Путающаяся• 14 мая 2020

Муж алкоголик

На данный момент развод не вариант, так как только муж содержит нашу семью. Разговоры ни к чему не приводят. Как Вы поступаете в подобной ситуации?
Стебель_березы• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Зарабатывает нормально, на меня и детей денег не жалеет, всё необходимое есть, если чего-то уж очень захочется мне- купит, на работу четко бегает, раздражает только выпивший.
Я б не расходилась, пока не выйду из декрета и не найду норм работу Одной тяжелее будет 100%

Пацелуйнитуда• 15 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
’чрезмерное и неконтролируемое, т.е. человек меняет жизнь на алкоголь’ все описанные варианты только про один из видов проявления алкоголизма, а бывает нечрезмерно, а бывает контролируемое.. проявления разные, но объединяет их одно - человек не может без алкоголя! и кстати, как показывает практика у психологов, именно те кто пьют контролированно, то есть четко знают свою дозу, но в случае ее отмены, испытывают подавленное состояние, чувство скуки.. так вот такие тяжелее в лечении, чем запойные, которые уже ощутили дно.. но понятное дело что и те его со временем познают, только дольше к этому идти будут чем запойные.. а на руководителей которые бухают больше смотреть не нужно, когда проблемы начнутся, а алкоголь умеет подбросить проблем, вот тогда каждый будет сам за себя отвечать и уже будет не до сравнений, когда жить захочется, а не выживать. С алкоголем лучше перебдеть чем недобдеть..
а все в меру не вариант? гы, не смотрите, но все наши правители выпивают и что-то проблем у них не видать) и да, выживают как ни странно у нас не пьющие, бо даже выпить не за что
Для драки• 15 мая 2020
Что по вашему алкоголик? Я тоже алкоголичка. Пью каждый день 2-3 бут.пива. на мою жизнь и поведение это не влияет. Вижу алкшей во жворе. Небо и земля. Так уж страшно? Или муж пару бутылок пиво пьет по вечерам?
Пацелуйнитуда• 15 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы явно не в теме. фантазии проецируете туда где им не место..
я как раз крепко в теме, некоторых даже за решетку упрятали еще в начале 2000
ПП-шница• 15 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
ага, но скорее вы. раз нить разговора потеряли почитайте на какой ваш пост я ответила)
и да, я алкашей ка раз не оправдываю и не переношу, но к мужу автора алкоголизм не имеет никакого отношения)
Я не пью, а про алкоголизм знаю все и очень глубоко изучала этот вопрос, т.к. мой отец был алкоголиком и это безусловно наложило серьёзный отпечаток на его детей. Муж автора 100% алкоголик. И она это сама уже поняла. Хорошо что сейчас, пока ещё довольно молодая и сможет изменить свою жизнь. Он уже сел на этот поезд и катится с ветерком, а автору и ее детям явно с ним не по пути.
Ну а с вами диалог не конструктивен и мне не интересен больше. Думала вы реально в теме, а не так мимо пробегала.
Для драки• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Ходит системно, но каждый день к ужину, нормально?
Нормально. Лишь бы не было неадекватности в поведении и не влияло на жизнь. Во многих странах нормально употреблять каждый день ( вино пиво и т.д.). Главное чтоб был адекватный.
Пацелуйнитуда• 15 мая 2020
Ответ дляillaria-k
Нет, это развите в другом смысле.
И сами спикеры здесь вообще не причем. Они живут так как решили, и раз не употребляют, то у них получается применять эти программы в жизни.

Какая промывка мозгов, если человек начал понимать , например закон разделения ответственности?
Или что такое правильные границы, и что такое своя ответственность или чужая.
какая тут промывка мозгов?
Да, человек начинает понимать, что принцип - я хочу, чтобы ты жил, как я сказал - не реализуется в этом случае - и человек перестал быть несчастным по этому поводу.
Например - я хотела чтобы дочь была балериной( врачем, ученым, и т.д.)
а она .. няня, мама, строитель, бугалтер - и я несчастна!
как она могла , я в нее всю душу вложила.
И после программы мама поняла, что ее дочь бугалтер, ок, имеет право, и мама перестала лить слезы по этому поводу.
Это можно сказать, что это промывка мозгов, конечно, но по моему - это долгая дорога развития и личностного роста.
еще как пьют эти спикеры и не только пьют, более того, зачастую реально могут быть тиранами в семье или ведомыми....я с этим больше 10-ти работала, там такой аншлаг.....ой, про балерину и бухгалтера....все по ситуации, если человек ведомый, то его лучше направить в правильное русло...
Пацелуйнитуда• 15 мая 2020
Ответ дляПП-шница
я то в теме, а вам психотерапевт (не путать с психологом) а то и психиатр в помощь, вы ищите проблему там где ее нет на основании своих детских обид
Для драки• 15 мая 2020
Много знаменитых людей и людей на высоких должностях употребляют каждый день. Главное не скатиться. Автор не переживайте. Иногда присоединитесь и расслабьтесь)

автор Путающаяся • 15 мая 2020
Ответ дляСтебель_березы
Я такого же мнения
Леди_в_ночи• 15 мая 2020
Ответ дляНовопоштинская
А что смешного в том, что человек пьет ежедневно, и его ’норма’ 250г водяры или 0,7 винца? Ежедневно!
Да она просто сама столько же пьет видимо, поэтому ей и смешно. Признавать что у тебя уже проблема страшно
Для драки• 15 мая 2020
Непьющие люли такие же как и алкоголики. А может и еще хуже. Тараканов больше. Для меня если человек не пьет вообще, я его сторонюсь. Это либо больной человек либо сектант либо белочник.
Сколько_мне_лет?• 15 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
’все наши правители выпивают и что-то проблем у них не видать?’ если смотреть с материальной точки зрения, то проблем там нет.. а если с духовного и психологического ракурса заглянуть, то ну его еще не известно кому больше повезло...
Леди_в_ночи• 15 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
’черезмерное и не’ ответ впечатлил.
Боже, да она сама не меньше в себя влила уже. Отобрала все ответы Пацелуйнитуда и половина неоконченных фраз, опечатки и чрезмерное веселье. Бухают с соседом-’наркологом’ видимо и убеждают всех что они не алкаши
Стебель_березы• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Я такого же мнения
У меня сейчас похожая проблема. Муж хорошо зарабатывает, я в декрете. Правда, мой пьет с пятницы по вскр, но меня тоже бесит. Взвесила все за и против, и не хочу быть бедной, загнанной лошадью, но гордой
illaria-k• 15 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
ну это ни о чем.
я говорю, что Иванов не пьет, а вы говорите - что пьет, и что дальше? - это ни о чем.
Сколько_мне_лет?• 15 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы про секты, а мы не про секты
Пацелуйнитуда• 15 мая 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
“она” вообще не пьет, у нее ребенок грудной
Сколько_мне_лет?• 15 мая 2020
Ответ дляillaria-k
ну это ни о чем.
да, Иванов уже более 20 лет не пьет, и сделал и делает очень многое в теме зависимости и созав.

Пацелуйнитуда• 15 мая 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ага, а главное не заметили тот, где про укачивание ребенка написала
Пацелуйнитуда• 15 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы про секты, а мы не про секты
это все секты, только сейчас законные, а многие через БФ работают
Пацелуйнитуда• 15 мая 2020
Ответ дляillaria-k
ну это ни о чем.
ну, какой-то один может и не пьет, я в общем говорю
Нежная Лапка• 15 мая 2020
Если содержит, значит не алкаш, радуйтесь
Едимнаморе• 15 мая 2020
В Библии написано: ’ ласки твои- лучше вина’. Дайте мужу море ласки и увидете, как он забудет про выпивку.
Но вы найдете тысячу причин не делать этого(( или посчитаете, что ему хватает от вас внимания и ласки
Контрольница• 15 мая 2020
Ежедневно в течении трёх лет выпивает по 6-7 литров пива,не пьет только 4 дня в месяц.Хочу закодировать как то силой.Уже нервов и сил никаких,на все ответ,я же зарабатываю,а люди в общежитиях живут.
МинерАлочка• 15 мая 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Оййй мля
Видно, что с алкашами вы не имели дело.
Помидорина• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Вариант, но позже, младшему 2 года
Дать отдохнуть мужу
Не пилить
Любить
Контролировать своё поведение, а не его
Начать думать, как можно самой заработать...
К маме?
Помидорина• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Це його метод зняти напругу.
У моего тоже
Начальник подразделения на заводе, 60 000 получает. Ответственность...
Пьёт
Бывает на рыбалку уедет, ничего не привезёт. Зато отдохнул. Пил конечно с рыбаками своим)
Я не трогаю
Собой занята
Когда-то контролировала - он привык, ещё хуже. Прятался, врал....
Сейчас сам себя конролирует.
Помидорина• 15 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Ні, він не називається, просто випиває, щовечора.
Тююююю....
Едимнаморе• 15 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
Оййй мля
Видно, что с алкашами вы не имели дело.
Не имела, слава Богу. Но он не просто проснулся однажды и алкаш. Была причина найти что-то в алкоголе, чего не хватает. И не факт, что он сам понимает чего хочет. Пусть жена попробует мой метод годик и расскажет результат