Трахтибидох• 15 мая 2020
Вам не обидно, когда у знакомых больше достижений чем у Вас? Не мешает общаться?
Например, кто-то имеет хорошую работу, путешествует. Покупает квартиры и машины. А кто-то работает маникюршей и дальше своей области не выезжал много лет. Завидуете ли Вы таким людям? Возможно ли поддерживать такую дружбу или все равно финансовая и социальная пропасть создаст дискомфорт? Вижу с годами, что много друзей перестали общаться из-за банальной зависти. Как мужчины, так и женщины. Как правило, общаются те, кто +- на одном уровне или когда не самая огромная пропасть в уровне жизни. Моя лучшая подруга тоже не пережила мою покупку квартиры. Она на съеме много лет. Теперь мы не общаемся. Бывает ли у людей по-другому?
Блoшка-матрешка• 15 мая 2020
Ну у меня знакомые чиновники :)) всех их достижения , это квартиры и дома и машины за счёт коррупции , нет мне не мешает общаться . Уважаю ли я их ? Нет не уважаю .
Трахтибидох
• 15 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
+ 10000
автор, ну серьезно, вы купили пол квартиры и считаете это велиуким достижением в 30 лет
Мы тут обсуждаем другую тему. Вчерашняя тема закрыта. Вы очень мало знаете обо мне и моих достижениях, чтоб особо что-то обсуждать.
Баксы_сдам• 15 мая 2020
Ответ дляТрахтибидох
Сегодня утром говорила с другом. Давно не общались. Он и сказал, что общий знакомый стал генеральным директором агрохолдинга и что теперь они в мужскую компанию его не зовут. Типо он весь такой крутой, они комплексуют...куда нам до него..у него тачки, дома, квартиры, машины...До этого дружили почти 20 лет. Были в одной компании. Вот и задумалась...
Так то что вы описали, это не зависть мне кажется. Поменялся уровень человека, другим вполне может стать некомфортно рядом с ним, не знают как себя вести, проще просто прекратить общение. Такое бывает, дорожки расходятся, это необязательно зависть
Трахтибидох
• 15 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну если они украли, то их не за что уважать. Я б, наверное, с такими и общаться не захотела бы...
Точная копия плова• 15 мая 2020
Раньше я завидовала. Смотрела на других. Сейчас понимаю. что важно обращать внимание на себя. Кто ты был вчера и кто ты сегодня. Уважать надо свои достижения, а не другие. Так и ребенка стараюсь учить. Сравниваю ее только с ней самой. Вчерашней и сегодняшней.
Трахтибидох
• 15 мая 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Поменялся всего лишь доход человека. Сам человек то тот же, но вот им не комфортно теперь с ним общаться. У него дорогие хобби: путешествия по Латинской Америке, мотоциклы и т.д. Может и тем общих стало меньше теперь. Но снова таки из-за финансовой ситуации.
Трахтибидох
• 15 мая 2020
Ответ дляТочная копия плова
Да, я тоже так стараюсь делать. Бессмысленно сравнивать себя с Катей на год старше, которая работает в Верховной Раде Украины и покупает последний Лексус) Главное что ты сделал, научился, превозмог.
Блoшка-матрешка• 15 мая 2020
Ответ дляТрахтибидох
Они не считают что воруют :) считают что « договариваются « , корочки УБС все себе сделали , я мало общаюсь , после некоторых событий , живут рядом , только поэтому .
Обижаются и считают , что все им завидуют раз общаться не хотят :))
Баксы_сдам• 15 мая 2020
Ответ дляТрахтибидох
Да, я поняла, и говорю что это необязательно зависть
Идущаяповолнам• 15 мая 2020
Моя самая близкая подруга с которой общались лет 10 видела, что завидует , но я старалась не думать об этом, но то, что у меня появилось очень дорогое авто с салона, она не пережила, к сожалению или к счастью перестали общаться. Я не завистливая, мне главное, чтоб в моей семье было все отлично, остальное не так уж важно
Трахтибидох
• 15 мая 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Видно таких как моя подруга, достаточно...
забиякина• 15 мая 2020
Мне кажется, что люди уходят тогда, когда уходит общность интересов. Не могу сказать наверняка, но тут дело не в зависти.
Есть подруга, которая ушла во второй декрет и это вся ее жизнь сейчас. И мы практически необщаемся сейчас, потому что просто интересы разные
у нее какашки и пеленки, у меня путешествия и работа. Никто никому не завидует, но элементарно не о чем говорить. А 5 лет назад было по другому.
Трахтибидох
• 15 мая 2020
Ответ дляпьЯНА
автор, а вы сами никому не завидуете?) только вам все завидуют?
Завидовала раньше, но как-то с годами попустило. И у меня есть очень успешные знакомые, я просто признаюсь себе что они умнее/активнее/пробивнее. Все ок. Мне не мешает это с ними общаться и даже восхищаться. Я тут писала уже о знакомой, которая депутат ВР. Слава Вакарчук отлатил ей годовое обучение в Стэнфорде. До этого она успешно работала в международных компаниях. Молодая, активная, умная, симпатичная. Я реально восхищаюсь этой девочкой. Никакой зависти)
Лунтик-паунтик• 15 мая 2020
Ответ дляТрахтибидох
У меня так была подруга. Как стал у нее муж зарабатывать хорошо. Так сразу на все пошло фу. Купили они дом за городом - каждый разговор ой как вы живете в городе это фу. Ребенок пошел в школу - ой обычные школы это для быдла и т п разговоры. Неприятно и выходит тем нет на поговорить. Хотя недавно они же жили на съеме с маленькими детьми
ЗаведУющая• 24 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
+ 10000
Как это -’полквартиры’??
ЗаведУющая• 24 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Зачем общаетесь??
Джинцы на Флиси• 24 мая 2020
Ответ дляТрахтибидох
А что бы вы хотели увидеть? Вы о путешествиях?
Да, о путешествиях. Хочется пару раз в год отдыхать, интересно и просто по Украине покататся, но на все надо деньги.