Лукава_Кiшка• 17 мая 2020

Ваши дети еще пойдут в сады в этом учебном году если сады откроют. Ситуация внутри

Выпускная старшая группа. Так как карантин обьявили внезапно (вечером еще никто и ничего нам не сказал ,на утро уже детей не вели - в группе остались вещи ( мокасины, чешки,пижама еще какие-то мелочи типа майки/колгот/игрушки и так у всех деток).Вещи никто не отдал и не разрешили зайти даже на территорию сада.
А потом одна мама прознала,что все вещи наших детей сгребли в кучу и отнесли куда-то ,а в нашу группу уже перевели младшую группу (перенесли вещи тех детей, в шкафы наших детей).А наши уже выпускники,выпуск предполагался на 21 мая (это резко уже придумали,так как нам даты никто не озвучивал). И все равно наши дети не должны были бы ходить после выпуска( с чего вдруг? Если дети имеют право до 31 августа посещать сад). Сначала думали выдумка,потом нам воспитатель младшей группы подтвердила.

Наша воспитатель никому не отвечает в группе. За время карантина от нее была одна весточка - прислать рисунки на тему ...Все.
У нас вроде как объявили что с 22 сады откроют. (На странице города в фб написали, но это еще не точно. (думаю ее не обрадовал выход 22,так как она дорабатывала до пенсии без радости и энтузиазма). Не факт,что всех детей поведут я и сама не знаю как правильно. Но сам факт,что родители еще ничего не решили,а детей уже вышвырнули.
Как у вас обстоят дела?
Японский Городовой• 17 мая 2020
Спасибо, что напомнили. Надо наши вещи забрать..

Физрукая• 17 мая 2020
выпускники садов не ходят до 31 августа. они считаются выпускниками сразу после 31 мая.
Без Баяна• 17 мая 2020
Вещи забрала без проблем.
Физрукая• 17 мая 2020
пойдете, заберете вещи и все.
ПесиКот• 17 мая 2020
Ответ дляФизрукая
ходят конечно, просто в сводные группы.
А куда по-вашему девают этих детей, если работают оба родителя?
Физрукая• 17 мая 2020
в школе написали, когда принести учебники и забрать вещи детей начальной школы
автор Лукава_Кiшка • 17 мая 2020
Ответ дляЯпонский Городовой

Да,при чем мне знакомая на работе рассказала,что вещи всех детей сбросили в один мешок и выкинули родителям в их саду. Я возмущалась...у нас еще круче)
автор Лукава_Кiшка • 17 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Я работала в этой сфере 7 лет. Дети имеют право посещать сад до 31.08 . Понятия ’выпуск’ в саду нет формально. Это лишь утренник .
Директор Пляжа• 17 мая 2020
І не відкриють і не піде.

автор Лукава_Кiшка • 17 мая 2020
Ответ дляПесиКот
ходят конечно, просто в сводные группы.
естественно, и даже сводные не всегда) С таким успехом ’выпуск ’ можно отгулять и в марте/апреле и нечего ходить больше
Физрукая• 17 мая 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
я не про ’действие’ выпуск. а именно, что уже не воспитанники сада. значит у вас так. у нас по другому было
Рассказница• 17 мая 2020
Я ходила забирала вещи без проблем
Физрукая• 17 мая 2020
Ответ дляПесиКот
ходят конечно, просто в сводные группы.
каждый сам решает куда. у меня их 2 и в сад ходили, и решали куда.
автор Лукава_Кiшка • 17 мая 2020
Ответ дляФизрукая
нет, у всех так. Просто Вам не рассказали Ваши права. Заведующие часто этим грешат. Так как спешат на место выпускников быстренько взять новых детей. Очереди в сад решают ситуацию ,лишь частично.
Флюорография гуся• 17 мая 2020
Ответ дляФизрукая
С чего бы это? Потому что воспитали не хотят подарки и придумали выпускной? Ребенок имеет право ходить в садик до 31 августа включительно. А 1 сентября (если проходит по возрасту) идёт в школу.
Флюорография гуся• 17 мая 2020
Ответ дляФизрукая
По какому указанию ваши дети стали не воспитанниками садика? По указанию завы?
Физрукая• 18 мая 2020
Ответ дляФлюорография гуся
а кем являются для школы выпускники 11 класса после выпускного?
ПесиКот• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
у меня тоже два, и старший после выпускного уже в сад не ходил, но другие дети посещали сад до конца августа (по желанию родителей).
Не знаю садика, в котором это запрещено.
Говорю о Киеве.
автор Лукава_Кiшка • 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
это разные вещи. На выпускном Ученики получают документ об окончании школы и адью .Это совсем другое

Гл. Амурная• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Брехня))
Физрукая• 18 мая 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
у каждого свое мнение и это здорово. статус выпускник для всех одинаков.
ПесиКот• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
вы еще про ВУЗ вспомните)
Сад - это не только учебное заведение (дошкольное), это еще место, куда работающие родители могут отдать ребенка, который никак не может оставаться дома один.
Поэтому до этого момента в садиках не вводились карантины, а только в школах.
Гл. Амурная• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Вас обманули))
Флюорография гуся• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Абитуриенты.
маминаБубочка• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Нет.
Флюорография гуся• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
А какой статус имеет дети, закончившие четвертый класс?
ПриснитсяЖЕ• 18 мая 2020
Не откроется сады 22. От даты принятия решения об открытии садов + 14 дней до реального открытия.
Физрукая• 18 мая 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Абитуриенты.
а выпускники сада - будущие первоклассники .которые кстати на этот момент уже даже подали документы в школу
маминаБубочка• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Воспитанники они до 31 августа и так у всех.
Физрукая• 18 мая 2020
Ответ дляФлюорография гуся
выпускной в 4 классе, вообще смех и выдумки родителей. они школьники до 9 и 11 класса (кто как решает сам)