Ща как дам• 14 мая 2020

Ситуация с мужем ((

Встретились с мужем 8 лет назад, начали жить гражданским браком в моей квартире. У мужа жилье не было и нет. Отношения очень хорошие, кроме некоторых моментов. Родили одного ребенка. Потом мы решили купить участок в пригороде чтобы строить дом. Оба работаем. Сложились так обстоятельства что мужа не было в городе и участок был куплен на меня за 9000$. Потом у нас случается совсем не запланированная беременность и мне очень страшно было решиться на второго, но муж уговорил сказал что участок останется на мне чтобы я меньше волновалась за детей. Я согласилась. Запасов денег лично у меня нет никаких, только общий бюджет. Сейчас мне скоро рожать, и мы решили заливать фундамент под дом на участке. Приехали его родители в гости и наговорили ему чтобы не заливали фундамент пока участок не будет 50/50% оформлен на него и на меня. Он меня беременную этой дележкой сейчас очень рознервировал, хочет ехать нотариусу, я уже смотрю на мужа за эти дни с другой стороны((. Еще у него родной брат нашёл себе любовницу, развелся и не платит алименты ребенку и жене, суды идут. И папа его тоже изменял в браке. Если мой муж тоже себе найдёт, то этот дом будет поделён 50/50. На мне дети, он жил в моей квартире 8 лет. И все было вроде нормально до этого приезда его родителей ( к слову, люди не очень хорошие. Говорят при мне мужу, твоя жена ( с животом) сама не может руки помыть ребенку ( нужно поднять над раковиной)? (( Вы бы участок переписали сейчас пополам?
nahaka• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
Так, коли були одружені майно було навпіл. При розлучені був розподіл майна.

Печальки.нет• 14 мая 2020
Я б на месте мужа уже с Вами не жила после такого.
Печальки.нет• 14 мая 2020
И на Вашем месте с ним - тоже.

Но на месте мужа намного больше.
Печальки.нет• 14 мая 2020
Это крайности.
Но на месте мужа не вкладывалась бы в этот дом точно.
МинерАлочка• 14 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
Автор, послушайте опытную разведенку.
У меня ситуация немного похода на вашу.
Познакомились, жил в моей квартире 6 лет, у него был земельный участок, а на мои деньги выстроили дом. Я их, дура, просто отдавала ему, а документы на себя никакие не оформляла.
Родила от него двоих детей. Так вот теперь этого чмошника и след простыл, с землей и домом на нем, и алиментов- ноль.
Так что - не вздумайте сейчас ничего переписывать и делить. У вас о т него двое детей - вы должны быть обеспечены и застрахованы.
А родителей - посылать в сад, пусть своей жизнью занимаются. Ишь, сыночка-миллионер! А то что он в приймах в бабьей квартире живет столько лет - это не в счет?
Держитесь!
Ну так мужик сейчас на Вашем месте-все отдает сожительнице, но к имуществу отношения не имеет . К тому же, оформлять можно в совместную собственность. Кто Вам виноват, что не умно поступили
Цветик-семицветик• 14 мая 2020
У вас стосунки на родинні не схожі, вибачте за правду((( Я би йому нічогісінько не переписувала!!! 🖕
Скелет дыни• 14 мая 2020
Я бы не переписывала бы до тех пор, пока свекры квартиру на внуков не отпишут.

Причем свекры? А чтоб молчали и не лезли в чужую семью.
Печальки.нет• 14 мая 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор не хочет совместной собственности. Поэтому, и замуж официально не торопится. Участок тоже купила на себя. Она себя со всех сторон обезопасила. Сожитель ’записан отцом’, от алиментов не спетляет в случае чего. Страшно в этой ситуации должно быть только гражданскому мужу.
Да-да.
Печальки.нет• 14 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Ну и семейка у вас))) Своей мамуле хоть сказали?)))

Если ваша дочь, будет вкладываться много лет в покупку и постройку нового жилья для левого сожителя, то не забудьте о своем комментарии и не лезьте. Пусть строят. Не ваше это дело, если дочь будет в этом учавствовать.
В точку

Виолала• 14 мая 2020
Почитайте советчицу под ником - всем добра- и сделайте выводы. Материально мужчина должен зарабатывать и вкладываться. И если уж муж вам трепет нервы, когда вы беременна- тоже делайте выводы. Не обращайте внимания на тех, кто тут вас критикует- это или мужики или недалекие «советчицы».
Печальки.нет• 14 мая 2020
Ответ дляnahaka
Я не знаю. Поэтому и написала, что нам легко писать, а ей жить.
А представьте другую ситуацию: такой мужчина внезапно умирает, имущество 50 на 50. А потом родители такие не будут претендовать и выкидывать детей из построенного дома?
Можно оформить наследственны́й договор (не путать с завещанием) на детей.
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляПечальки.нет
Это крайности.
Автор не понимает, что заявляя мужу, хочешь своё отдельное жильё- зарабатывай больше, но и дом мне построй... он может реально приципиться к этим словам и поделить бюджет (сумма на семью, сумма на стройку дома, и сумма ему на своё жильё)и будет она этот дом стороить годами, а может вообще уехать на заработки, а будет волать, что она одна с детьми и его почти не видит, нууу извини, ты сама сказала, что надо работать больше.
Задолбулька• 14 мая 2020
Двойная у меня позиция , понимаю автора. Автор , я сама мама двоих детей и полностью понимаю вас, неизвестно , что будет в будущем, но понятно, лучше пусть он построит дом и все будет на вас, у меня сейчас раздел имущества , прожила 16 лет, бросила его, так как с ума сошёл последние 3 года , начал царем звать себя, все время искал себя, долгов наделал , работал первые 6 -8 лет брака , потом лежал на диване , работала я и дома и на работе, унижал , руку поднимать начал, я тоже не думала что когда либо разведусь, еле ноги унесла , вот как они могут меняться с возрастом. Идёт делёж имущества сейчас, я хочу 50/50, но он придумывает мошеннические схемы с мамашей своей, сейчас идут суды , не получится у него ничего, я живу в меньшем жилье он в большем, на детей ни копейки ни даёт. А я думала у меня семья классная была когда то. Так что не надо, не Идите к нотариусу и не делите ничего. Если поделите , то потом может быть , что с этого дома, вы вернётесь с 2 его детьми в квартиру свою, будете судиться за дом, он туда приведёт фею, и будет жить там, а вы судиться годами. Лучше надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. Конечно, если бы это был мой брат или сын, то я бы тоже говорила о 50/50, потому что он вложится а по сути не будет иметь ничего за жизнь.
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ха!
От бачте, як брат/син, то 50/50. А як чоловік, то все мені. Але ж чоловік є сином для когось! І його мати хвилюється, щоб сина потім під парканом залишать. А будівництво це навіть не 8 тис., які витратили на ділянку!
Задолбулька• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Ух, как тяжело, сколько мнений. Мне мужа тоже жаль что если что он останется без дома, но я считаю пусть зарабатывает больше. Купит еще недвижимость и оформит на себя тоже. Базовое должно быть у детей и жены, а у мужа второстепенно. Ложусь спать. Всем спасибо за ответы
При разделе имущества ему вас с детьми жаль не будет, смотрю разводятся и с 2 детьми и я тоже, так им не жалко ни бывших жён ни детей, мошеннические схемы создают с родственниками, и имели они всех ввиду. Поэтому- не вздумайте. Если уже сейчас стоит так вопрос- то потом все ещё хуже начнётся. Не не, будьте благоразумной
Кудряшка Сью• 14 мая 2020
автор, предложите ему оформить отношения и скажите что очень любите его и даже в мыслях нет разводиться
Задолбулька• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
Ха!
Ну да, каждый думает о себе), и ничего плохого нет в этом.
На иголках• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Спасибо. У ребенка он записан официально отцом. Мы с ним не расписаны
Зачем вы его называете мужем???? Он не муж, он сожитель. Вы путаете людей, и себя самообманываете. Муж это только после загса.
Называйте его хоть бы ’партнер’, ’гражданский партнер’, как угодно но не ’муж’, и не ’гражданский муж’.

А ’гражданский муж’ это вообще прикол народного творчества. Ведь именно загсовкий брак и называется ’гражданским’. А в народе с какой то дури стали величать сожительство гражданским браком.
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляНа иголках

Співмешканець!

Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ну, так почему ему не выделить 1/4 часть в доме им же построеном? Или вообще никаких прав не должен иметь, только вкладываться?
В случае развода автор все равно останется с большей долей, она потом эту часть может либо выкупить у него, либо он может отписать детям.
Так же, как он может привести фею в дом, так же и она может привести нового мужика в дом.
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляНа иголках

Не разрушайте сказку) сожитель называть стрёмно и стыдно, а гражданский муж- ну, по божески))
Nuisance• 14 мая 2020
Ответ для...аяприкольная
Каким образом? Ему истерику закатить, чтоб замуж пошла или как? Поверьте, здесь явно меркантильный интерес. Заводят второго ребенка, а автор уже думает, как и что делить будет. Вы представляете, во сколько обойдется стройка? С какого перепугу гражданский муж должен быть с птичьими правами при существенном вкладе в недвижимость? Он же явно будет автора и детей содержать и делал это до сих пор. И строить, видимо, со своих заработков.
Автор так думает, поскольку у нее за эти 8 лет в глубине души всегда шевелились сомнения по поводу намерений мужа, и и официально регистрировать брак она поэтому не хочет. И живет он явно по расчету.
Nuisance• 14 мая 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы вдвоем работаете. Но почитала ваши ответы. Поменяла мнение. Мужа вашего стало жаль. Он никто и звать его никем ...
Кто же ему в свое время мешал поехать работать за границу и заработать на свою квартиру. Мне тошно от этих приезжих, жаждущих заселиться в квартиру женщины, у них просто глаза загораются. И кто знает, чи не вкоротять вони їм віку , якщо брак буде оформлений офіційно.
Точный сантиметр• 14 мая 2020
Ох автор вы и хитрая
Вы скорее мужа своего под зад, чем он найдёт себе другую
Пацаааааааан• 14 мая 2020
Ответ дляБорода
Почему он тепло. Участок, как был на авторе, так и остался. Пусть строится сама на нем
Отличное решение!
А мужчина пусть то, что планировал в стройку и обустройство копит на своё собственное жилье.
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance
Какие сомнения, если она пишет люблю, уважаю и до конца жизни планирую с ним быть...
Nuisance• 14 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Ну это же она любит и планирует, а действительно ли любит он, и что сделает он, если его финансовое положение изменится? И ей двоих детей растить, это, по-Вашему легко.
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance
Она не писала, что он приезжий. Он же мог жить с родителями, либо снимать себе комнату. И автор не озвучивала, как ей досталась квартира,.может это наследство родителей.
Пацаааааааан• 14 мая 2020
Ответ дляnahaka
Да, именно так и будет. Но тогда детям останется этот дом. А так что детям будет?
Плин, достали этой манипуляцией ’детям достанется’.
Он им ’достанется’ в возрасте за 50, а то и за 60, когда у них уже своё жилье давно будет.
Это дом родителей!
А дети разве что пересрутся потом из-за него, независимо от того, на кого сейчас участок/дом будет записан.
Весёлая морковка• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance
Не легко, но и строить дома, без каких либо прав, тоже не одуванчики нюхать.
Принимая решение о сохрании второй беременности, она ж имеет уже хоть какое-то предсталение о своём сожителе спустя 8лет.