Неместная Я• 14 мая 2020

Обследовались ли вы перед началом приема ОК?

Гинеколог назначила Клайру (после узи и анализов на гормоны)- для лечения.Посоветовалась с эндокринологом,а тут рекомендации: дообследование сосудов ног,печени,анализы крови и т д.
И понимаю,что так правильно,и многие гинекологи так не делают.И в силу ситуации в стране ехать в Киев и еще ввалить кучу денег не могу.
То ли начинать пить препарать на абум.?!
Как у вас было,что делали?
Баба на горошине• 14 мая 2020
Вообще по протоколу для назначения ОК таких анализов делать не нужно. Узи и гормонов более чем достаточно

автор Неместная Я • 14 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Вы медик?
Чтооооооооооо?• 14 мая 2020
Сосуды ног и кровь, наверное коагулограмму, назначили это для предупреждения глубокого тромбоза вен. Самый первый и главный фактор при приёме ок. Я делала коагулограмму кроме гормонов и УЗИ, этого вроде достаточно. Остальное по показаниям, возможно вы сказали, что в роду кто-то был с подобной проблемой или есть у врача реальные основания считать, что вы в группе риска.
Чтооооооооооо?• 14 мая 2020
Это очень детально описано в инструкциях к кок, почитайте онлайн, вам станет понятнее зачем врач назначает дообследование. Насчёт печени- там что-то связано с усвоением. Например, если слышали, есть кольца новаринг. Вставляются во влагалище и там всасывается гормон. Назначают тем, у кого проблемы с печенью в т.ч., чтобы она не принимала участие в его переваривании.
автор Неместная Я • 14 мая 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Спасибо!
Нет,о проблемах не говорили и о наследсв.
автор Неместная Я • 14 мая 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Во многих препаратах куча противопоказаний.
Всегда много читаю перед приемом,и да,пью и Достинекс.Но там у меня надолго,и даже не спросили про печень и т д,выбор один.
Елена1904• 14 мая 2020
Эндокринолог вам дала правильные назначения, следуйте им!
Не пью, не курю• 14 мая 2020
Делала анализ на свертываемость крови, так как ок способствуют повышению свертываемости и тромбозу.
Больше ничего