Покращена• 17 мая 2020

Вопрос к опытным по Али экспресс

Посылку мне выслали 11 марта, через какое -то время продавец продлил срок защиты. В итоге: прошло 2 месяца , товар не пришел еще , 10 мая в статусе заказа отобразилось ´Заказ выполнен´. Когда открываешь заказ , написано что еще 25 дней до окончания защиты . Что делать : сейчас открывать спор или ждать еще 25 дней?
Начальник Анонимов• 17 мая 2020
Из опыта, Ваша посылка уже может быть на почте, у меня так 3 посылки, не во время, с опозданием
Спор пока не открывайте

автор Покращена • 17 мая 2020
Вот так отмечено в статусе заказа.Но почему выполнен, если продавец продлил срок заказа?
Там_все_размывчато• 17 мая 2020
Она может быть доставлена на почту в Украну, ждите когда,прийдет смс и продавцу можете написать
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 мая 2020
Проверьте трек на сайте Укрпочты.
Крапипопка• 17 мая 2020
Ответ дляПокращена
Спор открывать не надо у Вас есть еще 25 дней
Крапипопка• 17 мая 2020
Посылки сейчас идут долго - во-первых карантин в Китае 14 дней, во-вторых у нас на сортировке некому работать, все ушли за свой счет.
ЦыбаФу• 17 мая 2020
Ответ дляПокращена
Зайдите на Укрпочта и спросите посылку на тот номер телефона, они запросто могут не отправить смс.

Если нет посылки и прошло 60дней, то открывайте спор. А Али уже будет разбираться.

Но ещё пробивайте свою посылку по трек номеру на другом ресурсе, вашу показывает статус ,,прибыла в промежуточный пункт,, и потом ,,сканирование трафика,, с 12 марта.

То есть больше месяца посылка нигде не трекнулась (не засветилась). Открывайте спор на этом основании.
автор Покращена • 17 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Проверьте трек на сайте Укрпочты.
На сайте Укопочты пишет что не зарегистрировна посылка с таким номером.
Крапипопка• 17 мая 2020
Заказ завершен - только в телефоне в приложении показывает, это глюк программы (никто не рассчитывал при создании приложения, что посылки будут идти больше 45 дней)

Крапипопка• 17 мая 2020
Ответ дляПокращена
Она еще не дошла. Напишите буквы трека посылки
Подтяжка• 17 мая 2020
У меня такая же ситуация.
Пришло сообщение, что срок продлен, но статус изменился на Выполнен.
Роследний раз трекалась числа 15 марта. Вылетела из Китая и не долетела. Т.е. 2 месяца уже ’в полете’.
Осталось у меня 16 дней, через дней 10 открою спор, наверное...
Крапипопка• 17 мая 2020
Например - RB....SG
Lennus• 17 мая 2020
Открывайте спор за пару дней до окончания срока защиты. Пока идет спор около недели, заказ под защитой, али по своим каналам тоже проверяет нахождение посылки.
Но можете открывать спор и сейчас, скорее всего ва деньги вернут, а посылка может и найдется
Тоскующая• 17 мая 2020
Девочки, подскажите и мне, как быть. Посылка не была доставлена, перелагалось открыть спор, я открыла, мне вернули деньги, а вот в пятницу я получила этот товар, что теперь, как быть, мне нужно вернуть им деньги? Как происходит этот возврат?
Артура Пирожкова• 17 мая 2020
Последняя информации - от 12.03 отправлено с Китая. Посмотрела по двум сайтам. Мое мнение - долго.
Бывает, конечно, что посылки долго едут, но я получаю сейчас заказанные в начале-середине апреля.
Нежная Лапка• 17 мая 2020
Ответ дляКрапипопка
Например - RB....SG
Ой, волшебные треки))) Застряли в Гонконге или Сингапуре. Движения по ним почти нет.
Lennus• 17 мая 2020
Ответ дляТоскующая
Обычно никак, я обращалась к продавцу и она написала - товар уже списан.
Тоскующая• 17 мая 2020
Ответ для Lennus
Мне нужно самой к ним обращаться или ждать их реакции? Цена вопроса 380 гривен и это был самый крупный мой заказ у них))
Крапипопка• 17 мая 2020
Ответ дляНежная Лапка
Заказывала телефон 31.03 - пришел 13.05 - все получила

автор Покращена • 17 мая 2020
Ответ дляПодтяжка
У меня такая же ситуация.
Да, у нас с Вами аналогично... у меня 12 марта последний раз трекалась
Lennus• 17 мая 2020
Ответ дляТоскующая
Для успокоения совести можете написать. А можете и не писать, ведь условия договора были нарушены и вы имели право получить компенсацию.
Крапипопка• 17 мая 2020
На почте сказали, что посылки приходят к нам в страну, но некому их сортировать и отправлять на отделение - всех отправили за свой счет,на карантин
автор Покращена • 17 мая 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Продавцу написала, он- хитрец, мне выслал скриншоты с другим номером отправления, типа она еще в полете. В общем , у нас с ним сейчас стадия переписки....
Нежная Лапка• 17 мая 2020
Ответ дляКрапипопка
Повезло. Сингапур сейчас колом стоит. Даже у себя на сайте об этом написали. У меня с 16 апреля ’погрузка в самолет’ и тишинаааа. И 90% так. Причем точно не укрпочта виновата. У меня в Европу посылки на муравьях ползут.
Lennus• 17 мая 2020
Ответ дляКрапипопка
Это как перед Новым годом обычно в Борисполе валяется на улице гора посылок до неба, примерно месяц их разбирают потом.
автор Покращена • 17 мая 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я получила уже все, что заказала позже этой...
Крапипопка• 17 мая 2020
Ответ дляНежная Лапка
Посылки, оформленные через Новую Почту, обычно приходили за 14 дней - сейчас 1,5- 2 месяца идут
Lennus• 17 мая 2020
Ответ дляПокращена
Они и другой трек могут дать вообще к заказу, я один раз ждала-ждала, а потом смотрю статус - посылка получена в Бельгии)) Обратилась к продавцу - он типа ошибка с номером, но другой номер так и не дал, вернул деньги.
Крапипопка• 17 мая 2020
По-поводу возврата денег за отспоренную посылку - они страхуются и при потере посылки транспортной компанией Китая - деньги в полном обьеме возвращаются продавцу.
Луноходик_Ик• 17 мая 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Ваша повернулась відправнику
І автора також напевно певернулась

Пишіть відправнику що вони скажуть
Якщо скажуть що в дорозі то чекайте
Якщо скажуть що повернулась їм то самі вирішуйте чи вана вам ще потрібна