Не прохожу мимо• 13 мая 2020

Семейные обязанности...помогают ли Вам дети ?

Вот в принципе и вся суть вопроса, у меня мальчики 6 и 11 лет, моют посуду, готовят простые блюда (овсянку, яичницу, макароны, салат), помогают с уборкой и т.д -муж говорит что я ращу «телок» и это не правильно...что есть помощница по дому (раз в неделю)...интересно Ваше мнение
KROX@• 13 мая 2020
Вы рамтите самостоятельных людей, с руками, а муж не прав. И что за выражение- тёлка? Это он про женщин? Вам не обидно что вы тоже тёлка?

Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 мая 2020
Это прекрасно, что они помогают.

Мои очень редко это делают, потому что я редко это делаю:))) А муж не особо хочет детей привлекать к труду.
PORKA• 13 мая 2020
Они не помогают, а делают свою часть работы. И сын, и дочка, и муж. Помощница - это хорошо, но если между ее приходами есть необходимость в уборке, значит ее нужно делать.
Любвиобильный бот• 13 мая 2020
Дочка прибирає в своїй кімнаті в готує собі сніданок, більше нічого не вміє
Домовенок Кузя• 13 мая 2020
В мене 17,15 і 8,дівчинка середня,то все допомагають.Старші готують і син і донька,по черзі.Я на роботі-приходжу,наготовлено.В принципі можуть все і меньший допомагає.За собою прибрати,застелити ліжко,занести-принести.
автор Не прохожу мимо • 13 мая 2020
Ответ дляKROX@
Он когда распсиховался так сказал, нет не обидно - мне важны поступки, а не слова особенно у мужчин
На перекуре• 13 мая 2020
Я думаю, что мальчики должны уметь выполнять некоторые обязанности подобного рода. Моя свекровь приучила мужа к помощи и он меня часто подменяет, и детям может всё что угодно приготовить и при этом он не перестал быть мужчиной, он самый настоящий мужчина. У вашего мужа очень плоские понятия мужчина/не мужчина.
автор Не прохожу мимо • 13 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Вони молодці у Вас
автор Не прохожу мимо • 13 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Умничка

Пищалка• 13 мая 2020
Моя только свои вещи убирает, по дому не помогает в уборке, но готовит, себе завтраки и обеды, и на том спасибо. 14 лет
Чукча Мукча• 13 мая 2020
С удовольствием помогают, даже просят - а что еще сделать. Свои комнаты полностью сами убирают, пылесосят, моют и пыль вытирают. Помогают накрывать и убирать со стола, готовить обед - сами нарезают салат, умеют сварить яйца и макароны, пельмени, сделать бутерброды, коктейль, смузи, хлопья, разогревают еду в микроволновке. Помогают лепить вареники, пельмени и пирожки. Вынимают вещи из сушилки и раскладывают по шкафам - это вообще их обязанность. Гуляют с собакой, кормят, меняют воду и кошке тоже. Могут вынести мусор и купить хлеб, молоко напротив дома. Сыну 9 лет и дочке 7. А вообще они у меня дружные, все вместе делают.
Непогодка• 13 мая 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
слова выражают мысли. мужчина не должен быть беспомощным без женщины рядом или домработницы. это самые простые бытовые навыки, необходимые абсолютно всем.
Непогодка• 13 мая 2020
автор, а скажите, приготовить самому себе еду и навести порядок в своем доме - это перед кем обязанности?
Чукча Мукча• 13 мая 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Класс. То есть если он вас матом пошлет при детях, унизит по-разному, но зарплату принес, на пикник свозил, значит все ОК.
постою_послушаю• 13 мая 2020
Телок?!
дамаАмстердама• 13 мая 2020
У меня девочки.
Да, иногда сами догадаются что-то делать, иногда прошу, иногда ору.
НеВРотик• 13 мая 2020
Ответ дляPORKA
Именно, свою часть. А то потом подрастают и ждут, что даже в офисе уборщица за них посуду мыть будет (это у нас такие были).
НеВРотик• 13 мая 2020
Вы растите адекватов. И пусть муж не выпендривается, поскольку и раньше после армии ’не умеющих готовить’ или убирать не было. То, что некоторые изображали ’бытовых инвалидов’, предпочитая спихнуть все на маму или жену - это да.
автор Не прохожу мимо • 13 мая 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Тоесть это когда за мужем как за каменной стеной, это когда твои и твоих родителей любой вопрос решит и т.д, когда любит и во всем поддерживает и помогает!

автор Не прохожу мимо • 13 мая 2020
Ответ дляЧукча Мукча
У него зарплата, а свой бизнес! Я бы хотела, что бы мои сыновья выросли как мой муж
Непогодка• 13 мая 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
ну как же во всем, если вы ’растите телок’
Море_море_я_скучаю• 13 мая 2020
Думаю, умения сыновей, в будущем укрепит их брак в будущем. Вы все правильно делаете
Непогодка• 13 мая 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
так они и вырастут такими, не переживайте.
Непогодка• 13 мая 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
автор хочет, чтобы сыновья выросли такими же, как их отец.
Бесбардак• 13 мая 2020
У меня девочки и до недавнего времени тянула все Я, а потом как обрезало, сейчас каждая отвечает за уборку в своей комнате+ одна за стирку/ сушку, вторая посуда , третья пыль. За мной утюжка и уборка, а то реально уже не успевала
Кукусики• 13 мая 2020
Я называю это не помощь,а их часть быта.
Анонимарик• 13 мая 2020
Сто раз уже писала. Моим - 14, 8 и 2,5 года.
Все помогают! Каждый день. Младшая даже пылесосила сегодня. Старшие и фасады помоют, и белье постирают/развесят/снимут, пылесосят, убирают и тд. С 3-4х лет помогают каждый день по необходимости
Проработник• 13 мая 2020
вот таких затей вы нам ростите спасибо
Ms. Dolly• 13 мая 2020
Нет. Не вижу смысла. В своей комнате старший убирает. Собственно, всё)))
автор Не прохожу мимо • 13 мая 2020
Ответ дляНепогодка
Вам виднее кого я ращу