Не пью, не курю• 16 мая 2020

Не хочу получить завтра некрасивую ситуацию с кумой. Я знаю, что неправа

Завтра с мужем собрались выйти на участок возле дома, чтобы пожарить шашлык. Изначально планировали сегодня, но мужа на работе задержали и мы по свету не успели (курятина уже стоит замаринованная в холодильнике, до понедельника оставлять не хочу). Мы планировали, что мы нажарим тот шашлык (килограмма полтора-два), часть сразу съедим, а часть будем доедать среди недели (буду несколько дней ложить мужу в тормозки на работу).
И тут в 8 вечера позвонила мне кума, поздравила с годовщиной свадьбы (ну спасибо, единственный человек, который ещё помнит и поздравил). Я с ней ещё неделю назад созванивалась - я ей должна отдать кое-какие вещи, мы договорились, что когда она будет ехать в нашу сторону из поселка, то заедет к нам.
И в лучших традициях "ни к селу, ни к городу" кума едет именно завтра.
Проблема в том, что курятины из холодильника не хватит на то, чтобы из гостей покормить, и себе оставить. Самым логичным для меня было бы пойти сейчас ещё мяса докупить, но сейчас уже поздно и я никуда не пойду.
Я достала из морозилки говяжью печень, конечно, - надеюсь, успею замариновать к 11. Но я уже знаю, что большинство людей при выборе шашлыка говяжью печень выбирают последней (а зря, она на решетке очень вкусная получается, если замариновать в томате).
Муж мой не хочет брать говяжью печень на работу - не особо ее любит (хотя конкретно шашлык из печени может съесть, но не больше нескольких кусочков в полтора месяца)

Как лучше поступить? Позвонить с утра куме и сказать: "Приходи со своим мясом, ибо , честно говоря, то что мы заготовили, мы хотели оставить себе?". Это будет сильно некультурно?
Но, наверное, сказать: "Здравствуйте, гости дорогие, всю курятину, которую мы нажарим сейчас, мы оставим себе на неделю. А вы, гости, кушайте печень". Это будет ещё более некультурно, да?
Я предлагаю мужу выйти во двор - нажарим весь тот шашлык утром в 7, потом спрятать и дать гостям только печень. Муж не хочет рано вставать.

Тема не о жлобстве. Мне для кумы ничего не жалко, но, омлетский блин, сказала бы она раньше, что завтра заедет, то я бы хоть продуктами приготовилась. Я бы свинины купила пару кило, а так...
Голодаю• 16 мая 2020
Утром сходить и купить мяса. Или лаваш с сыром. Все решаемо.
Тётя Хрюша• 16 мая 2020
*ложить в тормозки*-это сильно[
Баррикадница• 16 мая 2020
Я бы сходила в магаз
Copy-Paste• 16 мая 2020
Фу яка Ви
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 мая 2020
А приготовить в тормозки что-то другое на неделе, не вариант?
Козяка-маляка• 16 мая 2020
Жарьте сейчас
Sicillia• 16 мая 2020
Тема как раз о жадности. Ну вы и люди...куме пожалеть кусок шашлыка) а завтра муж от вас уйдёт, то кому побежите жаловаться и плакать? Наверное ж к куме...
автор Не пью, не курю • 16 мая 2020
Ответ дляГолодаю
Лаваш! Спасибо огромное!
Пойду куплю! Вы меня спасли!
Copy-Paste• 16 мая 2020
Однозначно докупити. Варіант встати зранку пожарити і сховати - дно дніще
Женщинас• 16 мая 2020
Весь сыр-бор из-за дешевой курятины. Вам для кумы, конечно, ничего не жалко, но курятина -это святое....
Вбигудях• 16 мая 2020
’мне для кумы ничего не жалко’...только курятину
Ждушечка• 16 мая 2020
Так сегодня вы не хотите покупать курятину,поздно.То завтра купите и мужу в духовке запеките для работы.Вообще не вижу проблемы,если для кумы ничиго не жалко.Или все,больше продуктов нигде нет мужу для работы???
Не жена• 16 мая 2020
Столько глупых мыслей из-за какого-то шашлыка
Резвая лошадка• 16 мая 2020
И полезет вам та курятина потом , которую вы таки зажали.... утром купите ещё мяса или сардельки .
Паравозик• 16 мая 2020
бред какой. А что мешает вам всё съесть и потом купить свинины и сделать новый шашлык или купить ЕЩЕ курицы позже и пожарить мужу на работу. Если вы говорит’ если б знала раньше докупила .... Так ешьте что есть, а потом СЕБЕ докупите. Вы имеете право не делиться, так хоть не врите себе и здесь нам
Вбигудях• 16 мая 2020
меня больше всего порвало ’встать в 7 утра, пожарить, и СПРЯТАТЬ’
Эт вернячОк• 16 мая 2020
Тема как раз о жлобстве,иначе даже вопрос не возник бы у вас в голове. филе куриное стоит около 100грн,купите завтра,замаринуйте в мёде-и 30минут хватит и угомонитесь с печенью. Неделю муж как-то и без шашлыка просуществует на работе,на сл.выходных ещё раз пожарите,мое мнение:или принимать нормально куму или скажите,что заболели,но не позорьтесь с печенью:субпродуктами гостей не угощают!
Паравозик• 16 мая 2020
это пи.... ц товарищи)))
СережкинаЯ• 16 мая 2020
Ну если вы таки собрались угощать, что мешает это сделать нормально, а мужу на один день отложить кусочек и потом купить мясо и приготовить ему в духовке свежее? Если дело не в деньгах, в чем проблема?
Видящие_помогите• 16 мая 2020
МамаБест• 16 мая 2020
Я бы утром выскочила в магазин, купила овощей на салатик, вина, сыра, курицу (я так понимаю эту вы не за последние деньги купили). Замариновала бы новую, а ту что мариновалась пожарила для кумы.
Дюймовочка• 16 мая 2020
Кума, я приеду со своим мясом.
Мне для кума ничего не жалко, пусть берет курятину в тормозок.
Женщинас• 16 мая 2020
Так если муж печень не любит, вы его спецом для кумы закупили?
МамаБест• 16 мая 2020
Раз Ваш муж прям таки курицу хочет. А не слипнется?
Новогодняя пальма• 16 мая 2020
Какой то бред. Я гоню, но такое слышу впервые
Бокс-орун• 16 мая 2020
Честное слово, вы ку-ку какое-то! Побежали с утра крыльев докупили, на решетку бросили, в чем проблема? Ещё и тему создать.. вы бы ещё опрос создали! Жлобство так и прет из вас(((( фу
Чебуратор• 16 мая 2020
Фу!
Маманя• 16 мая 2020
Идите сейчас жарьте и спрячьте, куме водички нальете
сЛАдКОежКА• 16 мая 2020
Жесть.
Купите утром или сейчас мясо.
После шести ни-ни• 16 мая 2020
трындец. а съесть всем вместе то, что нажарите. А потом купить и приготовить на неделюЮ не?