дамаАмстердама• 14 мая 2020

Рулонная штора на все окно

Девочки, кто имеет в интерьере такую рулонную штору? Именно на все окно. Какие недостатки в эксплуатации?
Очень болтается?
Улучшанский-Ухудшанский• 14 мая 2020
Совсем не болтается благодаря утяжелители. Главное- повесить ее достаточно высоко, чтобы не мешала мыть и открывать настежь окна.

автор дамаАмстердама • 14 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А что Вы имеете ввиду под утяжелителями? Это та планка внизу?
Золотая орда• 14 мая 2020
Вона не бовтається, але не подобається те, що треба повністю піднімати, щоб відкрити вікно.
Улучшанский-Ухудшанский• 14 мая 2020
Ответ длядамаАмстердама
Да
автор дамаАмстердама • 14 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Мене це не напрягає. Глибина дозволяє поставити на провітрювання.
Дякую.

Скажіть, ще читаю, що є якась леска збоку, щоб не тріпало ролети?
Варто і її замовляти?
БезВзяток• 14 мая 2020
вы не сможете открыть окно .при закрытой шторе иначе она будет стучать и выворачиваться
автор дамаАмстердама • 14 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Да,это я знаю. Но там нет потебности открывать часто. Достаточно проветривания.
Меня больше смущает общий вид- не торчит ли, не качает ли ее ветром.
Глупые вопросы, но ответов не нашла.
БезВзяток• 14 мая 2020
качает ,поэтому на проветривание тоже не откроете...особенно если квартира двусторонняя,эта палка внизу будет стучать об откос при малейшем дуновении ветра
автор дамаАмстердама • 14 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Ага, вот и не подумала я об этом.

Аноним_Галя• 14 мая 2020
Нет, вообще не болтается.
Аноним_Галя• 14 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Есть система - фиксирует её вдоль окна

Я все открываю и не болтается
автор дамаАмстердама • 14 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
Есть система - фиксирует её вдоль окна

Я все открываю и не болтается
Закрытую систему не ставят на всю ширину. Это я спросила первым делом.
Золотая орда• 14 мая 2020
Ответ длядамаАмстердама
Глупые вопросы, но ответов не нашла.
Якшо на провітрювання ставити, то гойдатиметься кппець як.
автор дамаАмстердама • 14 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Зрозуміла. Блін...
РозаФиалковна• 14 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
У меня в квартире сквозняка нет, поэтому штора не стучит. Единственный минус, окно при опущенной шторе может быть открыто только на проветривание