Очень-очень• 14 мая 2020
Дочка не может определиться куда поступать
В этом и весь вопрос.Отличница,но что выбрать не знает.Может подскажите или куда ваши поступают
Tolko-beauty• 14 мая 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Что за категоричность? Мой сын как раз в мед собирается. С 5 класса бредит. Хирург и все. Пронес мечту до конца школы. Не передумал. Что плохого в меде?
Для вас все нормально. Ваш ребенок горит этим. А если человек не бредит этой мыслью доктор из него хороший вряд-ли получится
Куда ж без меня• 14 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
а у вас есть реальные истории,чтобы кто-то знакомый так ездил? неужели все так заманчиво
Вклинюсь в разговор. Вы про программу ua pair?
У меня есть 5 друзей, кто ездил по ней. Сейчас все живут за границей. Но программа не дает права остаться, просто они захотели там зацепить разными способами.
Только один парень менял семью, потому что они ему не понравились: просили помыть посуду, сделать уборку (это не входит в его обязанности).
Все остальные мои друзья конфликтов не имели, все понравилось.
Страны: Германия (трое), Норвегия и еще какие-то. Точно не вспомню лет 15 прошло)
Если что не нравится или какой конфликт, все официально решается с куратором программы. Переводят в другую семью.
Работа - няня для детей. Есть обязательный выходной и отпуск, деньги на проезд на языковые курсы (курсы обязательно, бесплатно). Питание и проживание за счет принимающей семьи.
Если семья едет куда-то, берут с собой (тоже за их счет).
Срок контракта 6 и 12 мес.
Это очень популярная программа, погуглите отзывы.
Срок контракта 6 и 12 мес.
Гуру троллинга• 14 мая 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Насчёт ’ тяжело поступить’. - это вы загнули). В медицинский сейчас не поступают только самые тупые дети. Много бюджетных мест, низкий проходной балл. Остальное - правда,
Не сказала бы, что низкий проходной бал. Мониторила 2 последних года- и очень поражалась, что там такие умные дети, у большинства такие высокие баллы по ЗНО. Очень большой труд иметь средний балл аттестата 12-11 баллов
Моська-слон• 14 мая 2020
Кстати, добавлю тоже про знакомых. На курсах со мной были девочки опэр из разных стран, Нидерланды, Япония, Литва. У всех был +/- одинаковые плюшки не считая обязательных. Все были довольны
ПоэтеСССа• 14 мая 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
+++
И то стомат же сейчас почти целиком контрактный.
На бюджет таки да - поступают только самые лучшие, победители олимпиад и т.п. Но их потом в процессе учебы эта насквозь прогнившая коррумпированная система пережевывает и выплёвывает, и в итоге с красными дипломами и блестящими перспективами выходят совсем не они, а все те же дети из семейных династий.
Да ну ладно, какие победители, я вас прошу. Вполне адекватный конкурс, посмотрите баллы, с какими на бюджет проходили в прошлом/позапрошлом годах. Обычные ребята, которые хорошо сдали ЗНО.
Очень-очень
• 14 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Срок контракта 6 и 12 мес.
спасибо,а до какого там возраста не знаете?
ПоэтеСССа• 14 мая 2020
Ответ дляГуру троллинга
Наверное, зависит от того, что для каждого значит ’высокий балл’))))
Да_Я_ТакаЯ_• 14 мая 2020
Вы так себе мать тогда. Ребенок не может знать кем именно он хочет быть, основное поступить в хороший вуз. Когда я поступала, хотела на какую-то экономику/международные отношения. Моя мама высчитала проходные балы всех топовых вузов, посчитали мои, поступали по первым приоритетам. В итоге на бюджете в отличном вузе Киеве на финансах, магистратуру уже в еще лучшем вузе, специальность так же другая но смежная.
Менеджера правильно советуют.
Кактус из кожезаменителя• 14 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
медиком конечно хорошо,но в семье медиков нет,а судя по отзывам,учиться долго и тяжело,а пробиться нереально
не надо врачом, 6 лет учебы+3(5) лет интернатуры ради того чтоб каждую смену трястись за пациента, выслушать от родственников все ’тыжеврач, должна, обязана’ и получить минимальную зарплату(я про молодого специалиста) оно того не стоит. я заканчиваю мед, очень разочарована, вернуть время назад-пошла бы маникюр делать
Додекаэдр• 14 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
все точные предметы,гуманитарные не так
программист, кибер безопастность, бухгалтер
Моська-слон• 14 мая 2020
Вы знаете, семья ко мне очень хорошо относилась. Вплоть до того, что спрашивали какая для меня комфортная температура в моей комнате. Много чего, уже и не вспомню, давно было. Так что, изучить можно эту тему😉
А я с Рио-де-Житомира!• 14 мая 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Мечта). Только один вопрос, вы ему рассказывали как круто быть медиком? Он вообще что то пробовал, интересовался кроме медицины? Он вообще знает, что есть другие интересные направления?
Почему спрашиваю. У меня тоже была мечта хирургом стать, в школе. Только во проблемка в том, что мне мама с детства внцшала, как это круто быть хирургом, а все остальные специальности идиоты)))). А мамау ведь хотелась слушать, она умная)))), да и я была домашняя девочка. Ну смысл понятен, хоть я немного и утрирую. Вот и вся мечта.
Только я закончила мед институт ( хорошо закончила), даже работала ( успешно очень). А потом как отрезало. Я уже и тогда на подсознании понимала, что не мое это, а сказать боялась, мечта же типа, крутейшая специальность. И , поверьте, для меня было огромнейшим удивлением уже в конце вуза узнать, что оказывается есть люди, которые мечтают быть режисерами, бухгалтерами, программистами, художниками и т д. И они добиваются успеха в своих направлениях, и денег в т ч. Ну вы поняли смысл. И сейчас я проклинаю тот час когда мне внушили ’мечту’. Бросила успешную карьеру. От слова медицина у меня дергается глаз. Мама губки поджимает, когда я на медицинские вопросы отправляю к специалисту. Вот вам и мечта.
Мне 40лет.
Артура Пирожкова• 14 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
В нашем вузе сейчас уже нет бюджетных мест на стомате. А когда они ещё были - их было всего 2 места на весь поток.
То есть проходили дети с 800+ баллами. Реально очень умные дети.
И очень неприятно потом было видеть, как их опускали на землю.
Моська-слон• 14 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
Вопрос не мне, но вроде что-то до 28. Сходите на сайт study ua
Пиши-пропало• 14 мая 2020
Ответ дляТвоя подруга
как ваш странный опыт может помочь автору?
Может. Маркетинг- модное слово, но я его вычеркнула для себя
ПоэтеСССа• 14 мая 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я сразу писала, стомат в расчет не берем. Стомат это отдельная планета.
Очень-очень
• 14 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
спасибо,обязательно поизучаю,но в 16-17 лет как-то страшновато,а вот попозже,очень хотелось бы
Моська-слон• 14 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
Ну, в 16-17 они не берут точно. Как минимум совершеннолетие. Желаю вам сделать правильный выбор
Гуру троллинга• 14 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Максимальный балл по ЗНО. Что еще может это понятие значить? Или 200 баллов может у каждого по-разному считаться?
Пиши-пропало• 14 мая 2020
Вообще, автор, решите, вам ехать или шашечки. Сдаём зно, смотрим результат, смотрим прошлые года кто где как, подбираем: бесплатно или хороший вуз и специальность платно, идём.
Моя двоюродная сестра закончила психолога. Потом экономику. Потом юридический. Сдала официально англ, имеет сертификат. Ей уже под 40, она после каждого вуза поднимается выше и выше. Так что не обязательно отучиться и адью.
ПоэтеСССа• 14 мая 2020
Ответ дляГуру троллинга
Так я не спорю, что там есть дети и с максимальным баллом, но посмотрите конец списка бюджета - неужели 175-180 такой уж высокий бал? Вполне реально туда сейчас поступить.
Пиши-пропало• 14 мая 2020
Молекулярная биология хорошее направление. Но сейчас и химия, и биология, жесть. Если нет склонности, я б не шла.
Аннуитет• 14 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Конечно не в ммед)), если бы хотели в мёд ушли бы после 9 класса в медучилище, как племянница
Зачем? Что за бред? Я мед.окончила без училища, после 11 класса. Училище не обязательно оканчивать перед медом. Вы де врачом хотите быть, а не фельдшером.
Аннуитет• 14 мая 2020
Автор, пусть не поступает в этом году, если не знает куда. Ничего страшного в этом нет. Лучше подумать, прикинуть, у неё будет год на раздумья. Это лучше, чем поступить туда, где ей будет не нравится.
Артура Пирожкова• 14 мая 2020
Девочки, а что скажете насчёт специальности ’ международная экономика’.
В плане дальнейшего трудоустройства.
Олька Модниця• 14 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
А что сложного сейчас в поступлении?
Стомат не берем в расчет.
150 балів потрібно набрати. Для багатьох це нереально
Очень-очень
• 14 мая 2020
Ответ дляГубной рояль
астрофизик;
кибернетики;
молекулярная биология?
кибернетики;
молекулярная биология?
а что такая молекулярная биология? ей нравится химия
барабанщица• 14 мая 2020
Ответ дляТвоя подруга
Ей решать
Очень-очень
• 14 мая 2020
Ответ дляАннуитет
да мы уже 2 года думаем