Лукава_Кiшка• 17 мая 2020
Ваши дети еще пойдут в сады в этом учебном году если сады откроют. Ситуация внутри
Выпускная старшая группа. Так как карантин обьявили внезапно (вечером еще никто и ничего нам не сказал ,на утро уже детей не вели - в группе остались вещи ( мокасины, чешки,пижама еще какие-то мелочи типа майки/колгот/игрушки и так у всех деток).Вещи никто не отдал и не разрешили зайти даже на территорию сада.
А потом одна мама прознала,что все вещи наших детей сгребли в кучу и отнесли куда-то ,а в нашу группу уже перевели младшую группу (перенесли вещи тех детей, в шкафы наших детей).А наши уже выпускники,выпуск предполагался на 21 мая (это резко уже придумали,так как нам даты никто не озвучивал). И все равно наши дети не должны были бы ходить после выпуска( с чего вдруг? Если дети имеют право до 31 августа посещать сад). Сначала думали выдумка,потом нам воспитатель младшей группы подтвердила.
Наша воспитатель никому не отвечает в группе. За время карантина от нее была одна весточка - прислать рисунки на тему ...Все.
У нас вроде как объявили что с 22 сады откроют. (На странице города в фб написали, но это еще не точно. (думаю ее не обрадовал выход 22,так как она дорабатывала до пенсии без радости и энтузиазма). Не факт,что всех детей поведут я и сама не знаю как правильно. Но сам факт,что родители еще ничего не решили,а детей уже вышвырнули.
Как у вас обстоят дела?
Флюорография гуся• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
а выпускники сада - будущие первоклассники .которые кстати на этот момент уже даже подали документы в школу
На каком основании они выпускники? Они получили аттестат?
Флюорография гуся• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
выпускной в 4 классе, вообще смех и выдумки родителей. они школьники до 9 и 11 класса (кто как решает сам)
Чем отличается выпускной в садике от выпускного четвертого класса?
Физрукая• 18 мая 2020
Ответ дляФлюорография гуся
если вы про праздник, то в садике это заключительное мероприятие, которое показывает работу воспитателей. в 4 классе - выдумки родителей. После 4 лет сада - ребенок выпускник, т.к идет в школу. после 4 класса - по- прежнему ученик школы, т.к образование в школе не ограничивается 4 годами. но можно сказать выпускник начальной школы.
Мини-бикини• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
И куда их должны летом девать родители? Летний школьный лагерь - только после 1 класса. Смысл сада - чтобы было куда сдать ребенка, покамама на работе.
Физрукая• 18 мая 2020
Ответ дляМини-бикини
это заботы родителей, которые их родили для себя
Отмотала своё• 18 мая 2020
у меня тоже выпускная группа, молчат и всё, никаких новостей в вайбере нет, тоже вещи и игрушки остались.
если разрешат посещать, - поведу.
Мини-бикини• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Серьезно? Родители платят налоги, на которые содержатся дошкольные учреждения в том числе
черная мамба• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
а кем являются для школы выпускники 11 класса после выпускного?
у них идет вручение атестата, в садики никакого атестата нет
Лукава_Кiшка
• 18 мая 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не откроется сады 22. От даты принятия решения об открытии садов + 14 дней до реального открытия.
Скорее всего Вы правы. Но сам факт такого поведения заведующей меня очень удивил.
Просериарила молодость• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
вам не лень тролить?
черная мамба• 18 мая 2020
вот действительно вбили в головы ересь и многие ее тут повторяют!
пока документы ребенка вы не забрали из сада - он является воспитанником садика!
сейчас многие забирают вещи деток из садика (кто в старшей группе) и я в том числе, НО вот мед доки я не забирала!
как только вы забирате документы медицинские, то все - ребенок не садовский.
НО при этом, чтобы забрать документы медицинские - вам нужно написать заявление на отччисление ребенка из садика - это слова нашей воспитательницы!
Автор, звоните в сад завтра. Не ответят, звоните в районо и напрягайте их! Забирайте свои вещи. Как это скинули. У нас в саду оставались туфельки, чешки, стельки индивидуальные за 500грн!!! запасные новые трусики, маечки, жилетка, платье, рисунки, книжки, тетради - по которым занимались, органайзер в шкафчике. Короче если все посчитать, то грн на 1000!
Флюорография гуся• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Отличия нет никакого. И там , и там утренники. Что садик, что 4 клас не являются выпускниками.
Ну и включите серое вещество , есть дети, и их не один и не два в группе, которые после утренника о выпускном, остаются ещё на год в садике.
Лукава_Кiшка
• 18 мая 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Если память мне не изменяет - воспитанники старшей группы детского дошкольно-образовательного учреждения переводятся приказом в школу. Приказ нужно подписать до 31.08.
Ученики 4 класса получают отметку в личном деле ’ переведено до 5 класу’ или ’школи 2 ступеня’
Лукава_Кiшка
• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
а садики тогда придуманы для создания рабочих мест просто так и для сбыта манной каши?
Лукава_Кiшка
• 18 мая 2020
Ответ длячерная мамба
та у нас тоже прилично там вещей. Я уже молчу о учебных пособиях на каждого ребенка.
Семена рукколы• 18 мая 2020
Ответ дляПесиКот
у меня тоже два, и старший после выпускного уже в сад не ходил, но другие дети посещали сад до конца августа (по желанию родителей).
Не знаю садика, в котором это запрещено.
Говорю о Киеве.
по какому такому желанию ??? можно ходить по закону
Статус Ква• 18 мая 2020
Вещи на этой недели нам разрешили забрать, от23 молсок как после не знаю, водить не хочется, но посмотрим. Выпускной игнорим.
черная мамба• 18 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
да и как тот выпускной провести? у нас даже альбомов не будет, так как фото планировали делать в марте-апреле. репетиций тоже не было. договоренностей, как проводим тоже.
Лукава_Кiшка
• 18 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
я против выпускного в свете всех этих событий. Но глава рк настойчиво напоминает о подарке от группы - пылесос за 2000. Делаю вид,что не вижу.
Мини-бикини• 18 мая 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Бред бредовый
Подметайло• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
выпускники садов не ходят до 31 августа. они считаются выпускниками сразу после 31 мая.
Кто вам такое сказал? Мы ходили в прошлом году до 30 августа.Киев
Советчица Года• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Зачем такой бред писать?
В саду дети до 31.08, из 11 класса выпускаются только после приказа по школе, и это никак не связано с выпускным. Выпускного может не быть, но приказ об отчислении из школы есть всегда.
В садике все иначе, и в вашем городе тоже - дети имеют право ходить до конца августа, без вариантов.
ЭмчЭндЭм• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
у каждого свое мнение и это здорово. статус выпускник для всех одинаков.
При чем тут мнение, если есть закон?
ПолБатона• 18 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
Нет.
Да.
Как Воспитатель детского сада, вам говорю.
Выпускники имеют право посещать сад до 31 августа.
ПолБатона• 18 мая 2020
Ответ дляМини-бикини
Вы правы. Единственное, что надо сделать, предупредить, что ребёнок будет ходить в сад летом, так как формируют летние группы и дежурные сады. У нас бывает такое, что из 12 групп, летом работает только 2. И с марта месяца начинаем спрашивать у родителей о планах на лето.
маминаБубочка• 18 мая 2020
Ответ дляПолБатона
Да.
Почему вы говорите это мне? Я в курсе.
ПолБатона• 18 мая 2020
Ответ дляМини-бикини
Зачем спорить с глупцами?
Серьезная баба• 18 мая 2020
Ответ дляПесиКот
ходят конечно, просто в сводные группы.
А куда по-вашему девают этих детей, если работают оба родителя?
Я помню была тем самым ребёнком, которого не было куда приткнуть перед первым классом. Меня с одним мальчиком с 1 июня перевели в ясельную группу. Досихпор помню, как мы спали в этих маленьких кроватках без подушек и ноги торчали из прутьев.
Вы ребёнка на это время не можете организовать дома или отвезти к родным ?
ТыЧиНеТЫ• 18 мая 2020
У нас тоже выпускная группа. До карантина говорили, что нам можно ходить до 31.08.
Конечно, группы сводные, как и всегда летом (воспитатели ходят в отпуск, ремонты и т.д.)
Вещи нам без проблем отдали. Воспитатель вынесла во двор садика.
Поросенка• 18 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Мой отходил, хоть воспитатель очень убеждала, что ’ как же он в школу и без отдыха?’