Не пью, не курю• 16 мая 2020
Не хочу получить завтра некрасивую ситуацию с кумой. Я знаю, что неправа
Завтра с мужем собрались выйти на участок возле дома, чтобы пожарить шашлык. Изначально планировали сегодня, но мужа на работе задержали и мы по свету не успели (курятина уже стоит замаринованная в холодильнике, до понедельника оставлять не хочу). Мы планировали, что мы нажарим тот шашлык (килограмма полтора-два), часть сразу съедим, а часть будем доедать среди недели (буду несколько дней ложить мужу в тормозки на работу).
И тут в 8 вечера позвонила мне кума, поздравила с годовщиной свадьбы (ну спасибо, единственный человек, который ещё помнит и поздравил). Я с ней ещё неделю назад созванивалась - я ей должна отдать кое-какие вещи, мы договорились, что когда она будет ехать в нашу сторону из поселка, то заедет к нам.
И в лучших традициях "ни к селу, ни к городу" кума едет именно завтра.
Проблема в том, что курятины из холодильника не хватит на то, чтобы из гостей покормить, и себе оставить. Самым логичным для меня было бы пойти сейчас ещё мяса докупить, но сейчас уже поздно и я никуда не пойду.
Я достала из морозилки говяжью печень, конечно, - надеюсь, успею замариновать к 11. Но я уже знаю, что большинство людей при выборе шашлыка говяжью печень выбирают последней (а зря, она на решетке очень вкусная получается, если замариновать в томате).
Муж мой не хочет брать говяжью печень на работу - не особо ее любит (хотя конкретно шашлык из печени может съесть, но не больше нескольких кусочков в полтора месяца)
Как лучше поступить? Позвонить с утра куме и сказать: "Приходи со своим мясом, ибо , честно говоря, то что мы заготовили, мы хотели оставить себе?". Это будет сильно некультурно?
Но, наверное, сказать: "Здравствуйте, гости дорогие, всю курятину, которую мы нажарим сейчас, мы оставим себе на неделю. А вы, гости, кушайте печень". Это будет ещё более некультурно, да?
Я предлагаю мужу выйти во двор - нажарим весь тот шашлык утром в 7, потом спрятать и дать гостям только печень. Муж не хочет рано вставать.
Тема не о жлобстве. Мне для кумы ничего не жалко, но, омлетский блин, сказала бы она раньше, что завтра заедет, то я бы хоть продуктами приготовилась. Я бы свинины купила пару кило, а так...
Звоночек• 16 мая 2020
Автор,что ж вы те кусочки делите? Ну сьедите курицу завтра с кумой. А мужу на тормозки можно что-то другое.
Какая-то вы жадная,мелочная. Надо ж так убиваться за тот шашлык,чтоб аж тему накатать.
Жаль,кума ваша не знает,как вы мясо зажали. Она бы не стала есть его.....
кружкаЭсмарха• 16 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Печень на мангале - это божественно))) правда!!! У меня даже привередливые дети едят
Напишите рецепт пожалуйста. Ни разу не пробовала печень на мангале
Повелитель интернета• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
И не приготовила, вот я уверена.
вот не помню, вроде было продолжение истории, про холодцы-голубцы..
но не суть важно - не хочешь угощать, не угощай. хочешь - ставь и не жлобся. а не - нате вам по одной ножке куриной и ни дай бог еще одну ножку сожрешь
бЭйбА• 16 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Блин, я всегда считаю. если планирую что то, то считаю на кол-во человек (кусочки пиццы. ножки куринные) и т.д.
Клептоманка• 16 мая 2020
Автор в магазинах есть готовый замаринованный шашлык. Рекомендую родынну ковбаску магазин у них очень вкусно и мягкое мяско
Повелитель интернета• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
и по рукам бьете, когда за вторым тянутся?
Бывшая блондинка• 16 мая 2020
Жарьте и ешьте прямо сейчас. А куме покажите, что в холодильнике пусто до следующей годовщины. Только перед ее приездом перестаньте с мужем икать.
Повелитель интернета• 16 мая 2020
Ответ дляБывшая блондинка
осень_осень_харашо• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
треш какой
бЭйбА• 16 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Я считаю. сколько кусков может сьесть человек. Скажем по три ножки и по два куска пиццы. ну примерно.
бЭйбА• 16 мая 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
треш какой
Почему? То есть вы тупо покупаете 10 кг курицы на компанию из 3 человек? или все таки прикидываете?
Повелитель интернета• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
ну Вы же не отслеживаете сколько они в итоге съели. кто-то чего-то меньше, чего-то больше... а у автора еще расчет на неделю питания мужику, сколько она той куме выделить-то может? полножки?
Тульский пряник• 16 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Ну наверное просто нечем закусить и доедают капустку и тд...
осень_осень_харашо• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
а если больше?)))))))))))
бЭйбА• 16 мая 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
а если больше?)))))))))))
я потом у нее столько же сьем или сьем разницу.
Тульский пряник• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
Таа, это не то...Есть такие что все по 1.
осень_осень_харашо• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
троллите?)
Повелитель интернета• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
блин на прошлых выходных были на даче семьей, 4 чел. было у нас 3кг шашлыка. еще домой привезли. Что там у автора за кума- обжора едет. Сделать салат, картоху запечь, пару закусок элементарных всегда можно сварганить. проблема века - как-будто осетрину с марморной телятиной подает
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
60 грн филе куриное везде сейчас!!!! Остальные части до 40
Где? Вот где такие цены? Очень интересно в каком городе вы живёте? Я из Запорожья, самое дешевое филе было в Сильпо по 75 грн, ранее по 89 и это дёшево! Остальная курятина более 40...
emerald_88• 16 мая 2020
Автор, я придумала как решить вашу проблему
Отправьте вещи куме почтой, за её счёт, естественно
Повелитель интернета• 16 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
плюсуюсь, по акции в эко-маркете пару дней назад было 69 филе. Ниже не бывает, я знаю, потому что филе всегда по 5 кг тарю и слежу за ценой
бЭйбА• 16 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Какие у вас скромные гости, мы купили сегодня два с чем то кг шашлыка. Сожрали три мужика под чистую. А я заныкала от них пиццу. сейчас свалят я сожру.
Повелитель интернета• 16 мая 2020
Ответ дляemerald_88
и с припиской - с тебя шашлык
Повелитель интернета• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
мы семьей были. у нас один мужик был) Понятно, мужики поболее лопают. но кума вроде не мужик
кружкаЭсмарха• 16 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
+++ я в Днепре, куринного филе дешевле 75грн. не видела, крылья нормальные, не кости обтянутые кожей, 50-60грн
, домашняя курица от 80грн. и выше
Я б такое не носила, но продаю• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
И что если съедят по 2 штуки? Выдираете изорта или потом показательно сами едите капустку? Зачем приглашать, если жлобитесь?
Гага Газу• 16 мая 2020
Вы смешная автор. В век разнообразия в магазинах - накормить куму нет проблем. У меня один вопрос: как вы печень маринуете?
бЭйбА• 16 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
О, у меня такая кума - жрет много и подчистую. если не лезет идет гулять и как утрамбуется идет доедать. Стерва.