тогдалия• 17 мая 2020

Теперь я поняла почему в Европе с лёгкостью расстаются с вещами

Смотрю на Lidl .pl и Lidl .de постельное в Польше 30-40 злотых ,на немецком Лидле по 30-40 евро ,это же в эквиваленте на гривны такие же 30-40 грн ,футболки,шорты, пижамы тоже есть и по 20 по акции ,кто б у нас не хотел на 100 грн взять 2 комплекта постельного и новую футболку для дома , например.,поносила месяц и выкинуть не жалко .
Девочки кто живёт в Европе расскажите ,я права или это мои домыслы ?
Море Счастья• 17 мая 2020
Насколько я знаю там наоборот стараются меньше потреблять

СережкинаЯ• 17 мая 2020
еее, 30-40 євро у вас дорівнює 30-40 грн? Ви курс євро бачили?
СережкинаЯ• 17 мая 2020
’на немецком Лидле по 30-40 евро ,это же в эквиваленте на гривны такие же 30-40 грн’ як?
автор тогдалия • 17 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Причем тут курс ? У них евро ходит ,как у нас гривны в стране .
Этожзвяздаяегообожаю• 17 мая 2020
Неправильно поняли, т к в секондах есть и дорогие вещи
кружкаЭсмарха• 17 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Я так понимаю, что автор сравнивает ЗП и цены. Т.е., если у нас 10 000 грн и у них 10 000 злотых в месяц, то так можно сравнивать. Только 10 000 злотых там далеко не все получают.
маминаБубочка• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
Для меня 100 евро совсем не так, как 100 грн
Даже при европейских зп
СережкинаЯ• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
ні, для Європи 30-40 євро і близько не наші 30-40 грн
Госпожа_тамагочи• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
Нет, Вы неверно мыслите.

автор тогдалия • 17 мая 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Вот-вот это я имела в виду ! Не знала как выразить !
Пенять на зеркало• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
А зарплаты у них в евро такие же как и к нам в гривнах? Ну там к примеру 15000 грн и 15000 евро?
Тоска в носках• 17 мая 2020
Мы покупаем в Лидл только продукты. Мелочи для дома в Икее. Постельное за 40 евро не берем, это какашка. Минимальная цена у нас 150 евро. Это то, что мы берем. Футболки за 5 евро тоже не покупаем. Жить в Европе тоже не сказка. Пашем аки кони. Да, распродажи у нас веселее. Но зато сады и школы платные. Короче , везде жизнь дорогая. А складировать не принято не потому, что дешево. Просто есть места, куда это отдать можно.
Пасти Ла• 17 мая 2020
Автор, снимите очки. Никто ничем не разбрасывается
автор тогдалия • 17 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Нет ,но гривна не ценится так как евро !
Моська-слон• 17 мая 2020
Одежда по отношению к зарплате очень дешёвая.
Дорого жилье, мед страховка, развлечения и тд
автор тогдалия • 17 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Спасибо ,понятно !)
buterfly_2013• 17 мая 2020
но у них вроде как дорого мусор выбрасывать. т.е. то, что ты купил недорого, потом дорого выбросить.
Пенять на зеркало• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
Так что ж вы тогда сравниваете цены ?
Тоска в носках• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
Гривна может и не ценится, как евро. Но. У меня зарплата в евро 1700. Вы же в гривнах не столько получаете.

автор тогдалия • 17 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
Да ,вот именно это интересует , одежда ,бытовые мелочи и т.д явно ж дешевле , чем нам в Украине такое же будет стоить !
ПрипоРошенная• 17 мая 2020
Сестра в Германии 18 лет. Говорит, что такое не покупает уже и не смотрит - уровень не тот). То есть когда приехала, то хватала все, что дешево и ходила по магазинам, к которым сейчас и на шаг не подойдет. Все зависит от уровня доходов, круга общения, работы. У сестры 5 филиалов в разных городах, она уже крутая дама даже по меркам немцев) гардероб забит и да, она с легкостью расстается с любыми вещами, но реально брендовыми, а не ширпотреб для массы.
ротцвеники• 17 мая 2020
Я бываю в Лидл, честно говоря, с постельного или одежды мне ничего не нравится- все какое- то синтетическое, покупаю только продукты. Не понимаю ажиотажа вокруг Лидл. Тот же Китай, шитый для Европы.
Я люблю транзисторы• 17 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
А в Германии школы платные?
Тоска в носках• 17 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А в Германии школы платные?
Не знаю про Германию. Я на Кипре живу.
Пушка заряжённая• 17 мая 2020
Ответ длятогдалия
Нет. Вы ошибаетесь. Минималка в Германии €1600. Ну как бы не наши 3500 так что про эквиваленты вы немного загнули
И ещё ошибаетесь на счёт того, что они легко расстаются с вещами. Многие годами пользуются постельным и по несколько сезонов носят одну и ту же футболку и т.п.
Я люблю транзисторы• 17 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Не знаю про Германию. Я на Кипре живу.
Поняла.
Masja• 17 мая 2020
Ответ дляротцвеники
Что берёте там из продуктов?
Нам мороженое понравилось очень там, вот такое
Пасти Ла• 17 мая 2020
У нас на двоих после уплаты обязательных платежей ( налоги ипотека и т д) около 3000 остается работаем оба
Я 10 раз подумаю
Покупаемм все на сейле
Пушка заряжённая• 17 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Нет! Я не знаю почему автор так думает
автор тогдалия • 17 мая 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Ясно !)