невістки, так, фінансово було б важче, але морально легше це факт.
Подменили в роддоме и 10 лет лжи, свидетельство предательства в лице ребенка, в котором все черты того, кто оплодотворил мамашу, это абсолютно разные чувства, вы даже представить такого не можете.
задумчивая мордочка• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Да, всех жалко, но чужие люди причем?
Но брат автора растил, как свою. Выгнал бы жену, дочь оставил. Она не виновата, просто жертва родителей
Olenka_Mk• 13 мая 2020
Ви помиляєтесь, він не вибачив дружину
черная мамба• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Девочку будет брат содержать до совершеннолетия. Никто её в одежде, гаджетах, отдыхе и еде ограничивать небудет.
Просто ей уже мы объяснили что виновата её мама, но для нас она как родная. Просто никто ей квартиру, обучение и свадьбу оплачивать не будет тк это семейные деньги.
В чем проблема?
В проблема в ваших головах. Разобраться взрослым с невесткой - это одно, но вмешивать ребенка - это днище. Теперь она себя будет чувствовать нелюбимой, нежеланной и виноватой. Вы себя богом возомнили? Ну-ну.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Никто бы никого насильно не лишал..если там любовь в семье,хватит выдумывать,достаточно знать что там ребенок любим и счастлив.Больше все равно любишь того,кого растил.
Нет. Я б никак не любила больше того кого растила чем родного.
Мне б никогда не было достаточно знать что он там любим. И уж тем более что я б никогда не могла бы быть уверенной что его там не обижают и он счастлив.
Чижик Пижик• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Я вот ни одного не знаю.
фильм в тему
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Ну так ей все это положено от матери и родного отца.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
100%, но почему-то никто не видит этого
Меня тогда забанили.
Не захотела светить свой реальный ник. Зашла с компьютера подруги (она тоже на кидстафые есть) и сделала скрин.
Чижик Пижик• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Це мої діти - і я так вважаю.
До 18 р. я за них відповідаю.
смешно)
Ms. При теле• 13 мая 2020
Ответ дляOlenka_Mk
Ви помиляєтесь, він не вибачив дружину
+

вот + 1 000 000.

и будет она на задних лапках прислуживать за кусок хлеба, в том числе для её дочки, а сыну с неба упадет всё, что сочтут нужным подарить.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
А как родные отцы и любят и растят, а потом бац новая любовь, новые дети и все... Про ’бывших’ детей мгновенно забывают.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Да, не легко, но зная что вернёшь своего родного - отдашь..
Великий сатирик• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
а если мать живет всю жизнь с неродным отцом и заметьте работает всю жизнь на их Кайдашеву семейку - не сидит на обеспечении мужа, а ребенку ничего не положено, а как же совместно нажитое имущество?
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Вот именно.
Мотылек• 13 мая 2020
Чего и следовало ожидать (в плане брат ’позволил’ вернуться). А знаете, автор, что дальше?
Все поуляжется, и девочку эту по чуть-чуть примут, и помогать ей финансово будет брат, вот увидите. Потому что у них семья(и ужены есть доступ к тем частям мужского ’мозга’,к которым нет у вас). А потом в один момент брат поймет,как было бы здорово жить так, как было ДО, ничего не зная. И вспомнит, кто принес все это ’добро’ в его семью.Вы останетесь для семьи таким себе напоминанием о том грустном моменте, крайней.И по чуть-чуть вас отдалять,а может и совсем перестанут общаться.
Ну и в целом,я много дней думала о вашей теме, и мне кажется, что свекрови менее опасны, чем сестры..Потому что свекровь любит хотя бы сына (даже ненавидя невестку).А вот сестра имеет еще и своебразную. конкурентную любовь к брату. И то,что сделали вы, не из любви, вот правда..