Безберлоги.ру• 17 мая 2020

Могу ли я себя ненавидеть из-за того, что мама меня не хотела

Всем добрый вечер. Сразу уточню. Это не обвинение матери. Мне нужно разобраться, понять причину для того, чтобы исправить свое состояние.
Итак, я у родителей получилась неожиданно, так сказать ошибка молодости. По наивности мамы и безответственности отца.
Мама отца не любила и сейчас более чем не любит. Они расстались практически сразу после моего рождения. Вобщем, это была даже не случайная любовь.
Понятно, радости особой от беременности у мамы не было. Да и вообще от наличия дочери тоже.
Что со мной теперь - мне 30. И я себя ненавижу, считаю себя уродливой, вот знаете просто я знаю, что я себя не люблю. За малейшие промахи, за многое.
Может ли быть связь между тем, как ко мне относилось мама во время беременности и тем, как к себе теперь отношусь я?
Солнечный зайчик• 17 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Например?
да как выше писали о прическе, сиськах и попе)

Бубль Гум)• 17 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Моего мужа мама тоже не хотела ой как сильно. 5 абортов сделала. Он все равно родился. Она его так и не полюбила.
Зато он себя капец как любит.
Думаю дело не в маме.
Автор, не накручивайте себя.
мне уже нравится ваш муж :)))
автор Безберлоги.ру • 17 мая 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Автор, а если бы Вы не знали эту историю о #нелюбви, то какая ещё причина?
Не знаю, просто сейчас рассматриваю этот вариант.
Пушкининиана• 17 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет. Сейчас нету.
Может поэтому Вы и думаете что никому не нужны . Всё будет хорошо . И Ваше счастье где то есть .
автор Безберлоги.ру • 17 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
С моим подходом я об этом думаю через призму все плохо и ужасно.
автор Безберлоги.ру • 17 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Спасибо.
Просто хочу стать счастливой для начала сама, а не ждать для этого кого-то
Бармалеина• 17 мая 2020
Ответ дляБубль Гум)
Меня били в детстве и сама всегда говорила , что я залёт и она терпела лишения и трудную жизнь из за моего появления 🤷‍♀️И что ?? Ее проблемы , нет психотравм 😉
очень хорошо, если их нет. Скажите, а если к Вам мама относилась бы иначе это повлияло бы на вашу нынешнюю жизнь?
Ёшки_Матрёшки• 17 мая 2020
Ответ дляБубль Гум)
мне уже нравится ваш муж :)))
Правда с него вырос Маугли, элементарных вещей не знает. Мне приходится тяжело рядом с ним.
Солнечный зайчик• 17 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
у меня дочка долгожданная, любимейшая и самая-самая но у неё есть свои психологические проблемы. Обычно, если ребенка ругают, за что то не очень даже значительное, то он на кого обижается? по логике на тех кто ругает, моя в этом случае очень себя ругает, плохими словами, наказывает себя. Вот откуда это берется?

Бубль Гум)• 17 мая 2020
Ответ дляБармалеина
Я уехала от родителей после окончания школы в другой город и сама строила свою жизнь , ее отношение никак не влияло ни на что .
Бубль Гум)• 17 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Они все такие :)) Маугли .. я сына воспитываю и есть такие замашки , как из лесу вышел 🙈
автор Безберлоги.ру • 17 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Ребенок если его ругают может и на себя обижаться, что он такой плохой, не может сделать так, чтобы было хорошо.
Этот умные взрослые обижаются на тех, кто из ругает.
Хотя, со временем и ребенок будет обижаться на тех, кто его ругает. И себя не любить одновременно.
Пушкининиана• 17 мая 2020
А как к Вам мама относилась всю жизнь ? Она говорила что Вас не любит ,что Вы ей не нужны и т.д. ? Есть родные брат или сестра ?
КрытыхРынков• 17 мая 2020
Мама просто не учила Вас, что нужно любить себя в первую очередь. К сожалению, советские мамы не знали этого! Моя мать тоже не учила меня этому
автор Безберлоги.ру • 17 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Нет, я одна в семье.
Она срывалась на мне, из-за того, что жизнь пошла не так, а она не в силах её изменить.
Она говорила бабушке, что если я начну общаться с отцом она от меня откажется.
КрытыхРынков• 17 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Я не накручиваю. Спасибо за поддержку.
Но я не могу просто вот так сесть и сказать себе что все хорошо. Пробовала раз сто.
Слушайте аффирмации, Елену Вальяк на ютубе или Сюзанну Семенову
Петя-петушок• 17 мая 2020
Я у мамы 3, родила в 40лет, папашка тогда гулял и бухал и конечно же мама не особо была рада 3 беременности. Но тем не менее, родила меня , и выросла я прекрасная дочь. Свою историю мама 1000раз мне рассказывала и я её понимала, как ей было трудно . О своем решении мама не пожалела ни разу. Умерла , когда мне было 30лет . Для себя решила , что поздних детей не будет. Очень сильно ее не хватает.
Автор скажите своей маме спасибо, что родила а не аборт пошла сделала.
Пушкининиана• 17 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет, я одна в семье.
У Вашей мамы жизнь не сложилась , а виноваты Вы . Класс . Не ну надо же кого то винить во всём , она и винит Вас , ну не себя же . И Вы можите винить во всё её .
автор Безберлоги.ру • 17 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Я не хочу винить, я хочу избавиться от чувства неполноценности

Нервогенератор• 17 мая 2020
Может конечно.
Думаю к вам и в детстве не очень относились.
Откуда вы вообще знаете это все о себе? Ваша мама рассказала вам, что она вас не хотела?
автор Безберлоги.ру • 17 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Может конечно.
По крупицам собрала за жизнь.
Запоминала, что говорят.
Нервогенератор• 17 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Спасибо.
Не мало времени должно пройти, пока подсознание привыкнет хорошо относится к своей хозяйке)
Отслеживайте негатив и меняйте на позитив. Хвалите себя.
Приучайте подсознание относится к вам хорошо.
Нервогенератор• 17 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
По крупицам собрала за жизнь.
Запоминала, что говорят.
Вы ее спрашивали сейчас?
Я понимаю, что тогда вы могли услышать что-то, в детстве и по своему интерпретировать. Сейчас что мама говорит?
автор Безберлоги.ру • 17 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы ее спрашивали сейчас?
Мы не общаемся на эту тему. Это такое несказанное табу.
Нервогенератор• 17 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Пора может разморозить эту тему?
Осторожненько.
Например сказать о том, что в этом месте у вас с детства комплекс, который видимо влияет на всю жизнь.
Или вы маму ранить боитесь?
автор Безберлоги.ру • 17 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Пора может разморозить эту тему?
Осторожненько.
Или вы маму ранить боитесь?
Да, боюсь.
Нервогенератор• 17 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, боюсь.
Тогда вы себя предаёте, маленькую.
Выбирая душевное спокойствие мамы.
Поэтому наказываете себя, подсознательно. Нельзя же маму обижать и тревожить... маме будет больно. Легче больно сделать себе.
Похоже?
автор Безберлоги.ру • 17 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Тогда вы себя предаёте, маленькую.
Выбирая душевное спокойствие мамы.
Похоже?
Похоже, но мне легче забыться, отвлечься.
Нервогенератор• 17 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет, я одна в семье.
Автор, тут ещё поищите...
Не могли вы думать в детстве, что не нужны папе потому что.... и дальше по списку что вы там на себя говорите...
Покопайте

И да, папа не жил не с вам, а с вашей мамой. Вы нипричем. Это не из-за вас
Вы хорошая)
Я рада что вы есть, правда)
автор Безберлоги.ру • 17 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Автор, тут ещё поищите...
Покопайте

Вы хорошая)
Я рада что вы есть, правда)
Я о папе не думала лет так до 13. Если бы мне не сказала в 13 может быть и дальше бы не думала. Я считала, что у нас полноценная семья. Мама и ее родители. У многих так было. Я в классе не одна была без отца.