Хачапууури• 14 мая 2020
В Донецке и Луганске сейчас лучше чем было при Украине?
Здесь есть жители этих двух городов? Скажите пожалуйста, как у вас сейчас жизнь? Вы не жалеете что стали жить отдельно?
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляБабулька
в кацапии жить хорошо, говорят.
как сыр в масле катаются все там.
Я бы сказала неплохо. По вопросам бизнеса часто бываю в Ростове, Москве, Липецке, Волгограде. Лучше там чем в Украине.
Бабулька• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
пфффф
я ждала такой коммент
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляdemra
Правильно держитесь за днр будете жить вечно и укр паспорт сдайте он вам не нужен.
А кто вам сказал что я рада и держусь? Меня к сожалению не спрашивали, а поставили раком перед фактом.
У моего сына бизнес в Киеве. Он там уже 12 лет живет
Копирайторша• 14 мая 2020
Было б там хорошо люди бы многие вернулись, да есть кто возвращается с других городов туда домой, тк съем не тянут, а тут у них в Луганске свое, находят какую никакую работу и живут.. Другой вопрос как?
Лучше? Нет. Хуже? На 40% да. Но мнений много. Я бы сейчас уже не смогла там жить, хоть и родилась и прожила там 35 лет, повезло что была не одна недвижимость в других крупных городах. А так мыкались бы как многие
Я_поехала• 14 мая 2020
Ничего хорошего там нет. Родители живут на оккупированной части, мы в Харькове. Ездим 1 раз в год. Город чахнет. Не верьте, если будут говорить, что там рай. Работы нет, предприятия, которые были открыты до войны закрыты или почти на грани. Пенсионерам деваться некуда, а молодежь разъехались.
Шумелка Мышь• 14 мая 2020
Хуже стало, но кто признается. Я изначально в это всё не верила. Донецк-город призрак( Больно что так случилось, хочу всё обратно. Мы в семье ну и друзья считаем, что при Незалежной все же был не сахар, но лучше. А сейчас... И понятное дело, мнение свое держим при себе и не распространяем,на людях обычно говорим, что дело идёт к лучшему и всё ещё будет.
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляdemra
Приезжайте устроим к нам на подвал новые впечатления гарантируем !!
Куда мне приехать? Я и так в Луганске живу? Или вы конкретно в мгб приглашаете?
Да будет так• 14 мая 2020
Доход у нас не изменился. Коммендатский час меня не сильно волнует. Но бесит отсутсивие цивилизации - банков, карты пришлось российские открыть. снятие под %, нет новой почты, брендовых магазинов. В инет маназинах покупаю в украинских и российских но доставка дольше и посредникам еще %. В аэропорт ездим в Харьков через Россию. Это 700 км!!! Из Ростова и Краснодара билеты в 3 раща дороже. В прошлом году ездили в Италию на машине в отпуск пришлось крюк делать 700 км такой большой и плюс 2 границы.
Копирайторша• 14 мая 2020
Но, лечение в Областной больнице Луганска осталось по сей день лучшим для меня чем где либо!!!!! Там есть стоящие врачи. Низкий им поклон.
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляБабулька
пфффф
я ждала такой коммент
А вы как давно там были? Ваше мнение объективно?
Ра ру ра ру ра• 14 мая 2020
Меня не спрашивали, хочу ли жить отдельно.
Живу в жопе, ой, в столице республике лнр.
Живу как говнящка, плыву по течению.
Нае...ой, обманули нас во всем. В ценах, в зп....
Живу как говнящка, плыву по течению.
Україна понад усе!• 14 мая 2020
Ответ дляБабулька
пфффф
я ждала такой коммент
А что ужасного девушка написала? Очевидно что в России уровень жизни выше, но это совершенно не значит что человек против Украины или не любит ее . Это просто факт
Бабулька• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
я живу в Харькове, наши друзья живут в Белгороде. особого различия нет, кроме того, что у нас продукты вкусные.
раньше ещё могла бы сказать, что у них Пу, но теперь у нас есть Зе, так что тут опущу.
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляЯ_поехала
Есть и работающие предприятия, и небедные люди есть. Рестораны , спортзалы и спорны красоты же работают. Кто то же туда ходит деньги тратить. Верно?
Бабулька• 14 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
это просто фак
Шумелка Мышь• 14 мая 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Кто вам сказал, что уровень выше? Москвичи? Я в Твери прожила 4 года, никакого высокого уровня по сравнению с другими укр городами не заметила.
Сам себе Петросян• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Конкретнее если можно
Продукты низкого качества , молочку пить невозможно, в магазинах куча просрочки. Алкоголь - отрава! Супермаркетов по сути нет! Что-бы скупиться нужно обойти 4 магазина и рынок ещё. Одежда висит с 2014 года и по цене зары без скидок. Одеты все очень бедно. Понятия моды не существует. Комендантский час, реально наказывают за нарушения. Люди озлобленные на весь мир... зарплата в 10 тыс рублей считается хорошей. Из плюсов: низкая комуналка, немного дешевле продукты ( цена-качество). Все наши знакомые, у кого есть хоть какая-то возможность финансовая заказывают одежду, обувь и даже продукты некоторые из Украины. Полное ощущение, что живёшь в другой стране и с Украиной общего ничего нет... Это очень печально!!!!
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляДа будет так
А мы летели прошлым летом в Испанию и на Мальту из нового аэропорта Ростова. Розница в билетах вышла в районе 500 долларов
Ра ру ра ру ра• 14 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Хирург пластический есть? Посоветуйте! Косметический дефект, а не фейс перекроить.
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Тут правда. Недавно делала операцию в обл больнице у заведующей гинекологией. Спасибо ей огромное! Очень хороший доктор!
Ра ру ра ру ра• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Макагонова зе бест
Но ценник задирает
Кудесница_с_пургеном• 14 мая 2020
Ответ для100%
Есть. Мои родственнички. 😡МЧСники - военная пенсия, звания и т.д. Одна беда у них - в Украину ходу нет, т.к. предатели и т.д., оба (муж и жена) военнообязанные.
А зачем им Украина ? Пусть в Рашу ходу дают ...
КоКоКоКоКоКо...• 14 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Нет таких
Полно. Пенсионеры, которые две пенсии получают
Копирайторша• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Мама Вика
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Живу как говнящка, плыву по течению.
Нас всех обманули. С обоих сторон линии разграничения. Это факт. Лично меня все устраивало до 2014. Я никаких изменений не требовала, на митинги не ходила, на Майдане не скакала, Путина не звала, а разгребаю наравне со всеми.
Шумелка Мышь• 14 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Макагонова зе бест
Но ценник задирает
Анжела, или путаю?
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Живу как говнящка, плыву по течению.
ну, попервой вы и сами обманываться рады были, наверное?
Да будет так• 14 мая 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Не знаю что вы за молочку отраву покупаете. Вкуснотеево Простоквашино и Кубанская коровка отличная очень вкусная молочка с минимальным сроком. Спар работает. Куча украинского товара. Недавно правда перешли на рос. Спаровский ассортимент. В начале 2014 2015 гг. Да была разница в качестве продуктов с украинскими тк везли самое дешевое из РФ. Сейчас есть на любой кошелек. Белорусских товаров валом. Цены на продукты уде сравнялись с Украиной и даже ниже стали.
Хомо_сапиенс• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Не знаю. У меня в Волгограде живет сестра, переехала с семьёй в 2014 году. Ничего хорошего там нет. В город вообще деньги не вкладывают, все в запустении. Приехала в Харьков в прошлом году - говорит, небо и земля.