тогдалия• 17 мая 2020

Теперь я поняла почему в Европе с лёгкостью расстаются с вещами

Смотрю на Lidl .pl и Lidl .de постельное в Польше 30-40 злотых ,на немецком Лидле по 30-40 евро ,это же в эквиваленте на гривны такие же 30-40 грн ,футболки,шорты, пижамы тоже есть и по 20 по акции ,кто б у нас не хотел на 100 грн взять 2 комплекта постельного и новую футболку для дома , например.,поносила месяц и выкинуть не жалко .
Девочки кто живёт в Европе расскажите ,я права или это мои домыслы ?
Медсестричка• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
Причем тут курс ? У них евро ходит ,как у нас гривны в стране .

задумчивая мордочка• 17 мая 2020
Живут знакомые - проблем с одеждой, косметикой, лекарствами нет. С так же кредитами на недвигу, машины.
Дорогие хорошие продукты, как и везде в принципе, и услуги, частные врачи, занятия какие-то.
Франция.
Зарплаты при этом у них небольшие.
Пушка заряжённая• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
Да ,вот именно это интересует , одежда ,бытовые мелочи и т.д явно ж дешевле , чем нам в Украине такое же будет стоить !
У них уровень доходов однозначно выше нашего, но так как вы делаете, сравнивать нельзя
Куда_бежать• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
Аааа, це прям епічно!
Пенять на зеркало• 17 мая 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Нет! Я не знаю почему автор так думает
Конечно не такие ЗП. Если бы были такие, уже бы вся Украина там была ))
когдадеЦкие• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
Да, одежда, продуктьі, бьітовьіе мелочи дешевле. Что приятно, что есть огромньіе скидки, например, на Рождество и Пасху. И можно одеть всю семью на год.
Masja• 17 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Мы покупаем в Лидл только продукты. Мелочи для дома в Икее. Постельное за 40 евро не берем, это какашка. Минимальная цена у нас 150 евро. Это то, что мы берем. Футболки за 5 евро тоже не покупаем. Жить в Европе тоже не сказка. Пашем аки кони. Да, распродажи у нас веселее. Но зато сады и школы платные. Короче , везде жизнь дорогая. А складировать не принято не потому, что дешево. Просто есть места, куда это отдать можно.
В момент распродаж в Заре Хоум можно купить комплект белья по такой цене и это будет не какашка
Так же местные производители белье натуральное, цены на распродажам в праздники низкие
Но это правда в момент огромных распродаж)
Это я пишу про Европу, в данном случае про Испанию
Единственное в чем проблема это собрать комплект
Так как там все отдельно продаётся.
Анонимарик• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
Да не совсем, как бы
Там доход, например, 2000-3000 евро, но из них 40% налогов, дорогая аренда и т.д. не совсем верная аналогия
Для драки• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
У нас средняя зп тыс 12 сейчас. Вы думаете, что у них средняя 12 тыс евро?

автор тогдалия • 17 мая 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Нет! Я не знаю почему автор так думает
Просто у меня бывший одноклассник в Польшу подался ,уже 3 года там работает ,говорит все дешевле ,чем у нас и продукты и вещи ,не доверять ему нет смысла ,все видела .Понятно что это вещи не люксовые ,но и мы не богатые ,обычные работяги .(
Тоска в носках• 17 мая 2020
Ответ дляMasja
Так как там все отдельно продаётся.
Постельное, внычку от мужа, покупаю турецкое))) Папа из Турции привозит, а я, приезжая в Украину забираю домой))) Муж узнает, убьет Цена-качество для меня идеальны. А собирать поштучно тот еще квест. Ну его.
Masja• 17 мая 2020
Автор в Примарк в НМ Бенеттон в той же Заре покупают одежду
Так как футболка за 5 евро в том же Манго по карману европейцу)
Распродажи там на каждом шагу, очереди огромные и это не туристы, а именно местные
Более того пенсионеры женщины в белье Армани и КК тоже делают покупки
Не каждый месяц, но на праздники себя балуют) праздников там много)
Это то что я наблюдаю
Играю_на_кларнете• 17 мая 2020
Мои друзья европейцы ничего просто так не выбрасывают, если оно может служить.
автор тогдалия • 17 мая 2020
Ответ дляMasja
Это то что я наблюдаю
Пацака-задирака• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
нормальная стоимось вещей там, а то что копейки , как и у нас оч.посредственного качества.
Унция яда• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
Я приблизительно понимаю о чем вы автор, но вы не правы.
В Германии средняя зарплата, очень средняя, 3-4 тыс евро. За эти деньги там может жить семья из 4 человек на вполне приличном уровне. В Украине 3-4 тыс гривен - это грань выживания даже для одного человека.
когдадеЦкие• 17 мая 2020
Ответ дляДля драки
Покупательская способность етих денег? 413Е против 2 000Е. А стоимость одеждьі, например, приблизительно одинаковая - футболка 10Е и 300грн. Сколько футболок можно купить у нас и в Европе?
Подтяжка• 17 мая 2020
Если хочется избавиться от вещей, у нас так, складываешь чистые и опрятные вещи в пакет, это может быть одежда, обувь, сумки , и в каждом поселке, городе есть такие огромные желтые контейнеры, куда можно положить вот эти вещи, потом их перенправляют нуждающимся.

По Лидл, я беру там одежду для дома, неплохая , но и стоимость низкая, брала джеггинсы за 12 евро, попались отличного качества .
У нас отличные распродажи, реально бывает и - 80%! иногда и 90%, как в магазинах, так и на летних и зимних распродажах, есть аутлеты где бренды от Гуччи до бюджетного ставят на супер скидки)
В бюджетных магазинах типа ХМ или Ньюйоркер можно купить что-то и за 1-3 евро при полносй стоимости 20-25, например мало размеров осталось.

В общем, если даже мало денег, то одеться при желании можно, не шиковать, но и всё новое)
Masja• 17 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Ну вот у испанцев так, я потом поняла почему
Размер подушек там разный и есть одна длинная сплошная например, дальше размер простыни тоже разный и есть как покрывало куда просто вкладывается одеяло, или же можно без него) летом когда жарко они используют спец покрывало из постельного белья) но даже постель Сатин шёлк тоже все отдельно)
Но я уже привыкла) главное правильно размер выбрать

Маурита• 17 мая 2020
Нет, не так. Сестра живёт в Германии, парень ее немец. Они очень бережливые. Да, покупают классную технику, аппаратуру. А вот насчёт вещей - могут по 3-4 года носить одни и те же вещи. Ее МЧ выглядит как у нас бедный студент. Застиранная толстовка, джинсы потёртые. Обувь тоже такая себе. У нас пацаны 26-летние гораздо новее и ’вкуснее’ одеваются
Вся такая растыкая• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
Автор, ваши познания в экономике и покупательной способности денежных единиц просто феноменальны
Тихомандражная• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
средняя зарплата у них в стране 2000 евро.
У вас чето с логикой нескладуха
автор тогдалия • 17 мая 2020
Ответ дляКуда_бежать
Аааа, це прям епічно!
Может я выражаюсь немного не понятно ,но некоторые девочки в теме меня поняли!)
SGalina• 17 мая 2020
Вы не правы, В Германии очень много людей получают +- 2 тыс евро и вычесть обязательные платежи. И как такие люди могут с легкостью потратить 100 евро на пимажу и 2 постельных? Ваше сравнение было бы корректным, если бы в Украине тоже получали 2 тыс грн, тогда можно было бы справнивать.
автор тогдалия • 17 мая 2020
Ответ дляУнция яда
Спасибо ,вы меня поняли !
Срочнокпсихологу• 17 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А в Германии школы платные?
гос. школы бесплатные.
Тоска в носках• 17 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Не забудьте про налоги в Европе, коммуналку, образование и страховку.
Попадалочка• 17 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Не знаю про Германию. Я на Кипре живу.
Ооо,а в какой части греция или турецкая?
Пасти Ла• 17 мая 2020
Ответ дляУнция яда
Мы в Германии 6 на двоих и двое детей
На приличном.... Мюнхен вряд ли, на погранично нормальном
Тоска в носках• 17 мая 2020
Ответ дляПопадалочка
Греческая. В Никосии живем.