tatiana204• 13 мая 2020

Как вернуть посылку на ASOS Укрпочтой?

Отправила возврат (не подошли по размеру вещи) на Укрпочте на Пролиски, как они посоветовали. Через месяц посылка вернулась по причине, что ее не забрал ASOS (как мне сказали на горячей линии Укрпочты). Пришлось отправить посылку снова, но уже как обычную посылку заграницу по цене 486 грн(!!!)
Пришло смс, что возврат еще одной посылки, я в шоке!((((
Всем_Рада• 13 мая 2020
Тоже года полтора назад так отправила на Пролиски. На нашем отделении сказали, что по-другому они не могут отправить и международные посылки они не отправляют. Ввели в заблуждение! Выхода не было, отправила. Месяца 3 пролежала на складе в Пролисках и вернулась обратно.
Потом другие посылки отправляла как положено, напрямую. Но у нас чудо-оператор, который с этим дела никогда не имел, английский даже на школьном уровне не знает. Оформила посылку неправильно и ее катали по Украине раз 5 туда-сюда, возвращали то есть. Потом разобрались они и посылка уехала. И так было столько раз, сколько я отправляла, ни разу с первого раза посылка не уезжала. А один раз вообще вместо Англии в Ангилью отправили За мне посчитали вместо 700 грн аж 900 грн за доставку! В Англию обычно дешевле такой же вес, перед этим отправляла же. Причем когда пришла к ним с чеком разбираться, они как бараны смотрели и утверждали, что Англия это и есть Ангилья

автор tatiana204 • 13 мая 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Да уж... теперь трижды подумаю заказывать на Асос или нет((
Самое интересное, что на укрпочте вообще никто не в курсе как это сделать. На горячей линии посоветовали позвонить в магазин и выяснить почему же они не забрали свой возврат)))
Всем_Рада• 13 мая 2020
Ответ дляtatiana204
Они не забирают возврат из Пролисков. Когда моя посылка там долго лежала без движения, я поинтересовалась у них, почему никто ее не забирает и попросила разобраться с ТТМ Экспресс. Асос просто вернул мне деньги за ту посылку. Думаю, но ок, значит заберет все-таки. Но через время мне эту посылку ТТМ Экспресс вернули обратно. То есть Асос даже при всем желании забрать их не может, нет у них такого договора.
автор tatiana204 • 13 мая 2020
А Вы обратили в службу поддержки Асос и они вернули деньги?
Почему они тогда решили, что нужно отправлять на Пролиски? Какой то замкнутый круг...
Всем_Рада• 13 мая 2020
Ответ дляtatiana204
Да. Но я предоставила номер трека и дала все контакты для связи с ТТМ Экспресс. Они убедились, что посылка долгое время находится у них на складе.
Это лично Укрпочта так решила. Они объяснили, что это единственный способ, т.к напрямую международные посылки они вообще не отправляют, хотя это не так. Просто не хотят заморачиваться
автор tatiana204 • 13 мая 2020
Ответ дляМу ма му ма му
это просто капец какой-то!! Укрпочта ничего не знает, ни за что не отвечает... вобщим, для себя сделала выводы, что лучше с ними не связываться больше((