Не пью, не курю• 16 мая 2020

Не хочу получить завтра некрасивую ситуацию с кумой. Я знаю, что неправа

Завтра с мужем собрались выйти на участок возле дома, чтобы пожарить шашлык. Изначально планировали сегодня, но мужа на работе задержали и мы по свету не успели (курятина уже стоит замаринованная в холодильнике, до понедельника оставлять не хочу). Мы планировали, что мы нажарим тот шашлык (килограмма полтора-два), часть сразу съедим, а часть будем доедать среди недели (буду несколько дней ложить мужу в тормозки на работу).
И тут в 8 вечера позвонила мне кума, поздравила с годовщиной свадьбы (ну спасибо, единственный человек, который ещё помнит и поздравил). Я с ней ещё неделю назад созванивалась - я ей должна отдать кое-какие вещи, мы договорились, что когда она будет ехать в нашу сторону из поселка, то заедет к нам.
И в лучших традициях "ни к селу, ни к городу" кума едет именно завтра.
Проблема в том, что курятины из холодильника не хватит на то, чтобы из гостей покормить, и себе оставить. Самым логичным для меня было бы пойти сейчас ещё мяса докупить, но сейчас уже поздно и я никуда не пойду.
Я достала из морозилки говяжью печень, конечно, - надеюсь, успею замариновать к 11. Но я уже знаю, что большинство людей при выборе шашлыка говяжью печень выбирают последней (а зря, она на решетке очень вкусная получается, если замариновать в томате).
Муж мой не хочет брать говяжью печень на работу - не особо ее любит (хотя конкретно шашлык из печени может съесть, но не больше нескольких кусочков в полтора месяца)

Как лучше поступить? Позвонить с утра куме и сказать: "Приходи со своим мясом, ибо , честно говоря, то что мы заготовили, мы хотели оставить себе?". Это будет сильно некультурно?
Но, наверное, сказать: "Здравствуйте, гости дорогие, всю курятину, которую мы нажарим сейчас, мы оставим себе на неделю. А вы, гости, кушайте печень". Это будет ещё более некультурно, да?
Я предлагаю мужу выйти во двор - нажарим весь тот шашлык утром в 7, потом спрятать и дать гостям только печень. Муж не хочет рано вставать.

Тема не о жлобстве. Мне для кумы ничего не жалко, но, омлетский блин, сказала бы она раньше, что завтра заедет, то я бы хоть продуктами приготовилась. Я бы свинины купила пару кило, а так...
Я б такое не носила, но продаю• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
я потом у нее столько же сьем или сьем разницу.
ведите записи, чтобы не дай Бог не забыть )))
бЭйбА• 16 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И что если съедят по 2 штуки? Выдираете изорта или потом показательно сами едите капустку? Зачем приглашать, если жлобитесь?
Я у них потом по две штуки сьем в гостях.
бЭйбА• 16 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
у меня на куриные ноги память хорошая. Могу и на НГ вспомнить
Повелитель интернета• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
О, у меня такая кума - жрет много и подчистую. если не лезет идет гулять и как утрамбуется идет доедать. Стерва.
тоже была такая знакомая... давненько как-то заметили, что она неадекват в этом плане. У нас в компании был момент - когда отдыхали, чек делили на всех поровну, кто там лишний бокал выпил не считали ( ну все были нормальные). А эта примкнула, и давай жрать как не в себя за общий счет и бухать. За такси - ой у меня крупные или забыла, потом отдам и не отдает и проч. И вот настал час икс. мы сговлрились и после одной гулянки - огласили, что каждый платит сегодня за себя. Это надо было видеть это лицо Она начала срочно высчитывать, чего она не ела и доказывать. позорище еще то
бЭйбА• 16 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Не Люда зовут?
Повелитель интернета• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
Не Люда зовут?
не Люда, но тоже на Л
Всех анонимов аноним• 16 мая 2020
Целую неделю жрать курицу, приготовленную хрен знает когда
Чумачечая Весна• 16 мая 2020
блин, на час отлучилась,
а уже тема 6 страниц про жрачку
и фсе стараются, советуют ....
бЭйбА• 16 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
не Люда, но тоже на Л
Моя Люда. Человек редкой жлобистости. Всегда с пустыми руками, всегда за чужой счет.
бЭйбА• 16 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
блин, на час отлучилась,
а уже тема 6 страниц про жрачку
и фсе стараются, советуют ....
Так скучно же. а тут первая приличная тема за сегодня...
Пленница SexShop-а!• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
А сколько весит?наверное до..рена?

Или стерва только у вас молотит все подряд?
Повелитель интернета• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
моя картошку и свеклу в чемодане возила. чтобы не покупать на местном базаре, когда на повышение квалификации ездили. перла на другой конец страны
бЭйбА• 16 мая 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
А сколько весит?наверное до..рена?

да. жопа там будь здоров.
выходные пролетают• 16 мая 2020
Я фигею...это надо такрй жлобярой быть,чтр бы пожалеть папу кусков мяса
МаксХмара• 16 мая 2020
Вот бы кума почитала эту темку). Прозрела бы враз))
Всех анонимов аноним• 16 мая 2020
Ответ дляМаксХмара
и шашлык бы в горло не полез.
Мая твая не панимать• 16 мая 2020
Но кума же заедет просто забрать вещи. Не факт, что она останется на обед. У неё ж наверное дома муж-дети и тоже что-то на обед. И вообще, некрасиво как-то, если знаешь, что люди не рассчитывали. Я всегда в таких случаях говорю, что не голодна.
бЭйбА• 16 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
и шашлык бы в горло не полез.
а я бы наоброт пожрала бы все.
Повелитель интернета• 16 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
и шашлык бы в горло не полез.
главное кума может приехать с гостинцами и не с пустыми руками к такой вот гостепреимной кумушке
выходные пролетают• 16 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
блин, на час отлучилась,
а уже тема 6 страниц про жрачку
и фсе стараются, советуют ....
Неее,все ахереваают от жлобства автора
Пленница SexShop-а!• 16 мая 2020
Ответ длябЭйбА
да. жопа там будь здоров.
Так вы же сами и откормили

Может пора ей намекать о диете?
Неместная Я• 16 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Где? Вот где такие цены? Очень интересно в каком городе вы живёте? Я из Запорожья, самое дешевое филе было в Сильпо по 75 грн, ранее по 89 и это дёшево! Остальная курятина более 40...
Тоже Запорожье))) Ашан позавчера 65, мясной мясокомбинат дешевле, но я там не беру, продавцы обвешивают(((( в Сильпо вчера вроде по 85 было филе бедра, оно дороже белого
Красота неземная• 16 мая 2020
Вот это тема....
Помню 90е.. когда делили постоянно все, и не мясо, а хлеб на кусочки... Какие гости? Кушали через раз... Но это из бедности - одна мама и трое детей...
А здесь просто жадность, то есть как не поделиться, но выглядеть хорошо.
Обидно, сейчас ведь люди так не голодают.
Неместная Я• 16 мая 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Напишите рецепт пожалуйста. Ни разу не пробовала печень на мангале
Просто кусочки как на шашлык, жарить, крупная соль и перец на половине готовности. Долго не держать! Но печень не из морозилку, свежую. Хотя я не пробовала из морозилку, может разницы и нет
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Подскажите где этот мясной мясокомбинат? И до Ашана далековато гонять, я с Бабурки
Уравнобешенная• 16 мая 2020
мне больше понравилось вьіражение ’муж ест печень раз в полторьі недели’ Какая точность! Какая рассчетливость! Не хотела бьі я бьіть вашей подругой.. А муж видимо такой же как и вьі
kolara• 16 мая 2020
В чем проблема пойти с утра купить крыльев, замариновать и угостить куму?
Гу го гу го гу• 16 мая 2020
Если мужу тормозок курицу, то, что будете есть вы сами в тот же обед на протяжении недели. Или мясо только ему?
Повелитель интернета• 16 мая 2020
Ответ дляkolara
они не хотят вставать
Мая твая не панимать• 16 мая 2020
Я думаю что самое лучшее это уточнить когда кума будет и погриллить или до или после того, как она вещи заберет. А на обед сделать печень и гарнир.