тогдалия• 17 мая 2020
Теперь я поняла почему в Европе с лёгкостью расстаются с вещами
Смотрю на Lidl .pl и Lidl .de постельное в Польше 30-40 злотых ,на немецком Лидле по 30-40 евро ,это же в эквиваленте на гривны такие же 30-40 грн ,футболки,шорты, пижамы тоже есть и по 20 по акции ,кто б у нас не хотел на 100 грн взять 2 комплекта постельного и новую футболку для дома , например.,поносила месяц и выкинуть не жалко .
Девочки кто живёт в Европе расскажите ,я права или это мои домыслы ?
Чеширская кошечка• 17 мая 2020
Ответ дляДа Щас же
зависит от страны наверное и что делать с ней, если менять масло или что-то еще.
вот масло поменять и фильтр да будет 150 евро, но не тех осмотр
Да Щас же• 17 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
смотря какая страна
Манка Я• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
Вот-вот это я имела в виду ! Не знала как выразить !
Чтоб так примитивно сравнивать, нужно чтоб в каждой стране получали в среднем по 10000 в местной валюте. Где в Европе получают столько?
Нигде
Чеширская кошечка• 17 мая 2020
Ответ дляДа Щас же
смотря какая страна
если в евро практично везде по западной Европе такие цены
Задолбулька• 17 мая 2020
Ответ дляМанка Я
Нигде
В умах Советчиц
Здесь принято считать, что в ’Европе’ зп минимум 10 тыс евро.
При этом даже не уточняя, где в Европе - в Финляндии или в Португалии
Да Щас же• 17 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
только что спросила мужа, сказал, зависит где техосмотр, цены от 70 до 150 евро у нас в Италии, это именно техосмотр, без масла и мелкого ремонта и без замены шин и их покупку, только что вспомнил, что нам нужно менять шины - не меньше 800 евро выложить надо.
Ответ дляДа Щас же
везде разные цены. В Польше техосмотр стоит 100 зл, около 25 евро. Раз в год не проблема заплатить. Шины поменяли за 80 зл.
Ответ дляДа Щас же
это если вы о замене на летнюю резину).
Да Щас же• 17 мая 2020
Ответ дляoksi-71
это если вы о замене на летнюю резину).
вам шины новые бесплатно ставят? у нас одно колесо не меньше 200 евро стоит если покупать у них, а свои колеса если только заменить то установка 40 евро - одно колесо.
Чеширская кошечка• 17 мая 2020
Ответ дляДа Щас же
вам пишут о стоимости работы, а не стоимости самих шин.
У вас много противоречий, монтаж одной шины стоит 40 евро и при этом тех осмотр 70. Хотя тех осмотр зависит от марки машины, ее возраста и многих сопутствующих деталей.
Да Щас же• 17 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
я пишу о замене шин не о монтаже, их каждые два года надо менять, это тоже немалая часть расходов. При тех осмотре шины не меняют.
Чеширская кошечка• 17 мая 2020
Ответ дляДа Щас же
ладно, не буду на вас время тратить
Да Щас же• 17 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
ладно, не буду на вас время тратить
аналогично
ЗдесяЯ• 17 мая 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Нет. При з.п. 800 евро они ещё получают пособие до уровня 1600 в месяц. Типа субсидии на коммуналку и т.п.
800 евро это у них базис необлагающийся налогом, про субсидии речи не идёт
Да Щас же• 17 мая 2020
Ответ дляoksi-71
у нас была резина, за замену заплатили 80 злотых
нам резину надо менять, мы уже два прошлых сезона на летней поездили, теперь она не годится, надо новую покупать, если сразу покупать на месте с установкой дешевле выходит.
Чеширская кошечка• 17 мая 2020
Ответ дляoksi-71
и у нас практично также, немного дороже выходит 25 евро зимнюю на летнюю поменять