Лень гуглить• 14 мая 2020

вопрос по доставке Али, укрпочта

статус -Принято Почтой для магистральной перевозки( в стране назначения)
Укрпочта присылает уведомление, что товар в отделении?
я в первый раз, простите, если вопрос глупый)

индекс указала не по месту адреса, а удобный для меня, имеет ли это значение?
успокойте_Меня• 14 мая 2020
индекс значения не имеет, если посылка заказная то придет смс от укрпочты, если простая то на усмотрение работника почты, может оповестить, а может и нет

автор Лень гуглить • 14 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
спасибо!
а как понять - заказная или простая?)
успокойте_Меня• 14 мая 2020
Ответ дляМюллерная
спасибо!
а как понять - заказная или простая?)
никак)))
автор Лень гуглить • 14 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
никак)))
а, вот в чем фишка)
поняла, благодарю!
andrey_spec• 14 мая 2020
а) посмотрите на сайте укрпочты, где посылка
б) если на посылке есть норм адрес и неправильный индекс, то отделение по индексу должно переправить в отделение по адресу.
успокойте_Меня• 14 мая 2020
на меня один раз наругались на почте, что я указала их индекс и адрес не по месту жительства и сказали, что в след раз выкинут мою посылку. а пожаловалась на горячую линию и все ок.
автор Лень гуглить • 14 мая 2020
Ответ дляandrey_spec
1. я, конечно первым делом хотела это проверить, но ...
Отправитель (интернет-магазин или физическое лицо) выбрал способ доставки, не предусматривающий отслеживание по Украине.

2. вот этого мне как раз и не хотелось бы
индекс , что я указала мне ближе и отделение лучше, нет очереди, вменяемые работники
отделение с верным индексом ужасное, стараюсь не бывать там

автор Лень гуглить • 14 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
ну они неправы, конечно)
теоретически, до востребования, можно выбрать любое удобное отделение
успокойте_Меня• 14 мая 2020
Ответ дляМюллерная
ну они неправы, конечно)
да, так же сказали и на гор.линии, просто работники не хотели обслужить лишние посылки((
вы можете зайти в отделение и узнать будет ли оповещение, если да, то спокойно идти домой и ждать, если нет, то раз в неделю звонить уточнять прибыло или нет
Спрошу_ка_я_у_мужа• 14 мая 2020
Ответ дляМюллерная

Напишите номер - первые и последние буквы , без цыфр .
Заказную получаете на отделении по индексу.
Неотслежку кидают молча в ящик , если вы с индексом / адресом начудили даже не знаю...
andrey_spec• 15 мая 2020
Ответ дляМюллерная
ну они неправы, конечно)
До востребования - так и пишется на посылке, без указания адреса. Если указан адрес и индекс получателя,то переправляется в отделение по адресу. И почта права. Третий раз повторять не буду.
автор Лень гуглить • 22 мая 2020
обновляю информацию
всего у меня 2 заказа ( с удобным мне индексом)))
один из них принесли домой, курьерская доставка Meest
второй по-прежнему не известен, но на почте еще не была
Укрпошта• 26 мая 2020
Доброго дня!
Для перевірки інформації надайте, будь ласка, трек-номер Вашого відправлення нам в приватні повідомлення за посиланням:
https://www.facebook.com/ukrposhta/

Даша, команда Укрпошти
___
Замовляйте ліки безкоштовно
https://www.ukrposhta.ua/ua/dostavka-likiv