Ща как дам• 14 мая 2020
Ситуация с мужем ((
Встретились с мужем 8 лет назад, начали жить гражданским браком в моей квартире. У мужа жилье не было и нет. Отношения очень хорошие, кроме некоторых моментов. Родили одного ребенка. Потом мы решили купить участок в пригороде чтобы строить дом. Оба работаем. Сложились так обстоятельства что мужа не было в городе и участок был куплен на меня за 9000$. Потом у нас случается совсем не запланированная беременность и мне очень страшно было решиться на второго, но муж уговорил сказал что участок останется на мне чтобы я меньше волновалась за детей. Я согласилась. Запасов денег лично у меня нет никаких, только общий бюджет. Сейчас мне скоро рожать, и мы решили заливать фундамент под дом на участке. Приехали его родители в гости и наговорили ему чтобы не заливали фундамент пока участок не будет 50/50% оформлен на него и на меня. Он меня беременную этой дележкой сейчас очень рознервировал, хочет ехать нотариусу, я уже смотрю на мужа за эти дни с другой стороны((. Еще у него родной брат нашёл себе любовницу, развелся и не платит алименты ребенку и жене, суды идут. И папа его тоже изменял в браке. Если мой муж тоже себе найдёт, то этот дом будет поделён 50/50. На мне дети, он жил в моей квартире 8 лет. И все было вроде нормально до этого приезда его родителей ( к слову, люди не очень хорошие. Говорят при мне мужу, твоя жена ( с животом) сама не может руки помыть ребенку ( нужно поднять над раковиной)? (( Вы бы участок переписали сейчас пополам?
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
Ми всі хочемо бути впевнені у завтрашньому дні! І чоловік Автора, і його батьки теж хочуть мати цю впевненість. І це нормально.
Вибачте, працюй, будуй, а в кінцевому результаті ніяких прав він немає, тому ’’йди лісом’’? Так виходить?
Так прикольно, работать вдвоем, откладывать деньги вдвоём, а участок купить бегом во время отсутствия сожителя в городе, а вот если он был на месте то, тогда канеш мы б купили 50/50) и глазками так клип-клип))
ПотеряласЯ Я...• 14 мая 2020
Ответ дляТоскующая
Но ведь и не всегда муж находит себе фею. Часто жена себе тоже находит по моложе и по богаче, а при таких исходных муж может остаться голым и босым. Я где то тех родителей понимаю у самой сын живет гражданским браком, квартиру купили и записали на невестку, ремонт делают дорогой, но мы не лезем пусть что хотят то и делают в случай чего ему есть куда вернутся.
Как сказал мне когда то бывший любовник ,Нормальный мужик всегда будет вкладывать в жену и детей. В случае чего дети остаются с мамой, а он и сам может заработать,.
Так что у вас хороший сын.
Я за все свои 38 только двоих таких мужчин знаю. Они никогда не были , и не будут, одиноки и без средств к существованию.
Так что у вас хороший сын.
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
Уйдёт к своим умным родителям. Вряд ли женщина с двумя детьми будет инициатором развода.
Та ну? Знаю особисто одну пані, у якої 2 дітей молодшого шкільного віку. Чоловік викладач ВУЗу. Нормальний чоловік! А у неї ’’затьмарення’’, любов! Кидає, забирає дітей, йде до нового коханого, поки вирішується питання з майном.
А ви говорите, що жінка не може бути ініціатором розлучення.
Свисток ля-минор• 14 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Да, странная позиция, автор детей рожать не боится, а выйти замуж страшно ей
Автор не хочет совместной собственности. Поэтому, и замуж официально не торопится. Участок тоже купила на себя. Она себя со всех сторон обезопасила. Сожитель ’записан отцом’, от алиментов не спетляет в случае чего. Страшно в этой ситуации должно быть только гражданскому мужу.
Тоскующая• 14 мая 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так что у вас хороший сын.
Мы с мужем тоже надеемся что правильно воспитали сына и он никогда, что бы не случилось, не будет у своих детей забирать угол.
Колхозница• 14 мая 2020
Ответ дляSweet _kiss
Госпаде ...какой кошмар(нет ничего хуже,когда родители мужа лезут в вашу жизнь,и виноват в этом ваш муж..моя свекровь даже не в курсе,что муж купил дачу в том году,она вообще ничего не знает,супруг ее не просвещается в эти дела.
Ну и семейка у вас))) Своей мамуле хоть сказали?)))
Если ваша дочь, будет вкладываться много лет в покупку и постройку нового жилья для левого сожителя, то не забудьте о своем комментарии и не лезьте. Пусть строят. Не ваше это дело, если дочь будет в этом учавствовать.
Мюллерная• 14 мая 2020
Ответ дляnahaka
Да, именно так и будет. Но тогда детям останется этот дом. А так что детям будет?
Какой дом, которого пока нет? Детям останется в наследство мамина квартира и что там ещё из имущества у мамы и папы есть
Брызжу ядом• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Для детей ему вкладываться, если что они точно останутся со мной. Уважаю. До приезда этих гостей, так точно уважала
А замуж чего не идете за него тогда? Надеетесь встретить принца?
ТрубоДурочка• 14 мая 2020
Автор хитрит и очень красиво манипулирует детьми. И участок она специально купила пока мужа не было в городе. Что мешало дать задаток и подождать мужа? Жил у автора в квартире? Так он за это и заплатил автору в виде части денег на участок. Бедный мужик. Пусть бы дарил вам этот участок, но никакой стройки на нем ни сейчас ни потом. У автора, что ни слово, то все о том как она одна, бедненькая, с детьми будет. И ни слова о совместном будущем.
Женщинас• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Если бы не было детей, то я на 100% за, и вообще не сомневалась. Но даже здесь много историй как после развода женщине с детьми негде жить. Я этого боюсь очень, особенно что в их семье уже такая ситуация происходит с братом(
Автор, мужа можно понять. Участок 9 штук. Но дом явно выйдет гораздо дороже. В результате все будет Вам. С какого перепуга? Он 8 лет в примаках жил, теперь снова его хотят в ту же ситуацию поставить, за его же деньги.
Ms. Скромность• 14 мая 2020
Я бы на месте мужчины вообще ушла сейчас к родителям и строила новую жизнь. А вы ищите тогда мужчину с квартирой и с которым вы будете покупать недвижимость оформляя на себя. Интересно, как быстро найдётся такой
Бегущаяпо• 14 мая 2020
Автор, послушайте опытную разведенку.
У меня ситуация немного похода на вашу.
Познакомились, жил в моей квартире 6 лет, у него был земельный участок, а на мои деньги выстроили дом. Я их, дура, просто отдавала ему, а документы на себя никакие не оформляла.
Родила от него двоих детей. Так вот теперь этого чмошника и след простыл, с землей и домом на нем, и алиментов- ноль.
Так что - не вздумайте сейчас ничего переписывать и делить. У вас о т него двое детей - вы должны быть обеспечены и застрахованы.
А родителей - посылать в сад, пусть своей жизнью занимаются. Ишь, сыночка-миллионер! А то что он в приймах в бабьей квартире живет столько лет - это не в счет?
Держитесь!
У меня ситуация немного похода на вашу.
Держитесь!
Ответ дляПлакулька
Особисто Ви хотіли, щоб Ваш син купив землю, будував будинок і все оформив на жінку, яка НЕ є офіційною дружиною? І в один прекрасний момент залишився б на вулиці?
Я не знаю. Поэтому и написала, что нам легко писать, а ей жить.
А представьте другую ситуацию: такой мужчина внезапно умирает, имущество 50 на 50. А потом родители такие не будут претендовать и выкидывать детей из построенного дома?
Брызжу ядом• 14 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
Родители не должны были совать свой нос в их семью. Они не только что познакомились, у них общие дети и они 8 лет живут одной семьёй. Вот после таких ’подсказок’ и начинаются разногласия. Муж знает ее лучше, чем его родители. И если у него не было сомнений как поступить, то родители со своей колокольни не должны были его накручивать.
Родители переживают о своем ребенке. Меня бы, например, тоже напрягало, если бы мой сын жил с женщиной, которая не хочет быть ему женой. Восемь лет достаточный срок, чтобы определиться, вместе по жизни дальше плыть или порознь.
АсобеннАя• 14 мая 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Ви читати вмієте?
И я прочитала, что в браке куплен.
Что не так?
Разведка Маша• 14 мая 2020
Нет, не переписала. Вы - хозяйка у СЕБЯ в ДОМА. Мужу скажите, то он за мужчина, раз не держит свое слово по поводу на кого участок записан. Родителей отослать побыстрее и впредь держать на рассстоянии.
Колхозница• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Так когда у вас был один ребенок, вы планировали записать напополам.
Свисток ля-минор• 14 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
Автор, послушайте опытную разведенку.
У меня ситуация немного похода на вашу.
Держитесь!
У меня ситуация немного похода на вашу.
Держитесь!
Да-да. Только в Вашей роли разведенки с голым задом останется сожитель Автора.
Печальки.нет• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Если я не буду вкладываться в строительство дома, то согласна
Думаю, так же точно и он согласен, если не будет вкладываться в строительство дома на участке записанном только на Вас.
ПоэтеСССа• 14 мая 2020
Ответ дляnahaka
С чего вы взяли что дом будет детям?
Дом будет автору,и, возможно,её новому хахалю.Вы сильно будете вкладывать в чужое имущество?
Печальки.нет• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Он у Вас лох?
А самому бомжевать?
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляnahaka
Чому? Якщо, не дай Боже, чоловік помирає, спадкоємцями є батьки і діти! Ніхто немає права вигнати дітей. Взагалі, Автору краще офіційно зареєструвати стосунки, і у такому випадку ще й вона буде спадкоємицею. Але ж Автор чомусь не хоче ’штампу’ в паспорті! І майно хоче тільки на себе. Якось дивно.
Колхозница• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Ух, как тяжело, сколько мнений. Мне мужа тоже жаль что если что он останется без дома, но я считаю пусть зарабатывает больше. Купит еще недвижимость и оформит на себя тоже. Базовое должно быть у детей и жены, а у мужа второстепенно. Ложусь спать. Всем спасибо за ответы
Ну так так и будет, только в другом раскладе.
Не нужен вашей семье дом. Живите в своей теснушке. Все равно в стране криза и стройка обойдется в разы дороже.
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляnahaka
И кстати, лично у вас все имущество записано 50 на 50 с мужем?
Так, коли були одружені майно було навпіл. При розлучені був розподіл майна.
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
Автор, послушайте опытную разведенку.
У меня ситуация немного похода на вашу.
Держитесь!
У меня ситуация немного похода на вашу.
Держитесь!
т.е теперь вы хотите, что сожитель автора побывал в вашей шкуре?
участок то она купила на нычку с половины его денег...
А как ему скопить на совместно нажитое, если не дали, и то, что было отложено, и им в том числе, она потратила на землю на себя и формально он там никто, автор же не лох, делить потом с официальным мужем.
Почему не выделить ему 1/4 часть? Он не имеет даже на это права?
Он может спокойно потом эту часть переписать детям, автор же за детей переживает.
Ответ дляПлакулька
На счёт штампа я тоже не понимаю. А вот с таким наследством я знаю неприятный случай
Печальки.нет• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Это Вам точно не грозит.
Это грозит Вашему мужу.
С детьми или без них.
Это грозит Вашему мужу.
С детьми или без них.