Петя-петушок• 15 мая 2020

Мечтаю поехать в Крым...

С момента как Крым перешёл к РФ мечтаю поехать на ЮБК. Дело в том, большая часть моего детства ассоциируется именно с ЮБК, так как мы там с родителями отдыхали каждое лето. Перед этими всеми событиями мы были в Крыму с мужем в 2012 году.
В 2013 я была в положении, не поехали, а уже в 2014 Крым перешёл в состав РФ.
Я не хочу ни сервиса, ни шикарного отеля, я хочу просто поехать туда, где проходили лучшие моменты моего детства и юности. Хочу показать Крым своим детям (хоть мы и бывали за границей, но это другое...). Я не хочу сравнений «за границей лучше», «за что переплачивать», «сервис нулевой» и так далее.
Он мне снится. Летом, когда смотрю на закат, вспоминаю, как плескалась в Гурзуфе. Ещё очень запомнился один момент: мне лет 10, наш отдых тем летом подходил к концу, мы должны были уехать на следующий день. И вот я до вечера, пока солнце не скрылось за горами, плескалась в воде.
Я часто возвращаюсь мыслями в тот день.
Я одна такая?
Муж категорически против. Сказал, что там опасно, украинцы пропадают периодически да и везти свои деньги врагу он не хочет.
Прошу ответить на вопрос только украинцам, которые живут в своей стране «бывали ли вы в Крыму после 2014 года», хотели бы поехать или нет. Спасибо
Результат:
вже голосів: 1590
631 (39.69%) Хотелось бы побывать
348 (21.89%) Не хочу и не поеду
308 (19.37%) Были в Крыму после 2014
303 (19.06%) Не были
БеллаДонна• 15 мая 2020
Мы каждый год в Крыму 3 месяца,в этом году думаю в связи с карантином не пустят!Очень люблю Крым,не зависимо не от чего,но при Украине было чувство,что дома,а сейчас в гостях!
Беговая дорожка для носа• 15 мая 2020
По ценам, что дороже, что также. Мы за покупками только в ПуД, это наш АТБ...
Рестораны дорого. А так все прекрасно. Езжайте, увидите, и сделаете или выводы или ноги)))
Печенюшка• 15 мая 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а еще сеть небольших магазинов МагазинЧик тоже хорошая. Местные жители там тоже покупали все и даже не далеко от пляжа в них цены нормальные.
Подтяжка• 15 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Так вы можете не через Украину въехать,а например через мост
И если он живёт в Украине у него наверное есть какие-то документы украинские,то в чем проблема?
Вид на жительство есть, но гражданство ведь российское. Нет, рисковать ради турпоездки просто тупо. И так его с трудом через границу пропускают, допросы устраивают с пристрастием. Последний раз нас весь автобус полчаса ждал. И пофиг погранцам, что вот жена, вот прописка, вот брачное свидетельство, вот этот вид на жительство. Все-равно и проаерчли и подлавливали, авось что-то против себя скажет, чтобы не пустить. По несколько раз переспрашивали, про работу, был ли на Донбассе, в Крыму. Я в коридоре слушала.
Творог для розжига• 15 мая 2020
фу, терпеть не могу крым. Как вспомню как мне хотели в партените комнату с хозяйкой за 100 дол впарить так взрогну.вот то они раньше зарабатывали на нас. машины за сезон покупали а сервис был откровенное Гэ
Оябунчик• 15 мая 2020
Кто-нибудь может подсказать точно?
Граница Крыма с Украиной закрыта до окончания карантина? Или можно ехать?
На_оба_рот• 15 мая 2020
прочитала выборочно, все простыни читать времени нет
По сути, пишу за свою семью, пока там непонятная территория ездить наша семья не будет, это кстати, мне и юрист сказал еще в 14м году. На фик надо, если там родственники или недвига была, то ездить надо было бы проведать и все такое.., но в мире есть разного не менее интересного где мы не были и лучшим сервисом
Беговая дорожка для носа• 15 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Кто-нибудь может подсказать точно?
Открыта, но с обсервацией на 2 недели. Подписана на группу в Фейсбук, там актуальная информация. И перевозчики.
Оябунчик• 15 мая 2020
Я хочу снять отдельный дом или квартиру на ЮБК- Ялта, Алупка, Форос, Массандра на 2 недели. Может кто захочет сдать или знает где поселиться.
Оябунчик• 15 мая 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А как они про контролируют? И можете скинуть ссылку на группу) пожалуйста
Плакат с автографом зимы• 15 мая 2020
Я тоже на ЮБК отдыхала в детстве с родителями постоянно, но я уже давно взрослая и мне давно нравятся совсем другие моря...
Беговая дорожка для носа• 15 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Пишут, что отвозят от рос.границы и сопровождают.
Оябунчик• 15 мая 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Неужели на своей машине могут не пустить?
NoName28• 15 мая 2020
Нет, конечно: Крым оккупирован. Как можно побороть отвращение ??
Беговая дорожка для носа• 15 мая 2020
Ответ дляОябунчик
В фейсбуке, группа называется Чонгар-Чаплынка-Каланчак.Я думаю найдете , ссылку не могу вставить(
Пыхтелка• 15 мая 2020
в 13 летом тоже была беременна и очень жалею что не поехали..
ЛюбимаЯНЬ• 15 мая 2020
Уверена, что за 4 дня ничего не изменилось...
#Официальный Киев принял решение не открывать границу между Украиной и Крымом до 11 мая 2020 года. Так в сопредельном государстве борются с распространением коронавируса.

Напомним, что правительство закрыло пункты пропуска на границе с Крымом 16 марта. Возобновить их работу планировали 24 апреля.#
https://www.google.com/amp/s/amp.crimea.kp.ru/onli...
NoName28• 15 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Я часто с тоской вспоминаю Крым, после аннексии ездили на Кинбурнску косу, в Одессу, Вилково. Да везде хорошо по своему, но ничто не сравнится с ЮБК. Но пока там стремно я ехать не готова.
Госссподи, какое ЮБК
Юг Франции - вот где рай ! Да и Греция ничо так :)
p.s. была в Крыму ооочень много раз, в последний в 2013. И даже не тянет.
Беговая дорожка для носа• 15 мая 2020
Ответ дляNoName28
А к чему отвращение? К морю, горам и природе? К отдыху? К тому ,что ребёнок счастлив ? Пусть крым , хоть Гондурасу принадлежит, я еду к морю и за эмоциями и красивым видом.
Да, была и в других местах земного шара. И давайте без срача
Мама Карло• 15 мая 2020
Ответ дляПетя-петушок
Кстати, одно из первых самых ранних моих воспоминаний тоже связано с Крымом. Мама утверждает, что я не могла этого помнить, так как была слишком мала, но я помню, как мы ранним утром спускались по ступенькам к воде. Много чего помню, чего не должна по словам мамы
Можете помнить. У меня первое воспоминание в 1 год, я лежала и смотрела на потолок, в доме в котором мы не жили после моего года.
NoName28• 15 мая 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Мдя...к кацапам побороть отвращение, к аквафрешу их ! Ну таким как вы - ’акакаяразница’ - хоть свастику повесь будете ’внепалитики’
p.s. по сравнению с природой той же Греции и Турции - Крым убогая помойка.
p.p.s. давайте. Я вообще-то мнение свое высказала, а вы срач разводите.
ЛюбимаЯНЬ• 15 мая 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
В этой группе и написано:

#Кабинет министров Украины продлил ограничения, действующие на административной границе между аннексированным Крымом и Херсонской областью до 22 мая. Из Крыма могут выезжать граждане Украины с регистрацией на материке, въезжать на полуостров –​ граждане Украины с крымской регистрацией. При этом предусмотрены отдельные исключения.

Тем временем российские власти полуострова не пропускают в Крым иностранных граждан, к которым они относят и граждан Украины. #.....

А то прям советчица пишет... для украинцев обсервация.. Ага, с видом на море наверное)) )
Беговая дорожка для носа• 15 мая 2020
Ответ дляNoName28
Какая вы злая! Свастика, кацапы, отвращение, убогая помойка...В одном предложении столько слов.
Езжайте в Грецию, а лучше идите спать
NoName28• 15 мая 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Езжайте в Грецию, а лучше идите спать
Милочка, не указывайте, что мне делать и я не скажу, куда вам идти
p.s. да, я не люблю кацапов. И это мягко сказано.
p.p.s. В Грецию - конечно поеду. Полечу, точнее, если шенген откроют - уже и отель букнут. А коллаборанты шуруют к оккупантам - попутного ветра :)
Оябунчик• 15 мая 2020
Ответ дляNoName28
Госссподи, какое ЮБК
Ну давайте расскажите нам, Мальдивы, Канары, Ницца, Канны, Антиб. Что там ещё? Крым это воспоминания из детства, их ничто не заменит. Даже если есть достаток и возможности отдыхать на дорогих курортах. Я дочке своей очень хочу показать Крым. Там каждая тропинка, каждый парк, дворец, каждый пляж, водопад, каждая гора и скала связана с воспоминаниями из детства и юности.
Оябунчик• 15 мая 2020
Ответ дляNoName28
Вы пересмотрели телевизор и пересчитали фейсбук. Давайте, немножко спускайтесь на землю уже. А то вы как зомби из параллельной реальности, аквафреши какие-то, кацапы боже. Вы что застряли в 2014? Все давно уже побежали дальше, а вы все еще продолжаете фрустрировать. Не, ну ваше право конечно выглядеть на столько глупо, на сколько вам хочется. Однако эти пропагандистские темы давно уже в прошлом, а вы и дальше продолжаете накачивать себя этим дерьмом.
NoName28• 15 мая 2020
Ответ дляОябунчик
А давайте вы, любительница рашки, не будете указывать, что мне делать, ок :)
p.s. мдя, дожили....эти уже готовы с оккупантами в десны лупиться...
Мизимец• 15 мая 2020
Ответ дляNoName28
А, по-моему, это и есть вторые, братушки. А мы тут разжигаем, не хотим с оккупантами у дёсны.
Olen4a• 15 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Ну, мне тоже сейчас мерзко ехать в Крым.
Хоть Лисью бухту нежно люблю.
NoName28• 15 мая 2020
Ответ дляOlen4a
Хоть Лисью бухту нежно люблю.
О....у меня такие фотки неприличные остались :))) правда, в грязюке вся, хотя и голая:)) Но 25 лет прошло с Лисьей бухты - а мир большой.