Хачапууури• 14 мая 2020

В Донецке и Луганске сейчас лучше чем было при Украине?

Здесь есть жители этих двух городов? Скажите пожалуйста, как у вас сейчас жизнь? Вы не жалеете что стали жить отдельно?
Ра ру ра ру ра• 14 мая 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ну, попервой вы и сами обманываться рады были, наверное?
Нет. Я, лично я, и все мои родственники не хотели этого всего.
У нас даже до си пор нет паспортов лнр, тем более российских. Хотя все бесплатно - бери и делай. Не хотим.
Ра ру ра ру ра• 14 мая 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Анжела, или путаю?
Катя
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляБабулька
я живу в Харькове, наши друзья живут в Белгороде. особого различия нет, кроме того, что у нас продукты вкусные.
раньше ещё могла бы сказать, что у них Пу, но теперь у нас есть Зе, так что тут опущу.
Я в Харькове жила целый год, пока шли боевые действия. Прекрасный город и очень добрые и отзывчивые люди мне там встретились. Но с Белгородом сравнивать не корректно.
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
ну, тогда вас не обманули. обманули тех кто верил, что рашка благами засыплет. а вы же , наверное, понимали, что к чему?
Копирайторша• 14 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Макагонова зе бест
Но ценник задирает
Нононо, ничего не задирает, у других в 3 раза дороже и в 10 хуже
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляБабулька
это просто фак
Если бы вы вели себя более культурно, ваши аргументы воспринимались бы более серьезно
Кидстаффовна• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Есть. Луганск. Все бы ничего, если бы не кпп . Целый бизнес на этом построен. Мне посылки с новой посты из станицы бегунки за 1000 рублей носят
А позывной у вас-в тему.....
100%• 14 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А зачем им Украина ? Пусть в Рашу ходу дают ...
Родители умерли - на похороны поехать не смогли. Виновата Украина. Разговоры о том что это был ваш выбор.....что со стеной. Но признают, что в Европе не так плохо и мтрашно, как они думали... Общаются с теми кто переехал...
Кудесница_с_пургеном• 14 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Доход у нас не изменился. Коммендатский час меня не сильно волнует. Но бесит отсутсивие цивилизации - банков, карты пришлось российские открыть. снятие под %, нет новой почты, брендовых магазинов. В инет маназинах покупаю в украинских и российских но доставка дольше и посредникам еще %. В аэропорт ездим в Харьков через Россию. Это 700 км!!! Из Ростова и Краснодара билеты в 3 раща дороже. В прошлом году ездили в Италию на машине в отпуск пришлось крюк делать 700 км такой большой и плюс 2 границы.

А почему не в Абхазию на отдых ?
Вы теперь сёстры по несчастию - езжайте, поддержите там таких же любителей русского мира
Копирайторша• 14 мая 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Анжела, или путаю?
Виктория владиславовна!!!!!!
Кидстаффовна• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Я бы сказала неплохо. По вопросам бизнеса часто бываю в Ростове, Москве, Липецке, Волгограде. Лучше там чем в Украине.
Ну а какой коммент можно услышать от ’гопницы’?
Кудесница_с_пургеном• 14 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Меня не спрашивали, хочу ли жить отдельно.
Живу в жопе, ой, в столице республике лнр.
Живу как говнящка, плыву по течению.
Нае...ой, обманули нас во всем. В ценах, в зп....
А кто и что вам обещал ?
Можно поподробнее ?
Сам себе Петросян• 14 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Не знаю что вы за молочку отраву покупаете. Вкуснотеево Простоквашино и Кубанская коровка отличная очень вкусная молочка с минимальным сроком. Спар работает. Куча украинского товара. Недавно правда перешли на рос. Спаровский ассортимент. В начале 2014 2015 гг. Да была разница в качестве продуктов с украинскими тк везли самое дешевое из РФ. Сейчас есть на любой кошелек. Белорусских товаров валом. Цены на продукты уде сравнялись с Украиной и даже ниже стали.
на вкус и цвет как говорится!!! Продукты отвратительные
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Продукты низкого качества , молочку пить невозможно, в магазинах куча просрочки. Алкоголь - отрава! Супермаркетов по сути нет! Что-бы скупиться нужно обойти 4 магазина и рынок ещё. Одежда висит с 2014 года и по цене зары без скидок. Одеты все очень бедно. Понятия моды не существует. Комендантский час, реально наказывают за нарушения. Люди озлобленные на весь мир... зарплата в 10 тыс рублей считается хорошей. Из плюсов: низкая комуналка, немного дешевле продукты ( цена-качество). Все наши знакомые, у кого есть хоть какая-то возможность финансовая заказывают одежду, обувь и даже продукты некоторые из Украины. Полное ощущение, что живёшь в другой стране и с Украиной общего ничего нет... Это очень печально!!!!
Молочка замечательная. Очень нравится вкуснотеево, белая берёза, весёлая коровка.
Алкоголь любой есть. Есть фирменные магазины.Так же можно купить на таможне в дьюти фри
Супермаркеты большие Матрешка и Спар. Есть все , вплоть до дорогущих деликатесов.
Вещи и косметику я и раньше в Европе заказывала. Сейчас получить сложнее из за кпп.
Ещё ездим в Ростов в торговый центр Вавилон. Очень большой выбор.
Молчавочка• 14 мая 2020
Стали жить хуже, цены ого-го. Транспорт работает, хоть введен карантин. К врачу ездили вчера с ребенком, приняли без очереди.Узи есть бесплатные очередь две недели, без очереди от 200 рублей дают на выбор.Донецк
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Хирург пластический есть? Посоветуйте! Косметический дефект, а не фейс перекроить.
Пластику делают в клинике авершина
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ещё в сигме в 7 больнице
Копирайторша• 14 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
За это не знаю.
Кудесница_с_пургеном• 14 мая 2020
Ответ для100%
Идиоты ... честно слово ...
Вот из-за таких сейчас все страдают
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Макагонова зе бест
Но ценник задирает
Виктория Владиславовна!
Меня она вообще спасла!
Бабулька• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Сам себе Петросян• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Молочка ужасная. Алкоголь низкого качества! А сыры?? Это же жесть. Я не беру дешёвый ценовой сегмент. Именно из дорогих. 5 супермаркетов на весь Донецк нормальных. Что-бы одеть семью нужно ехать в Ростов?! Такое.. Извините. Сколько людей столько мнений
Да будет так• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А вавилон где? Меня только на мегу и горизонт хватает.
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляКидстаффовна
А позывной у вас-в тему.....
Вы так внимательны ко мне!
Да будет так• 14 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном

А почему не в Абхазию на отдых ?
Удалено администрацией...
Копирайторша• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Виктория Владиславовна!
Меня она вообще спасла!
Лучше неё нет и не будет,!!!!!!!!! учеников у неё вагон но стоящих так и нет
Ms. Доброта• 14 мая 2020
Ответ дляЯ_поехала
Ничего хорошего там нет. Родители живут на оккупированной части, мы в Харькове. Ездим 1 раз в год. Город чахнет. Не верьте, если будут говорить, что там рай. Работы нет, предприятия, которые были открыты до войны закрыты или почти на грани. Пенсионерам деваться некуда, а молодежь разъехались.
А у нас не так? Все то же + ненормальная коммуналка.
Оле Лукойе• 14 мая 2020
Уехали мы в 2015, в прошлом году первый раз поехала домой в гости к родителям. Я плакала, честно....в моей памяти совсем другой Донецк остался. Мрачно, людей намного меньше, чем было раньше. Продукты невкусные .... Абсолютно чужой город, чужой дух....не вернусь
Кудесница_с_пургеном• 14 мая 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Зато язык то русский
Оно того стоило ...

А у нас, как знаете, всё бандеровцы по улицам бегают... на русском не дают поговорить ... а ещё ж хунта ! и фашисты кругом ....
А вы, красавцы, во время сориентировались ... организовались ... молодые реЦпублики забацали ... и живёте, как у Сталина за пазухой
Оле Лукойе• 14 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Зато язык то русский
Оно того стоило ...

Угу, говорили что приедут бандеровцы и нам пипец.....пипец уже пришел, а где же бандеровцы?