СернаМоисеевна• 13 мая 2020
Не понимаю, как поступить с покупателем
Я не продавец активный, просто изредка продаю свои вещи, поэтому особого опыта общения с покупателями у меня нет. Вот нашелся покупатель на одну вещь, выкладываю скрин переписки, я не понимаю, что она хочет, чтобы я сфотографировала себя на фоне почты с пакетом в руках , или как я должна быть готова отправить посылку? Ну допустим, я готова отправить, достаточно ли верить её скрину, не может ли она после скрина отозвать платеж.
Жена сантехника• 13 мая 2020
Ответ дляБорец за справедливость
а я подумала отчество им нужно чтоб в фейковом скрине оплаты дописать)
Вариантов может быть сколько угодно- они мастера на выдумку.
Milla_olmashy• 13 мая 2020
С 2012 года я на Кидстафе и если покупаю, то сперва скидываю деньги на карту продавца, ей приходит платёж и потом в течение дня или двух она высылает. Делаю так все это время Что у вас за мутки не пойму
Борец за справедливость• 13 мая 2020
Ответ дляMilla_olmashy
ну так все и делают.
Milla_olmashy• 13 мая 2020
Ответ дляБулькаю
Она хочет,чтоб Вы отправили без оплаты.Мошенница,скорее всего.Тем более предупредила,что деньги заходят не сразу,потому что Ощад
У меня ощад уже 4 года, плачУ всегда с ощад24, деньги приходят максимум в течении 15 минут, а так почти сразу. Так что врёт покупатель
Ушла и Пришла• 13 мая 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Так и думала, что буду писать ей, что сижу на почте и жду деньги, как только так и сразу
Зачем? Напишите, что на почту уже вышли, от нее оплата не поступила, поэтому товар с собой не взяли. Если оплатит и деньги поступят, вышлете завтра, а сидеть и ждать у вас времени нет.
СернаМоисеевна
• 13 мая 2020
Девочки, спасибо вам всем большое, так и поступлю, пока в привате денег не увижу, на почту ни ногой
Ватный Пупс• 13 мая 2020
Ответ дляЖена сантехника
Автор, расскажу , как меня кидалы пытались развести ( и не раз , но не на ту нарвались). Продавала детскую куртку , пишет, что хочет купить. Даю реквизиты и Ф.О. , пишет , что без отчества не может перечислить. Тут я уже сразу заподозрила развод.
На след день звонит и обращается ко мне по имени И ОТЧЕСТВУ ( вот для чего было нужно отчество) и начинает нести чушь, что она с Приват и мне не могут перечислить деньги, так как с юр. счета и т.д. и т.п. Я ее послала далеко.
У меня тоже такое было, только я сразу поняла когда типа с привата позвонили на номер, которому всего неделя и не зареган он в Привате)))
ФсеСама• 13 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Скажите пусть оплачивает. Отправите когда деньги зайдут на карту
Правильно. Так все делают
Жена сантехника• 13 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
Так и я сразу поняла ) Потом еще мужик звонил, типа , со службы безопасности ... Тоже был послан в пешее эротическое путешествие.
Milla_olmashy• 13 мая 2020
Ответ дляБорец за справедливость
ну так все и делают.
Ну да, и мне странные какие-то эти движения с покупателем автора
Жена сантехника• 13 мая 2020
Ответ дляФсеСама
Дурочка какая то. Оплатил покупку и жди отправку, в чем проблема?
Да не дурочка , а просто мошенница.
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Я теперь , когда читаю слово ’ощадбанк’ в переписке, сразу - в черный список.
ФсеСама• 13 мая 2020
Я иногда таким хитрожопым пишу ’деньги пришли, наверно от вас, не видно отправителя’ и тут себя покупатель проявляет. Обычно мне честные попадались, говорили, что это не они или о, сейчас отправляю деньги
Блондинка в Шоколаде• 13 мая 2020
Брешет, Ощад быстро деньги получает. В сад такого покупателя. Нормальный не будет морочить голову
Почемучечка• 13 мая 2020
Выглядит со стороны так,что вас хотят развести.И Оад,и высласть прям сразу,а деньги у нее долго зачисляются...Попахивает плохо.Я бы написала,что отправлю только после того,как увижу сумму на своем счете и точка!
СернаМоисеевна
• 13 мая 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Автор, расскажите чем закончится, интересно)
Да, расскажу
Борец за справедливость• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
а для меня монобанк... все без фио там одни кидалы..
Почемучечка• 13 мая 2020
Ответ дляФсеСама
Это если ты честный человек,а если аферист,то выдумывашь схемы,как в данном случае,99%,что мошенник...
Борец за справедливость• 13 мая 2020
Ответ дляФсеСама
кстати идея) можно и ей так написать
Сосиска_Втесте• 13 мая 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Та не, в монобанке есть ФИО. Только пару дней назад девочке оплачивала.
Борец за справедливость• 13 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
я уже так три раза отправляла... может можно скрывать? ищи свищи потом кароче
Котенок аки рысь• 13 мая 2020
Оплачиваю заказы с Ощада, еще никто из девочек не жаловался на задержку, деньги приходят сразу.
вентиляторная• 13 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Судя по всему она вообще оплачивать не хочет. Как только вы побежите на почту, она напишет, что оплатила и предоставит фотошоп чека. Деньги не придут, т.к. по ее же словам они идут пару часов. И покупатель попытается дожать вас на отправку без оплаты. Ну типа вам потом влом отзывать будет и т.п. И вы поверите во все, что она скажет.
++++
Играю_на_кларнете• 13 мая 2020
По моему она вам голову морочит.
Я бы не парилась и просто ждала пока она оплатит и даст данные для отправки. Не оплатит и не даст - забила бы.