Единорог помог• 13 мая 2020

Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".

Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляfetana
вы судите по себе.
Я документы оформляла на то,чтобы из детского дома ребенка забрать. А когда они были готовы, мой собственный заболел- пришлось работу оставить. Без стабильной з/п никто детей из детского дома не дает.
Поэтому не судите всех по себе
И что? Вас обманули сказав, что ребенок ваш родной? Или вы это особенно хотели сделать?
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляOlenka_Mk
Серьйозно? Він її 11 років виховував ,а тут раз і не рідна. Мене мій Тато (вітчим) з 5 років виховував і я була рідна.
Ваш вітчим знав, що він одружується на жінці з дитиною і прийняв це.
Тут зовсім інша ситуація
Весёлая морковка• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Полно. Тех кому ’невестку жалко’...
Я б посмотрела на их лица в реале, когда окажется что внук которому они подарили свое жилье окажется не их родным....
Наш дед подарил квартиру неродным внукам.
Он второй муж бабушки,
детям моим неродном.
Он заработал квартиру, в которой мы живем, и подарил ее нам.
Но дети называют его дедушкой, и любят больше, чем родного деда.
И он их любит и балует. При том, что у него есть и родная внучка
Не стоит всех судить по себе.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Подумала бы,искали б,но этого никому бы не отдали!
А кто б вам тогда родного отдал? Какое вы имеете право лишать того ребенка родных ему родителей?
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Вот именно.
Невестка могла уйти и развестись и поехать в город на заработки. Но предпочла остаться на всем готовом.
А вы сама кто?
Личность или наседка мужа и родителей?
Как зарабатываете?
Или бизнес родителей? То есть на всем готовом,а сами zero?
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
сегодня разделяют, завтра-нет, не зарекайтесь)
ніхто з нас не знає, що буде завтра
Он, другу хвилю коронавірусу на осінь обіцяють
так що живемо ’тут і зараз’.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляГоловная
В 11 лет?
Тем гнилым отношением и показушным скандалом, как описано в первой теме?
А теперь, ну мы ж хорошие, ребенок теперь опять в “семье”, но мы напомнили где ее место
Не скандалом, а просто фактом. Что этот отец тебя растил, но родной отец - другой.
задумчивая мордочка• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
А почему не мать с отцом должны оплатить образование?
Матери не из чего, родному отцу плевать. Жалко ребёнка
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Да читала я я уже. Ты не отец и не циник. Придурок, который даже не понимает, как воспитывать людей. И уж тем более не знает, как когото любить.
А скорее, несчастный, Богом обиженный человек, видимо.
Я троль, просто троль.
Не переймайтеся так, не вартує ))).
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
А как все железки между детьми от БЖ и НЖ? Тут каждая НЖ на советчице удавится, чтоб не дай бог детям от БЖ не дать подарок на пару гривен дороже
О, даа
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляРазведка Маша
А если бы Вы были на месте невестки? Как бы Вы поступили? Или Вы чесная-причесная?
Я б не навязывала своего ребенка не его отцу. Сказала б в начале отношений, что беременна.
Автопортрет нурофена• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Вот именно.
И как многие этого не понимают?
ну видкрыли вы всем очи
счастье обрели?
это только начало истории
ждем продолжение через год
Карусель-весель• 13 мая 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Мне все больше и больше кажется, что это цыганская семья, табор))
Мне ещё в первой теме тоже так показалось. На румын похоже.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляГравицапа
Ну а для вас человек перестает быть родным, в ту же минуту, когда узнаете , что у вас разные ДНК? Вот мне просто интересно. Ладно ситуация, когда берут с детского дома взрослого 11 летнего ребенка, но когда столько лет любить, с самого рождения
А как же родные дети о которых мгновенно забывают после развода с их матерью?
Чижик Пижик• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
ніхто з нас не знає, що буде завтра
так що живемо ’тут і зараз’.
неужели? вы в этих двух темах- Супер Знайка, хотя сами, такой себе пример для подражания своим детям)
Семенна Семеныч• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Я троль, просто троль.
Не переймайтеся так, не вартує ))).
Нет. Не тролль.
Тролли классные, а не с убогим мышлением (
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляГоловная
У нее был выбор?
Отдай они сына, неизвестно вернулась бы она обратно...
Конечно был. Вы уж не придумывайте ерунды. И сына б у нее никто не забрал.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Я-да. Именно так.
А в случае автора, уж лучше развод и забыть, чем в семье такой трэш сотворить.
Ещё одна лицемерка
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Краще так, ніж потім діти взнають, що життя - не лише рожеві окуляри і не ’зайки-лужайки’.
Ms. При теле• 13 мая 2020
Вы стравили мужа и жену, маму и дочку, и поставили маму в такое положение, в котором ей муж будет покупать то, что сочтет нужным ?! (шо, и прокладки? если сочтет нужным), мира и норм отношений в этой семье не будет уже никогда, хранить нечего, очага нет, а брат и сестра вырастут врагами.

единственное, в чем не права мама детей, - ей нужно было или сразу рассказать о беременности, или рассказать всё мужу тогда, когда появился шантажист.

но то, что сделали Вы, Автор, в 1 000 раз хуже.
фу.
противно читать.
поломали жизнь всем.
еще и дарственную ждете.
вот фу.
задумчивая мордочка• 13 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Он второй муж бабушки,
детям моим неродном.
Не стоит всех судить по себе.
А родной внучке что подарил?
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Я розумію, що тема - трольна))
Так що навіщо перейматися ’долею’ видуманих героїв ?
Ну, вы ж беретесь коментить тролльную тему, в оправдательном ключе, уж тогда ознакомьтесь со всеми вводными данными(как в задаче “дано...”), это совершенно не трудно.
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Нет. Не тролль.
НУ такий я убогий троль))
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
С одной стороны, брат должен был изначально знать правду, но с другой, зачем все семейство туда вмешивалось. Мы оплачивать, мы то, мы сё. Вы лично тут при чём? Они сами должны были разобраться.
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ дляOlenka_Mk
А ваш отчим знал что вы не родная или ваша мама его обманом убеждала что вы его ребенок?
Весёлая морковка• 13 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
А родной внучке что подарил?
ТОже отписал квартиру в которой они жили раньше, до второго брака
Olenka_Mk• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Тут зовсім інша ситуація
Так інша і прийняти чужу дитину значно важче. А от вважати дитину своєю 11 років, а потім відріктися від неї - це вчинок слабкої, безхребетної людини. І навіть не так, якщо б він розлучився з нею і більше не бачився с дочкою, це було б менш цинічно ніж уся ця ситуація
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляГоловная
Я тоді взагалі відповідати не встигатиму)).
Ще й роботу робити паралельно треба.
Чижик Пижик• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
откуда вы знаете, что, для кого лучше?
Ангел-предохранитель• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Никто бы никого насильно не лишал..если там любовь в семье,хватит выдумывать,достаточно знать что там ребенок любим и счастлив.Больше все равно любишь того,кого растил.