Триндю-бриндю• 02 мая в 09:17

Ваші мами... колотять вами

Як можна донесті ну не знаю як! Маму всю дорогу контролить ну я так це сприймаю ...працюю до 18-00 вона звонить в 18-15 (я в цей час їду в автобусі..незручно) звонок знову в 18-40 ( я з пакетами в магазині додому йду).я передзванюю, щось терміново...у відповідь не ну просто...кажу мам буду вільніше передзвоню ( дома верю готовити всі прийшли з робити..хоча з ранку у неї була ,в обідню перерву свою зателефонувала..Не ще треба 100 разів
Сметчица• 02 мая в 09:54
Мама недолуга. Не розуміє реально що ви можете робити в такий час?

На циголках• 02 мая в 09:55
Ответ дляНе служанка
В чем проблема написать сообщение,, вышла с работы, забегу по дороге в магаз и минут через 40 буду дома,,
Зачем писать сообщения, как-будто шестиклассница из школы опаздывает? Вот у моей мамы есть еще сын, невестка, трое взрослых внуков и правнучка 16 лет. Почему-то звонит когда хочет только мне, хотя брат уже на пенсии, времени вагон на пустые разговоры.
Гопница-Советчица• 02 мая в 09:56
Переходьте в режим месенджерів- це реально помічно. Коли не можете говорити, коротке повідомлення: все ок, пізніше наберу. І відповідаєте по мірі можливості.
А дзвінки- коли більше вільного часу.
Така бойова Я• 02 мая в 09:58
Так донесіть мамі свій розпорядок дня, встановіть якісь рамки - телефонувати не тоді коли сумно і одиноко (переживає за доньку), а коли пожежа чи швидка їде... Ви ж на форум знайшли час і слова підібрали, то і з мамою спробуйте обговоріти це питання
Кнопус• 02 мая в 10:06
Ответ дляТриндю-бриндю
А тіхто мають чоловікив думаєте, що такими речами незаймаються
Можно просто один раз объяснить,а потом не брать брать трубку,если не дошло .А не создавать темы,или вы зависите и живете в ее жилье?
Бюст Березуцкого• 02 мая в 10:07
У меня лучшая в мире мама! Я готова всегда брать трубку, пусть только на всегда звонит
Чорт і Шо• 02 мая в 10:16
Ответ дляВорожу на каві
Засирайте дальше) давайте, на весь форум. С подробностями. Маленькая инфантильная девочка, которая не научилась за жизнь встать на ноги и повзрослеть.
Тролляка
А в чем троляка? Чем вас так тема зацепила?

Намазюкана нішою• 02 мая в 10:17
Ответ дляКнопус
Вы просто не совсем понимаете о чем пишете...
Моя мама в таком случае прибегала колотить в двери, а если я не открывала- в двери соседям... которые удивлялись и отвечали, что я не открываю наверное потому, что на работе...
Дон Пэдро• 02 мая в 10:19
Я звоню так маме постоянно. Переживаю и каждый день должна убедиться что она дома
Бжоли-бандерівці• 02 мая в 10:30
Отвечайте когда вам удобно, она привыкнет, это долго, но эффективно.
А лучше идти на опережение, если вы знаете, что она вам звонит в какое то время, перезвоните сами, перекинь ест парой слов, дайте ей удобную для вас информацию и занимайтесь своими делами.
И меньше включай ест эмоционально. Оно того не стоит. Только раздражаться будете
Попразендовна• 02 мая в 10:30
Моєму чоловікові мама дзвонить і пише кожен ранок і вечір. І це вже її трохи попустило. А то було таке саме. Тільки там не просто спілкування, як день, все нормально ітд. Там прямо на надриві, доброго ранку, життя моє? Я за тобою так сумую, ти ж у мене єдиний, я нікому більше не реба. Я летіла до тебе , якби у мене були крила.
Вона живе у місті, ми в селі. Приїжджає раз у 3 тижня, і може залишатися на 5-7 днів. Ото треш. Але поки сам кордони не вибудуєш, нічого не зміниться.
Бжоли-бандерівці• 02 мая в 10:32
Ответ дляДон Пэдро
А что ваша мама шалтай болтай, ее ещё куда то может занести, кроме дома?
Бжоли-бандерівці• 02 мая в 10:32
Ответ дляПопразендовна
Поэтесса
Попразендовна• 02 мая в 10:32
Ответ дляБжоли-бандерівці
Поэтесса
Актриса трагічного жанру.
Дон Пэдро• 02 мая в 10:33
Ответ дляБжоли-бандерівці
Возраст. Папа умер в 90е. Я росла без отчимов. У меня с детства страх терять близких, бабулечка давно умерла. Так что я переживаю за маму
Бжоли-бандерівці• 02 мая в 10:34
Ответ дляДон Пэдро
Ну так, где она может быть кроме как дома?
Курочка• 02 мая в 10:44
Ответ дляБойова
Не кажіть.Якась нова мулька,мами.Раніше були вчителі,вже вроді відстали,тепер перейшло на маму.Дзвонить,то дякувати Богу,що жива,переживає,то поговоріть.Нема,змоги,скажіть передзвоню.Моій 80,вже такий вік,рада що жива і подзвонить попитає як я.Кому ти треба в білому світі,крім батьків.
Так, все вірно. Але ось моя дзвонить і постійно (!!!!) виливає на мене негатив і незадоволення. Вона не питає як справи, не розказує щось позитивне. Тільки погане. От наприклад вчора. Дзвонить зранку - каже брат її в село поїхав ( мій дядько), над селом пролітало 10 шахедів, їх збивали. Потім дзвонить пізніше. Каже ходила до нотаріуса, там сканували татове свідоцтво про народження і тепер вона його не може знайти, мабуть там десь його загубила. Через 10 хв дзвонить - знайшла. Двеить ввечері, щ надривом розповідає , що в підʼїзді померла сусідка , яку я бачила в житті востаннє років 25 тому. І це все з надривом, емоційно, з підвищенням тональності , осами і ахами.
Скажіть, мені це треба?? Для чого? У мене ж свої проблеми і своє життя. І я з цим ніяк не можу допомогти, чи зробити щось, чи порадити.
Сьогодні вже дзвонила зранку. Я просто трубку не взяла.
ПС поки написала, дзвонить знов
Дон Пэдро• 02 мая в 10:48
Ответ дляБжоли-бандерівці
Упасть по дороге. Она в прошлом году утром в 6 утра шла и упала на дороге из-за того что споткнулась об перепад нового и старого асфальта. Мне не позвонила. Домой пришла в крови. Хорошо что у консьержки есть мой номер, она мне набрала. Я прилетела и отвезла ее в больницу, там начали делать все обследования. Это же мог быть инсульт. Отделались легко, у нее пол лица было в гематоме, глаза полностью залиты кровью, лицо было красным, потом синим, потом зеленым потом желтым примерно 1,5 мес. Это чудом мозг не пострадал, там был сильный удар головой. Перед обследованием она потеряла сознание, ее откачивали по скорой, я уже думала что «все». Это могло быть что угодно и падение могло быть от инсульта у человека, слава Богу что мы так легко отделались и это все позади.
Поэтому следите за близкими, видите человек лежит на асфальте, не думайте, вызываете скорую. Это не всегда алкаш. Мама в возрасте, одета была просто, видимо отношение там ко всем старикам и бедным такое. Отношение в больнице меня поразило, огромные задержки в травмпункте из-за отсутствия врачей и гоняли по кабинетам, когда мама потеряла сознание, я там закатила скандал, всех подняла на уши и ее везде взяли быстро.
Курочка• 02 мая в 10:48
Ответ дляДон Пэдро
Так, це трагічно і ніхто від цього не застрахований.
Але це не привід дзвонити по 10 разів на день просто так

Намазюкана нішою• 02 мая в 10:50
Ответ дляКурочка
ПС поки написала, дзвонить знов
А моя меня не пустила на дискотеку в школе в тот день, когда Влада Листьева застрелили)
Представляете?
Это мне сейчас смешно, а тогда я жила просто в дурдоме...
Курочка• 02 мая в 10:51
Ответ дляНамазюкана нішою
Представляете?
А ви сусідка Листьєва?))
Намазюкана нішою• 02 мая в 10:51
Ответ дляКурочка
А ви сусідка Листьєва?))
Я его даже никогда не видела в живую)
А вы по поводу соседки возмущаетесь)
Любви вам!• 02 мая в 10:53
Ответ дляВорожу на каві
Сейчас вас тут многие поддержат, а меня засрут. Но придёт время и вы вспомните эту тему. Будете ждать звонка, а его уже не будет.
Матери да, бывают монстры. А бывают навязчивы. Но часто это обусловлено травмами, тревожностью и так далее.
Решение вашей ситуации только в вас. Если не можете донести, то работайте над этим. Мать отлично подсвечивает ваши слабые стороны. Взросление, учитесь границы держать.
Травмы и тревожность при желании лечатся Просто напрягаться и работать над собой сложно , зато годами компостировать мозги окружающим, оправдывая это травмами, легко и приятно.
Дон Пэдро• 02 мая в 10:54
Ответ дляКурочка
Я звоню иногда в обед (но могу из-за занятости чаще пропустить) и в 19:00 примерно обязательно каждый день (ни дня не пропустила с того дня когда стала жить отдельно) проверить дома ли, все ли хорошо. Но я ее прошу звонить, она сама набирает, но если забывает, обязательно перезваниваю в 20:00 перед сном. Еще правило, я ее ночью не бужу, берегу сон, даже если мне очень срочно что-то надо. Жду утра. Но ей звонить можно мне конечно же круглые сутки. Когда тревоги, то сама ей не звоню, не поднимаю, чтоб она выспалась. Ну могу позвонить прям при очень сильном обстреле, но обычно она сама звонит и идет прятаться
В общем это 1 раз в день обычно, иногда 2. Если она болеет, то она сама мне может позвонить, я ее поддерживаю даже если занята
Ворожу на каві• 02 мая в 10:54
Ответ дляЛюбви вам!
У автора да, а у женщины 70 лет как-то врядли. Это сейчас все такие модные по психологам. То поколение в 70 лет кже никуда не пойдет
Курочка• 02 мая в 10:55
Ответ дляНамазюкана нішою
Я его даже никогда не видела в живую)
А вы по поводу соседки возмущаетесь)
А, я подумала, що мама за безпеку вашу переживаю. А у неї просто траур був…
Бжоли-бандерівці• 02 мая в 10:57
Ответ дляДон Пэдро
И куда ее несло в 6 утра?
Намазюкана нішою• 02 мая в 10:57
Ответ дляКурочка
Да, за мою безопасность... в краматорске)
Это ж почти рядом с тем местом, где листьева убили).
У нее еще траур был, когда у моей бывшей учительницы по истории внук повесился...
Я должна была сильно переживать по этому поводу, но почему-то не переживала... она была очень возмущена...
Курочка• 02 мая в 10:58
Ответ дляДон Пэдро
Ви дзвоните - це одне. А у автора мама без кінця наярює щодня - це інше. Ви думаєте, вона за доньку переживає? Ні. Це просто контроль і модне слово абʼюз
Яичница с беконом• 02 мая в 10:59
Автор, так не берите трубку в транспорте и магазине. Пришли домой - перезвонили, да, мам, ты ж знаешь я в это время домой еду, разговаривать неудобно. И так пока не поймет