Петя-петушок• 15 мая 2020
Мечтаю поехать в Крым...
С момента как Крым перешёл к РФ мечтаю поехать на ЮБК. Дело в том, большая часть моего детства ассоциируется именно с ЮБК, так как мы там с родителями отдыхали каждое лето. Перед этими всеми событиями мы были в Крыму с мужем в 2012 году.
В 2013 я была в положении, не поехали, а уже в 2014 Крым перешёл в состав РФ.
Я не хочу ни сервиса, ни шикарного отеля, я хочу просто поехать туда, где проходили лучшие моменты моего детства и юности. Хочу показать Крым своим детям (хоть мы и бывали за границей, но это другое...). Я не хочу сравнений «за границей лучше», «за что переплачивать», «сервис нулевой» и так далее.
Он мне снится. Летом, когда смотрю на закат, вспоминаю, как плескалась в Гурзуфе. Ещё очень запомнился один момент: мне лет 10, наш отдых тем летом подходил к концу, мы должны были уехать на следующий день. И вот я до вечера, пока солнце не скрылось за горами, плескалась в воде.
Я часто возвращаюсь мыслями в тот день.
Я одна такая?
Муж категорически против. Сказал, что там опасно, украинцы пропадают периодически да и везти свои деньги врагу он не хочет.
Прошу ответить на вопрос только украинцам, которые живут в своей стране «бывали ли вы в Крыму после 2014 года», хотели бы поехать или нет. Спасибо
Я часто возвращаюсь мыслями в тот день.
Я одна такая?
Результат:
вже голосів:
631 (39.69%)
Хотелось бы побывать
348 (21.89%)
Не хочу и не поеду
308 (19.37%)
Были в Крыму после 2014
303 (19.06%)
Не были
Стопудова• 15 мая 2020
Ответ дляМаурита
Надеюсь, националисты не дадут этого сделать.
Удалено администрацией...
ЛюбимаЯНЬ• 15 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
ну так вы и не пробовали, если с Украины впускают значит и выпускают) но должна быть уважительная причина
Вы читаете по диагонали как то)) какая уважительная причина, вы о чем? Российская граница закрыта об этом я говорю вам.
Стопудова• 15 мая 2020
Ответ дляМаурита
Никто не обсасывает, если рос троли неподнимут тему.
Удалено администрацией...
Инстагра_мерша• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
граница закрыта только для пассажирских перевозок, на своем авто можно въехать/выехать или это сложно для понимания?
ЛюбимаЯНЬ• 15 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Сделайте тогда мне последний контрольный в голову, когда вы последний раз пересекли границу (пешком или на авто)?
Стопудова• 15 мая 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Хоть у меня в Севастополе девчонка была ,Ул гавена,прямо возле пляж солнечный но туда уже нет смысла заезжать ,там ватный дух,там ватой пахнет
О, добрые украинцы с европейскими ценностями подтянулись! везде надо обгадить, свое нутро показать европейское)
Инстагра_мерша• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
уважительная причина ’в связи со смертью близкого родственника’ еще запрет не касается водителей автомобилей международного автомобильного сообщения
ЛюбимаЯНЬ• 15 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Я примерно такой ответ и ожидала)))
Инстагра_мерша• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я примерно такой ответ и ожидала)))
вам нужны отметки о пересечении границы с РФ в мае?
ЛюбимаЯНЬ• 15 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет со штампами у меня все ок... Я просто хочу съездить на пару дней домой да и ребёнка на лето родителям отдать)
Ilona Kolesnyk• 15 мая 2020
Поки Крим анексований не поїду. Хоча в свій час хотіла показать його своїм дітям. Буду показувать інші міста і країни.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 мая 2020
Даже если бы был украинским не поехала бы. Рассадник кишечных инфекций и зашкаливающая плотность отдыхающих. Единственное где не была - в Симеизе. Говорят людей поменьше, но пробовать и не хочется, думаю ждет такое же разочарование. Да и каки везде одни и те же плавают.
Печенюшка• 15 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Сейчас граница с крымом временно закрыта. Работант только на вьезд граждан с пропиской. Украина впускает граждан с укр.пропиской. А крымские пограничники впускают граждан с крымской пропиской. Естественно это временно
Дюйм оф о4ка• 15 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы с границы это утвержаете? на личном транспорте можно пересекать
на заседании оперативного штаба руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская:
добавила, что четыре автомобиля пропустили транзитом через Республику Крым с территории Украины в другие субъекты РФ.
Как сообщалось, в Крыму с начала мая всех приезжих, у которых нет местной регистрации или жилья в собственности, помещают в обсерваторы на 14 дней.
Пропустили транзитом четыре автомобиля с теми, кто имел право на въезд в РФ.
А таких очень мало.
Это либо граждане РФ, либо обладатели вида на жительство РФ, либо следующие к близким родственникам на территории РФ, - либо едущие на похороны. На этом всё.
А таких очень мало.
советский цирк• 15 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
А мне еще моныстырь и церквушка в горах понравилась. На мангуп кале не поднималась сама, но многим там понравилось. Ну и горы там какие то особенные)
да, виды там шикарные!)
советский цирк• 15 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Мы ездим несколько раз в год. Люблю Крым. Особенно горный. В горах у нас недвижимость. Там, в Байдарской долине, просто рай! Кристально чистый воздух, голубые горные озера и вокруг леса. Мы любители активного отдыха, поэтому обходили весь горный Крым, моя любовь -храм Солнца, удивительнейшее место с мощной энергетикой! А Мангул-Кале, а Чернореченское водохранилище и каньон,чертова лестница! Надеюсь,летом откроют Крым.
можно подробней пр храм Солнца, что именно там впечатлило?
советский цирк• 15 мая 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Поеду, когда Крым снова станет украинским! Обожаю его, ненавижу росиян.
взаимно
Админко• 15 мая 2020
Автор , я вас понимаю. У меня бабушка в Крыму живёт, на юбк, и все детство с 3х лет я у нее проводила все теплое время года. Для меня это второй дом. И я тоже была беременна в 2013, потом не ездили и вот в позапрошлом году на меня как нашла тоска, прям снился Крым, воздух хотелось этот вдохнуть, на горы взглянуть, искупаться. Муж против был и я раньше тоже, но мне ужасно захотелось, что я все таки поехала. Ещё и бабушке 90 лет, боялась, что а вдруг это последнее лето ее. Не жалею, что поехала, жаль на мало-20 дней. Не хватило. А потом опять беременность, грудничок и теперь не знаю когда. С одной стороны да, не хочется ехать в российский Крым, но я еду к бабушке, а не в ’российский’ или ’наш’-для меня это место детства. Но дорога была сложная:( это останавливает от поездки с детьми
советский цирк• 15 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Ваш муж дремучий, простите. Мое детство тоже там прошло, ездили каждое лето к бабушке, теперь уже и дети мои к прабабушке. Мне плевать на политику... Ездила езжу и буду ездить.
Подтяжка• 15 мая 2020
Хочу, но для меня это невозможно. У меня муж гражданин России. Если с ним поедем в Крым - его потом хрен пустят в Украину. Так и живём.
Админко• 15 мая 2020
И ещё напишу, что заграницу ездим много и часто, но это не то, это разное. Я даже не сравниваю. Может потому что для меня там не отдых,а дом.
По отношению ничего плохого не заметила. Там те же люди ,что и были. Обычные человеческие отношения. Цены только выше стали на питание, неудобство с мед.обслуживанием, но при обращении в поликлинику просто выписывают чек на оплату услуг за прием. Людей много было, как раз мост открыли
Вероятненько• 15 мая 2020
Тему не читала, только ваш пост.
Мы были после 14 года 2, а муж 3 раза. Крайний раз летом 19 года. Мужу, детям и свекрови все понравилось, мне нет.
Говорю о своих чувствах. Пересекли мы границу, буквально чуть проехали и вижу картину: на поле стоят грады направленные на нашу стороны и вертолеты летают. Я так поняла, что это учения у них были. Меня это так потрясло, я не хотела туда ехать, поехала ради семьи. Мы сами из Херсона. Я своим говорю, вы хоть понимаете, что они на нас целятся-тренируются(
Ялта очень стала застроена высотками, весь вид ее для меня испорчен. Нет уже той красоты, когда смотришь на горы. Машин просто огромное количество. Припарковаться и раньше было тяжело, сейчас вообще. Ездили с мужем на маршрутке в Воронцовский дворец. Поездка была трындец полный. Люди так переругались друг с другом и водителем, я такого давно не видела. Вот в этом случае и муж мой впечатлился, хотя ему все понра. Еще обратила внимание, на набережной вечером много людей, пьющих с горла бутылки вино и пьяных. На массандровском пляже много толи дагестанцев, вообщем не знаю их национальности, многие пили и пьяные, другие нормальные с семьями.
Гуру троллинга• 15 мая 2020
Каждое лето в детстве в Крыму. В детстве мечтала быть экскурсоводом в Ливадийском дворце)) хочу в Крым очень. Но пока не готова
Пацан к успеху шел• 15 мая 2020
Четыре года подряд ездим с ребенком в Крым, сложностей при переходе границы бывают разве что во временном контексте, но в целом все зависит от вашей стрессоустойчивости. Первый раз поехало с ребенком когда ей было 4 годика, два раза на машине и два раза ехала маршрутным бусом, бусом конечно неудобнее, т.к на границу приезжаешь ночью и идешь со всем своим грузом проходить границу пешим ходом, в целом все цивильно с обоих сторон. Что касается цен, на продукты немного выше чем у нас, но мы едем в сторону ЮБК, в степном Крыму цены отличаются. Арендую как бы комнату, со своей кухней и санузлом, выход сразу на пляж, идти никуда не нужно, я утром встала, вынесла зонтик, подстилку, поплавала и пошла смотреть встал ли ребенок назад, вещи спокойно оставляем на пляже, вечером заношу во двор. Живем месяц, каждый раз возвращаться домой не хочется :(((((
В этом году не знаю, как получится поездка, т.к говорят об обсервации......
Печенюшка• 15 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Тему не читала, только ваш пост.
а я очень люблю самый конец массандровского пляжа, там людей поменьше, всегда одни и те же люди (на первом фото этот пляжик). Много с утра ялтинских пенсионеров и мам с детьми туда приходило. Никаких дагестанцев ни разу там не встречала. Выпивающих тоже. Но может на других пляжах по другому. В Воронцовском дворце очень понравился парк вокруг. Приезжала туда просто погулять. На маршрутке людей всегда много там(
куркулиха• 15 мая 2020
Ответ дляПодтяжка
Так вы можете не через Украину въехать,а например через мост
И если он живёт в Украине у него наверное есть какие-то документы украинские,то в чем проблема?
Печенюшка• 15 мая 2020
Ответ длясоветский цирк
у меня дочка туда ездила в прошлом году в начале сентября (уже не так жарко как летом). По сути это просто горы с большими камнями. Но виды она сказала самые незабываемые. Ей очень понравилось. Вот несколько ее фото.
Беговая дорожка для носа• 15 мая 2020
Езжу после 14 г...имею там жилье. Сказать могу только про Ялту))) Коментарии не читала. Только из последних удивил-пьют с горла, бардак, дагестанцы...вы о чем??? Там такой порядок, спиртное не купишь, если пьют то в бумажных пакетах прячут. Как по мне порядка стало больше, все четко и правильно. Для меня это стало шоком. На пляже за шезлонг-чек, за чебурек на пляже-чек, везде контроль. Камеры, чисто, пляжи реконструировали, на набережной нет стихийной торговли.
Дорога была разная, но как-то лично мне-везло. Проскакивали четко, я езжу всегда с ребенком, и с перевозчиками, маршрутками. Крым чудесен, бояться не нужно, это все предрассудки. Вы же не в зону боевых действий едете)) там много отдыхающих, детей там всем все пофиг. Вот правда. И как я люблю повторять, и ШОкают иГакают на каждом углу.