Петя-петушок• 15 мая 2020
Мечтаю поехать в Крым...
С момента как Крым перешёл к РФ мечтаю поехать на ЮБК. Дело в том, большая часть моего детства ассоциируется именно с ЮБК, так как мы там с родителями отдыхали каждое лето. Перед этими всеми событиями мы были в Крыму с мужем в 2012 году.
В 2013 я была в положении, не поехали, а уже в 2014 Крым перешёл в состав РФ.
Я не хочу ни сервиса, ни шикарного отеля, я хочу просто поехать туда, где проходили лучшие моменты моего детства и юности. Хочу показать Крым своим детям (хоть мы и бывали за границей, но это другое...). Я не хочу сравнений «за границей лучше», «за что переплачивать», «сервис нулевой» и так далее.
Он мне снится. Летом, когда смотрю на закат, вспоминаю, как плескалась в Гурзуфе. Ещё очень запомнился один момент: мне лет 10, наш отдых тем летом подходил к концу, мы должны были уехать на следующий день. И вот я до вечера, пока солнце не скрылось за горами, плескалась в воде.
Я часто возвращаюсь мыслями в тот день.
Я одна такая?
Муж категорически против. Сказал, что там опасно, украинцы пропадают периодически да и везти свои деньги врагу он не хочет.
Прошу ответить на вопрос только украинцам, которые живут в своей стране «бывали ли вы в Крыму после 2014 года», хотели бы поехать или нет. Спасибо
Я часто возвращаюсь мыслями в тот день.
Я одна такая?
Результат:
вже голосів:
631 (39.69%)
Хотелось бы побывать
348 (21.89%)
Не хочу и не поеду
308 (19.37%)
Были в Крыму после 2014
303 (19.06%)
Не были
Ответ дляOlen4a
Не знаю, у меня всё прилично)). Обычные голые люди).
Ну....для меня это был тогда шок, конечно. СЛожно было раздеться полностью, но и понимала, что как дура в купальнике стоять - тоже не дело :)))
p.s. Ай-Петри - трешак был....Шанхай настроили, животных прокатных истязали, антисанитария....брррр....Мисхор, Алупка - любила очень, но с каждым готом все труднее и труднее к воде было пробиться
Коктебель - первая с будущим мужем поездка
В Орджо - бывшая дача. Продали, слава Богу.
Не - умер, так умер :)))
Стопудова• 15 мая 2020
Ответ дляNoName28
Мдя...к кацапам побороть отвращение, к аквафрешу их ! Ну таким как вы - ’акакаяразница’ - хоть свастику повесь будете ’внепалитики’
p.s. по сравнению с природой той же Греции и Турции - Крым убогая помойка.
p.p.s. давайте. Я вообще-то мнение свое высказала, а вы срач разводите.
Удалено администрацией...
Стопудова• 15 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Вы пересмотрели телевизор и пересчитали фейсбук. Давайте, немножко спускайтесь на землю уже. А то вы как зомби из параллельной реальности, аквафреши какие-то, кацапы боже. Вы что застряли в 2014? Все давно уже побежали дальше, а вы все еще продолжаете фрустрировать. Не, ну ваше право конечно выглядеть на столько глупо, на сколько вам хочется. Однако эти пропагандистские темы давно уже в прошлом, а вы и дальше продолжаете накачивать себя этим дерьмом.
подпишусь под каждым словом! Это ж надо было Пете так людей ненавистью накачать, что они и сейчас ничего видеть не способны. Только грязью поливать. И смешно, и жалко.
Любительница• 15 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Кто-нибудь может подсказать точно?
Граница Крыма с Украиной закрыта до окончания карантина? Или можно ехать?
Пост 155
Есть лает на Ваш вопрос
Любительница• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В этой группе и написано:
#Кабинет министров Украины продлил ограничения, действующие на административной границе между аннексированным Крымом и Херсонской областью до 22 мая. Из Крыма могут выезжать граждане Украины с регистрацией на материке, въезжать на полуостров – граждане Украины с крымской регистрацией. При этом предусмотрены отдельные исключения.
Тем временем российские власти полуострова не пропускают в Крым иностранных граждан, к которым они относят и граждан Украины. #.....
А то прям советчица пишет... для украинцев обсервация.. Ага, с видом на море наверное)) )
Все верно и подробно написано о границах .
Печенюшка• 15 мая 2020
Ответ дляNoName28
Интересно в каких местах Вы были в Крыму раз такое пишите с уверенностью. Например тот же парк Айвазовского или воронцовский парк не думаю что хуже чем где либо еще.
Моль Молливна• 15 мая 2020
Ответ дляСтопудова
Удалено администрацией...
дав я бы скорее заподозрила вас, несколько анонимов, переписывающихся активно с первой страницы - как одного бота с разных аккаунтов)))
Моль Молливна• 15 мая 2020
Ответ дляСтопудова
злобой кипят ваши посты. Те, кому вы с ядом отвечаете, пишут спокойно.
Стопудова• 15 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией...
Агент Пинкертона• 15 мая 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Езжу после 14 г...имею там жилье. Сказать могу только про Ялту))) Коментарии не читала. Только из последних удивил-пьют с горла, бардак, дагестанцы...вы о чем??? Там такой порядок, спиртное не купишь, если пьют то в бумажных пакетах прячут. Как по мне порядка стало больше, все четко и правильно. Для меня это стало шоком. На пляже за шезлонг-чек, за чебурек на пляже-чек, везде контроль. Камеры, чисто, пляжи реконструировали, на набережной нет стихийной торговли.
Дорога была разная, но как-то лично мне-везло. Проскакивали четко, я езжу всегда с ребенком, и с перевозчиками, маршрутками. Крым чудесен, бояться не нужно, это все предрассудки. Вы же не в зону боевых действий едете)) там много отдыхающих, детей там всем все пофиг. Вот правда. И как я люблю повторять, и ШОкают иГакают на каждом углу.
ну, как спиртное не прячут, если под кустами с бутылками и банками с пивом сидят? и лежащие бухие иногда попадаются. таких как вы наслушаешться, а потом смотришь - а оно все не так на самом деле.
Моль Молливна• 15 мая 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А к чему отвращение? К морю, горам и природе? К отдыху? К тому ,что ребёнок счастлив ? Пусть крым , хоть Гондурасу принадлежит, я еду к морю и за эмоциями и красивым видом.
Да, была и в других местах земного шара. И давайте без срача
попробую объяснить почему у людей отвращение, если не лукавите и действительно не понимает.
Вы будете снимать жилье, покупать еду, знакомиться и мирно общаться - с людьми которые целовали в губы (не все такие, совершенно точно уверена) российских военных и называли украинцев свиньями-бандеровцами-и желали им смерти...
Если у вас это не вызывает естественного отвращения и брезгливости, то у массы людей это так.(
Балаболка• 15 мая 2020
Ответ дляОябунчик
А что ДНР и ЛНР уже нет? Раша от нас отстала и военные действия прекратились? Что у вас в прошлом? Куда вы прибежали дальше?
Не стесняюсь• 15 мая 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Мне рассказывали, что владельцев недвижимости заставляли принимать рос. гражданство. Это правда?
нет. У подруги квартира есть, гражданство и прописка Украины.
ПироженкА• 15 мая 2020
Ответ дляБулку Дай
Прозреют крымчане, которым Рашка обещала манну небесную , а сама очередную военную базу из Крыма сделала ! А Крым мог бы быть лучше Турции и Египта однозначно ! Но такой Крым Рашке не нужен ! Крым уже ’потерял’ , потерял в туристах однозначно и таких сезонов как при Украине уже не будет . Свезут бюджетников по проф. путёвкам , это самый потолок .
А почему Крым не стал лучше Турции и Египта до 2014года? И похожи ли на Турцию и Египет Кирилловка и т.д.?
Стопудова• 15 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией...
Не стесняюсь• 15 мая 2020
Ответ дляПетя-петушок
По поводу перечисленного не уверена, но вот Артек они на самом деле отстроили!
Я в своё время отдыхала на его территории. Он очень изменился
считаете они врут, что построили мост, аэропорт и дороги?
Ответ дляСтопудова
Удалено администрацией...
Каком самоопределении, тётя ?
Сперва рашка раскатала вхлам Чечню, которая хотела самоопределиться (в теч. всего-то пары сотен лет), убили десятки тысяч чеченцев, восстанавливая ’конституционный порядок’, после этого, начхав на подписаный самой же собой ’Будапештсткий меморандум’, в котором обязалась не прикасаться к границам Украины с помощью ’рифирендума’ под дулами автоматов оттяпала у Украины территории - и после этого лицемерный бот тут камлает о ’самоопределении’
У вас вообще дно есть ?
Агент Пинкертона• 15 мая 2020
Ответ дляСтопудова
Удалено администрацией...
это ихтамнеты такого заслуживают и рашистские прихвостни.
Оябунчик• 15 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией...
Агент Пинкертона• 15 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Удалено администрацией...
какая ж короткая у вас, однако, память! стесняюсь спросить, это бандеровцы в чечне, грузии, сирии, украине людей убивают? или таки руссофашисто?
L-i-s-a-92af• 15 мая 2020
Люблю Крым,но на оккупированный полуостров не поеду.
P.S.Тема создана российскими тролями в предверии очередного провального сезона
куркулиха• 15 мая 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
Мизимец• 15 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Удалено администрацией...
А вам не сказали, что это были провокаторы ФСБ, печалька.
Вы, видать, до сих пор бандеровцев выглядываете? Снегирей охраняете?
Оябунчик• 15 мая 2020
Ответ дляNoName28
Пипец, днище
Да ген у вас один: Ордынская Саранча.
И националисты на Майдане не кричали: Польша введи !
Да ген у вас один: Ордынская Саранча.
Ну что ж вы так плохо о себе!!! Не огорчайтесь, вы всегда сможете выкарабкаться из любого днища, даже если в поклонница ’прямого’ и ’пятого’ канала, и даже если голосовали за Порошенка.
Агент Пинкертона• 15 мая 2020
Ответ дляL-i-s-a-92af
+100000000!