Ща как дам• 14 мая 2020

Ситуация с мужем ((

Встретились с мужем 8 лет назад, начали жить гражданским браком в моей квартире. У мужа жилье не было и нет. Отношения очень хорошие, кроме некоторых моментов. Родили одного ребенка. Потом мы решили купить участок в пригороде чтобы строить дом. Оба работаем. Сложились так обстоятельства что мужа не было в городе и участок был куплен на меня за 9000$. Потом у нас случается совсем не запланированная беременность и мне очень страшно было решиться на второго, но муж уговорил сказал что участок останется на мне чтобы я меньше волновалась за детей. Я согласилась. Запасов денег лично у меня нет никаких, только общий бюджет. Сейчас мне скоро рожать, и мы решили заливать фундамент под дом на участке. Приехали его родители в гости и наговорили ему чтобы не заливали фундамент пока участок не будет 50/50% оформлен на него и на меня. Он меня беременную этой дележкой сейчас очень рознервировал, хочет ехать нотариусу, я уже смотрю на мужа за эти дни с другой стороны((. Еще у него родной брат нашёл себе любовницу, развелся и не платит алименты ребенку и жене, суды идут. И папа его тоже изменял в браке. Если мой муж тоже себе найдёт, то этот дом будет поделён 50/50. На мне дети, он жил в моей квартире 8 лет. И все было вроде нормально до этого приезда его родителей ( к слову, люди не очень хорошие. Говорят при мне мужу, твоя жена ( с животом) сама не может руки помыть ребенку ( нужно поднять над раковиной)? (( Вы бы участок переписали сейчас пополам?
Виолала• 14 мая 2020
Автор! Вы все правильно делаете. В наше время, когда все на женских плечах- это правильно.

Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Ух, как тяжело, сколько мнений. Мне мужа тоже жаль что если что он останется без дома, но я считаю пусть зарабатывает больше. Купит еще недвижимость и оформит на себя тоже. Базовое должно быть у детей и жены, а у мужа второстепенно. Ложусь спать. Всем спасибо за ответы
Классно читать такие темки “когда, базовое должно быть у детей и жены”, только потом, когда дети во взрослой жизни говорят, мам, это ж и мой дом тоже, ан нет, вот зарабатывайте и то будет ваше, а это дом родителей)
Автор, только учтите, если скажете мужу зарабатывай больше и купи себе отдельно жильё, он просто начнёт нычковать лишние деньги и у вас к ним доступа не будет, и скорей всего предложит раздельный бюджет, т.к невозможно содержать свою семью, одновременно строить дом только для жены, где он никто в случае чего и откладывать на своё.
Добра всем!• 14 мая 2020
Дорогая автор, посоветую вам по своей ситуации, которая к меня произошла.
Жили с парнем, забеременели и поженились. У него ничего и у меня тоже. С детских купили ему машину - ну папа ж будет зарабатывать! Папа как начал зарабатывать, начались телки и скандалы. Решил разладится в 3 года ребёнка. А жили мы в квартире свекра, но туда хаханьками и хазаньками мне ребёнка прописать не позволили, поэтому прописала у родителей своих.
Потом война и мы уезжаем. Без денег, без ничего, папашка мне говорит что кормил меня в декрете, теперь на работу пойдёт только когда я пойду.
Мне некогда было разбираться и спорить, надо было кормить ребёнка, поэтому я пошла работать. Имела 2 работы, поехала на заработки, купила дом и авто, авто записала на бывшего мужа - думала как некоторые тут - ну он же дома с ребёнком в это время, да и чтоб не унижать что не смог и тд. Потом опять поехала на заработки, но уже купила квартиру в столице, благо на себя. Продала дом, сделали ремонт. Живем. Нашёл муженёк себе кого то, изводил меня и решил попугать - ушёл!
А я не испугалась, стала дальше пахать, как привыкла и подала на развод. Сама со рада в школу, сама обставила квартиру. А бывший не платил денег совсем. Подала вот только на алименты, жду!
Машину по тихому продал и прогулял, ни копейки мне не дал, а цена - треть моей квартиры. Шантажировал что будет делить квартиру, оскорблял и унижал, его родители перемотали звонить ребёнку вообще.
Я знаю что продал машину он с подачки свекрови! Когда ездила на заработки, мы жили с его родителями, они переехали тогда к нам, а я слала им деньги и муж мог бы пойти подработать, но я же слала, они гуляли в мои поездки, развлекались....
Мой вам совет! Если это ваше оно останется детям, не дай бог что, вы их будете тянуть одна, уж поверьте. Сейчас уже ваш муж ведом их матерью, поэтому вам с детьми он ничего платить не будет, у вас есть примеры перед глазами. Когда в первом доме у меня свекры полезли делать что то, меня не спросил, я возмутилась, а когда муж стал на их сторону - выгнала всех нафиг. Мирится только не надо было тогда....
А теперь на мои они съездили отдохнуть, он им денег дал, а свекры ещё позвонили на др и гадостей наговорили мне, нажелали.
Он отец и он должен что то оставить детям, но с такой свекровью не вздумайте переписывать, значит пусть стоит, чем потом вложите душу и силы, а он туда новую приведёт.
Плохой знак что его родители на него так влияют и лезут в вашу жизнь.
А тем, кому автор плоха, а поживите с двумя детьми да поработайте! Я с одним вешалась - потому что и работать и уделять внимание, лечить без больничного, обеспечивать ой как трудно, а тут двое!
Максимум что заплатит ей муж 2-3 тыс на обоих, сможет она одна их поднять? Нет! А он может и работать сколько хочет и жизнь новую строить, а женщина - нет, как лошадь будет вкалывать!
Поэтому нет, нет и ещё раз нет! Никаких переписей, хочет, второй дом купит потом, это ж его детям все, а не соседским! И со свекровью поменьше пересекайтесь и ничего не рассказывайте, против вас потом обернётся, поверьте!
Ms. Android• 14 мая 2020
Я бы на месте родителей мужа, точно также себя вела. У мужчины нет своего жилья. Сейчас он будет строить дом на земле автора. Это значит, в случае форсмажора- автор его выгонит , он ничего не получит. У него опять не будет своего жилья.
Тоскующая• 14 мая 2020
Ответ дляSweet _kiss
Просвещает))долбанный т9
Отключите его.
Цвиринь• 14 мая 2020
Ответ дляMs. Android
я бы своему сыну точно так же сказала. Не вкладываться в то, что тебе не будет принадлежать.
Тоскующая• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Вроде честно! Но вот это братик его, его родители, его решение принятое после приезда родителей - вот это все настораживает. Я представила себе картину как я 2 детьми судами алименты добиваюсь если что, и на второй половине доме он с любовницей (
А вы о его семье узнали только вчера?
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляВиолала
Ні, не правильно. Справедливо 50/50, бо вкдадаються обоє.

В такому випадку, чоловік має право відмовитися від будівництва. Навіщо йому вкладатися? Щоб потім дали йому ’’під зад’’?

І, взагалі, Автор ризикує залишитися в своїй квартирі з 2ма дітьми і земельною ділянкою. Ну ще аліменти. А чоловік нехай буде працювати, щоб заробити на СВОЄ житло, щоб ніхто його звідти не вигнав.
nahaka• 14 мая 2020
Ответ дляMs. Android
Да, именно так и будет. Но тогда детям останется этот дом. А так что детям будет?

Винник• 14 мая 2020
Ответ дляnahaka
Дома нет
nahaka• 14 мая 2020
Ответ дляВинник
Дома нет
Участок
Винник• 14 мая 2020
Ответ дляnahaka
Участок
При таких условиях гражданский муж может не захотеть стоить дом
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляВинник
І правильно зробить!
Винник• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
І правильно зробить!
Согласна
НуКаНаКа• 14 мая 2020
Зачем вы оставили нежелательного ребенка? И зачем с таким чмом жили? Снимал бы вам квартиру как мужик, а вы бы свою сдавали. Вы тупо себе и 2м детям пересрали жизнь своей тупостью.
nahaka• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
І правильно зробить!
Мы тут все такие умные и так легко расписываем захочет он или нет. А автору с ним отношения сохранять и детей воспитывать...
Я бы попыталась спокойно с мужем этим поговорить, напомнить про их договоренность, про результаты их советов брату да и родители, как по мне, не очень благополучны...
ПотеряласЯ Я...• 14 мая 2020
Нет, не переписывала. Он же пообещал ранее, пускай держит слово.
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляnahaka
Особисто Ви хотіли, щоб Ваш син купив землю, будував будинок і все оформив на жінку, яка НЕ є офіційною дружиною? І в один прекрасний момент залишився б на вулиці?
Тоскующая• 14 мая 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
автор, чьи деньги? и если бы муж был в городе, тогда на кого бы оформили? ситуация неоднозначная. но его можно понять- вы никто ему. он будет в дом вкладывать ,а потом может получить ногой под зад. я понимаю, что мужчина должен все жене оставлять, но он с годами тоже не молодеть будет. и вряд ли второй дом себе построит. мужчине важно быть мужчиной и поддержка. мне кажется вы просто остро приняли информацию, а его понять можно, особенно если деньги его или хотя бы 50/50
Но ведь и не всегда муж находит себе фею. Часто жена себе тоже находит по моложе и по богаче, а при таких исходных муж может остаться голым и босым. Я где то тех родителей понимаю у самой сын живет гражданским браком, квартиру купили и записали на невестку, ремонт делают дорогой, но мы не лезем пусть что хотят то и делают в случай чего ему есть куда вернутся.

tarveldy• 14 мая 2020
Ответ дляMs. Android
зато у него будут любящие папа и мамочка
Винник• 14 мая 2020
Я ещё раз повторюсь.

На месте автора я бы расписалась с гражданским мужем.
Участок уже ваш автор, так как куплен до брака.
Дом в дальнейшем будет 50/50.

Это даст возможность не ссориться с мужем. А мужу будет уверенность, что он не останется с голой попой.
Свисток ля-минор• 14 мая 2020
Автор, постройка дома это туева куча денег и годы тяжёлого труда. Мужа Вашего гражданского понять можно. Он с голым задом в случае чего. Мама его хочет просто предостеречь от этой авантюры, дом на Вашем участке это Ваш дом, хоть сколько бы он туда не вдожил. Родителей можно понять, мать всегда мать.
А Вы тоже авантюристка хорошая, не прибедняйтесь и не манипулируйте детьми. Вы ведь хотите поступить как выгодно Вам. )))
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляnahaka
Ми всі хочемо бути впевнені у завтрашньому дні! І чоловік Автора, і його батьки теж хочуть мати цю впевненість. І це нормально.
Вибачте, працюй, будуй, а в кінцевому результаті ніяких прав він немає, тому ’’йди лісом’’? Так виходить?
Цвиринь• 14 мая 2020
Ответ дляВиолала
ага, она по декретам, он вкладывается, а потом ему вообще ничего не принадлежит? кроме как алименты платить?
Цвиринь• 14 мая 2020
Ответ дляnahaka
а он к родителям вернется? так и останется с голой жопой? хитро
НуКаНаКа• 14 мая 2020
И у вас не гражданский брак, вы просто сожители, которые размножились.
Тоскующая• 14 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
Уйдёт к своим умным родителям. Вряд ли женщина с двумя детьми будет инициатором развода.
Когда это дети мешали новой любви? сколько здесь тем что уводят мужиков и с 2 и 3 детьми. Не судите всех по себе.
МинерАлочка• 14 мая 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Жена это когда печать в паспорте есть. Это не жена. Это сожительство называется. Если за 8лет у него не возникло мысли оформить отношения с автором, но при этом рожать детей то все верно. Участок на ней и никак иначе. Вкладывал да, в ремонты в месте где жил сам, в детей своих. Это нормально
Ну Вы хоть бы внимательно читали. Автор не хочет замуж
Брызжу ядом• 14 мая 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Так автор против, вы читали выше?
Да, странная позиция, автор детей рожать не боится, а выйти замуж страшно ей
ПуФФынка_мисс• 14 мая 2020
автор,все правильно-родителей на х..р с пляжа,с мужем говорить.если он слушает что дуют в уши родители,то это совсем не айс.все эти вопли выше-несчастный мужчинко,вы хитропопая и т.д. пропустите мимо т.к. у каждой второй после развода ни алиментов,ни помощи и куча геммора с дележкой имущества.
мой муж,зарабатывающий крупную сумму в евро,после развода своей самой любимой дочери не выделяет ни копейки.слава богу,я тоже не выходила за него замуж,как он меня не гнул на это,а то бы еще и имущество распилил(к слову у нас его за годы брака не было,т.к. вся недвижимость моя,как и у вас).отец мой тоже очень не красиво разводился и пакости делал из спортивного интереса.
любой нормальный мужик не будет беременную жену напрягать подобным.для меня это звонок серьезный.родителей вообще на йух из дома.