Копирайторша• 18 мая 2020
Муж влюбился.
Вчера узнала.
Через 2 недели 10 лет брака.
А позавчера квартиру купили.
Любимая живет в другой стране. Да ещё и больная. Ну может уже и вылечилась. Не знаю.
Откуда знаю что больная. Не поверите.
Мы ребёнка оперировали за границей, а муж жил в хостеле. Вот и она там же, на химию ходила или что-то такое. Он мне про нее вкратце рассказывал, но мне не до того было. А было это ещё в октябре.
Переписку увидела в телефоне. Он его тщательно берег, но я попросила при родственниках фото посмотреть. Пересылаю себе фото в телеграм, а там выскакивают абоненты с которыми часто переписываетесь. Вижу - Вика, ну я туда. А там - лучше тебя нет на белом свете. Ну или что-то там около того. Не помню дословно. Переписки очень много. Я все не читала. Ну вся жизнь - куда пошел, что видел, фото (не пошлые). Вижу созваниваются часто. Он ей цветы заказывал с доставкой. Мне подарил два букета за 10 лет. Видать не достойна. Бывает.
Нет, на самом деле я ещё с вчерашнего обеда не ела и не спала. И не хочу. Вот кашу детям варю.
Муж знает, что я читала. Он меня искал, сына старшего прислал в дом, а я сказала - передай папе дочитаю переписку и приду. Пулей прибежал, телефон вырвал. Ну я уже начиталась к тому моменту.
На самом деле ситуация сложная.
Как муж он хороший, детей любит.
Сказал пока меньшей дочке (она с проблемами по здоровью, но не критично) не выполнется 18 разводиться не собирается. А ребёнку сейчас 5 лет всего.
Я в декрете с малой по здоровью, но в сентябре уже выхожу на работу. Не очень прибыльную. 6 тыс.
От него финансово завишу. Плюс было много проблем с ребёнком и я на себя болт забила. Ну вот так случилось. Виновата, каюсь.
Живем в моей квартире и плюс купили однушку что-бы сдавать и получать доход. Это я так думала, а там кто знает.
По словам мужа во всем виновата я.
Не любила, не хвалила, не худела..
Спросила любит ли он меня, сказал - я не говорю нет. Ну я так поняла это нет, наверное.
Что делать.. взять себя в руки не могу.
Как дальше жить?
Я не понимаю как он может жить со мной если любит ту? А ещё сказал - все от тебя зависит и твоих действий.
Ничего не понимаю.
Через 2 недели 10 лет брака.
А позавчера квартиру купили.
Откуда знаю что больная. Не поверите.
На самом деле ситуация сложная.
Как муж он хороший, детей любит.
По словам мужа во всем виновата я.
Не любила, не хвалила, не худела..
Что делать.. взять себя в руки не могу.
Как дальше жить?
Ничего не понимаю.
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это либо тролль, либо такой же НЕраб, либо очередная ’Викуся’.
Либо разрыв мозга у таких, кто дальше носа не видит
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляНе гоню
Ну в любом раскладе, автор в плюсах будет. Посмотрим, как муж будет на половине однушке с двумя детьми жить. И хватит ли у него сил и желания дальше общаться с той бабой и грезить о встречах с ней
На алименты жены будет жить. Она ж карьеру сделает. Да буде смотреть как они ютятся
Стильная штучка• 18 мая 2020
Ответ дляГлас_Народа
Я была в браке 24 года.
Увидела переписку, сказала развод. Он , как и у автора, с геройским видом , сказал а шо такое, у нас любоффф.
Пока подавали общий дом, год жили вместе и я со стороны наблюдала этот роман.
Как он подмывался, обливался одеколоном перед свиданием. Как цветы покупал, как таблетки для потенции жменями жрал, даже секс игрушки видела.
Так продолжалось чуть больше года , дом мы продали , купили каждый себе по квартире.
И тут мне его родня сообщают, что он в депрессии , любоффф прошла и отношения разорваны.
А через пару месяцев активно начинают меня приглашать на все праздники , которые мы раньше все вместе отмечали и потихоньку пытаются нас свести.
Ну мой, я знаю, что никогда не попросится обратно , слишком гордый, а точнее слабый , побоится услышать нет. Вот они с роднёй и разрабатывают планы.
Но фокус в том, что пережив всё это , я поняла, что больше не хочу с ним жить. Мне без него оказывается лучше
И чем закончилось?
Родня попытки оставила?
Меряно-перемеряно• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Не знаю, что у кого-то с носом и есть ли чему разрываться.
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляНе гоню
Хватит у него сил. Будет растить как ему хочется и как может. . Любят бабы цену набивать себе
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так узнайте, в зеркало посмотрите
Молчунья• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Это два случая и для меня они не показательны. Я за законный раздел а не манипуляции
Вы мужчин нормальных не видели, для которых дети после развода не пустой звук. Мне бывший помог квартиру купить, ремонт сделать(7лет после развода!!!)- это примерно 15% от стоимости, мне не хватало. А все для того, чтоб ребенок жил в норм условиях. Отношения к женщине это одно, а ребенок для настоящих мужчин бывшим не становится. Но таких, да, мало. Большинство мудаки.
Не раскрытый парашют• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Народ, эта однушка в новострое ещё не сданом но уже вот-вот. Там ремонт надо делать ещё.
Думаю буду решительно разговаривать. Сейчас будет собираться на работу. Попрошу покинуть помещение пока не распрощается с Викусей. Но с аудиоподтверждениями.
Ошибка. Нужно спокойно молча дождаться пока уйдёт на работу и вызвать слесаря сменить замки.
А к времени возвращения выставить его вещи за дверь.
Такие охамевшие лечатся стресотерапией, а не истериками.
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляМолчунья
Конечно, их только на Советчице видят
Даже читать не хочу
Накрыло-не отпускает• 18 мая 2020
Ответ дляГлас_Народа
Дважды это ужасно.
Но за то Вы теперь точно знаете, что сделали всё, зависящее от Вас и то, что он мудило. После точки на старом, обязательно будет новое.
я сделала все ошибки женщин которые зависимы от мужей.и приняла и ублажала,и готовила еще круче.слова поперек не сказала,не попрекала.я похудела,купила красивое белье-все ноль.девочки это все мимо.
он как не спал со мной так и не спал,держал оборону-и писал ей это все,она меня жалела еще...упрекал меня-что я виновата-сначала что я слишком люблю детей,потом что не мог иметь секс со мной-так как дети рядом спят,потом что дома ремонт,посуда не помыта,что он устал на работе.потом когда я нечеловеческими усилиями все это устраняла-он сказал не может потому что мол посмотри на себя где ты спишь?!!на другом краю кровати и под другим одеялом...девочки вы не поверите ,но я решила что мне нужно видимо опуститься на самое дно-и я легла под его одеяло и хотела проявить инициативу-он по рукам мне дал,и выскочил с кровати.девочки что я только не пережила,и все зря.причина не в нас.он просто любит другую.все.
Докладная• 18 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Скорее всего ’нераб’)
Столько вокруг квартиры и алиментов разговоров.
Будто чудо какое - что женщина будет деньги зарабатывать и что-то выплачивать. И еще детей растить.
И все же сможет.
А такой ’нераб’ - точно нет.
И все же сможет.
А такой ’нераб’ - точно нет.
Молчунья• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Конечно, их только на Советчице видят
Даже читать не хочу
почитайте, Вам полезно будет) если в жизни Вам встречались одни мудаки - сочувствую...
а если Вы сам мудак - то Вам ничего не поможет...
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляДокладная
Скорее всего ’нераб’)
И все же сможет.
А такой ’нераб’ - точно нет.
И все же сможет.
А такой ’нераб’ - точно нет.
Скорее всего опять мимо
Главная ошибка тёток с Советчицы, что они де, великие специалисты во всех вопросах
Ага, чадо, до этого не работала,а тут у нее карьера уже стучит во все двери
Докладная• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Скорее всего опять мимо
Это жизнь, так бывает.
Не знаю как карьера, деньги заработать можно в любых условиях. И заново никогда не позно начинать.
Ну не уговаривайте себя что без мужа она пропадет. Нет.
Меряно-перемеряно• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Так узнайте, в зеркало посмотрите
В моем зеркале только я. Других не наблюдаю.
Копирайторша
• 18 мая 2020
Ушел на работу уже. Еле дождалась. Настолько все накалено, просто ужас.
Итак, поговорили. Перечитала все советы и решила действовать по-мудрому. Вообще не орала (ну я не склонна), нормальным голосом сказала, что жить в роли жертвы не хочу, выхода для себя не вижу кроме как разъехаться. Собирай вещи и уходи. Он был явно в шоке но быстро оклемался и сказал - ты понимаешь, что если я отсюда уйду, то больше не вернусь? Говорю - понимаю, но это моё окончательное решение. Он попросил два дня на поиск съёмной квартиры, я согласилась. И ушла в спальню из кухни. Он остался там сидеть. Потом пришел ко мне, сказал что между ними ничего по-сути не было. Я сказала, что отношения есть, я все прочитала. Сказала что я не могу измерить глубину его чувств к новой пассии, но видимо глубоко уже, а значит это отношения. Опять свалил на кухню. Посидел минут 15, ничего не ел и свалил на работу. А у меня начался такой колотун. Сейчас пишу телефон лежит на кровати а то из рук выпадает.
Мне плохо. Мне страшно. Но я понимаю, что так надо.
Накрыло-не отпускает• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
вы умничка.все правильно сделали.почитайте мои ответы-я с сентября того года живу в этом ужасе.
Гладиолус• 18 мая 2020
Ответ дляПросто Мария
И у меня муж влюбился в коллегу на 14 лет моложе. Говорит, что не знает как жить, его к ней тянет. У нас 2 детей (младшему 1.5 года, я тоже в декрете пока), 14лет брака и вот такой поворот... Названивает ей каждый день, переписывается, говорит что не может поставить точку, но и из семьи не уходит. Я узнала 2 месяца назад, всё это время скандалы, выгоняла к маме с вещами, потом помирились, т.к.наврал что несеръёзно, а уже потом я вытащила, что чувства у него... на все мои претензии - ну выгони меня. Вот такая козлина. Хочет ответственность на меня переложить и никто эту девочку бросать не собирается...вчера нашла смс - доставку цветов заказывал ей. Ненавижу, хочу чтобы сам принял решение и свалил.
Так переложите ответственность на девочку. Встретьтесь, поговорите, скажите что не против пусть забирает ну и руководство к експлуатации тоже передайте.
Добра всем!• 18 мая 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
поверьте есть такие.мой ушел к онкобольной.и все ей-и деньги на карту и любовь и секс и признания
перешагнул через своих детей,нанес травму
человек когда влюблен-он как немного больной,странненький,глаза стеклянные,как зомби-мне даже страшно было немного...
Що вам сказати... Може тоді Бог від Вас його відвів?Зараз як з дітьми,виконує свої обов´язки?
Глас_Народа• 18 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
И чем закончилось?
Родня попытки оставила?
Нет, подключились еще друзья .
Я выше писала, что он всю жизнь был за мной как за каменной стеной, ну вот теперь все и пытаюстя снова пристроить его задницу
Докладная• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Вы молодец.
Страшно - это нормально. Всегда страшно начинать новое. Потому что не знаешь получится или нет. Просто нужно делать все, чтобы получилось.
Аноним-ка• 18 мая 2020
Автор, тут вам сейчас кучу советов надают. Основной из которых будет гордо уходить. Это хороший совет, но только когда вы готовы к тому, что вас не будут всеми силами возвращать назад и вообще готовы уйти.
Я бы другой совет дала. Возьмите паузу. Т.е согласитесь с мужем, что у него есть право на любовь, НО у вас оно тоже есть, и ваша семья теперь это не классический вариант, а проект по совместному быту и воспитанию детей. Четко распределите обязанности так, чтобы у вас появилось время на себя и начните наконец-то уделять время себе. Приводите себя в порядок, но не для него, а для себя. Вам же на работу надо красивой выйти. Начинайте строить свою жизнь так, как будто вы уже в разводе, просто проживаете под одной крышей временно. И не ведитесь на все манипуляции типа давай вернем все как было. Это будет попытка усидеть на 2-х стульях.
Если вы сейчас решите расходится, то есть большой шанс, что вы его потом простите, а он так и будет у вас за спиной (или не за спиной) крутить роман. По этому, пока не готова окончательно закрыть эту дверь, держите ее открытой, но и стройте свою счастливую жизнь у него на глазах.
талый снег• 18 мая 2020
Ответ дляСфера влияния
Хочется поддержать мужа,он человек, имеет право на полюбить другую,это жизнь.Женится не равно стать собственностью.
Что делать, договориться об алиментах,и отпустить его.
Полюбить - право имеет. А ответственность на жену перекладывать - не имеет. Это подло.
Беговая дорожка для носа• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
муж странный, он предлагает жить вам 13 лет типа в семье, но у него будет другая баба? Круто, а вам другого мужика тоже можно?
И зачем тогда такая ’семья’, как он себе это представлял?
Да за 13 лет вы, свободная и счастливая можете и замуж выйти и родить и не по одному разу.
А не думать, где муженёк сейчас и о ком думает он.
Я не сторонник такого, но хотела б рассказать о его таких планах на будущее его пассии ), готова ли она 13 лет его ждать )
Накрыло-не отпускает• 18 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
первый раз когда ушел-детей удалил из друзей в соцсетях,не общался пол года с дочкой,денег давал но минимум.со старшим по работе общался.
прожил с ней 5 мес-она его выгоняла несколько раз.он невыносим в быту.я просто с ним с 16 лет-привыкла..она дама высшего круга,для нее был шок.он не смог соответствовать,не смог финансово ее удовлетворять.
пришел как собака ко мне,каялся,говорил что зажрался,что я ангел по сравнению с ней.вылил ушат помоев на нее.умолял простить и поверить.ошибся мол.я поверила..дура..оказывается он ушел ко мне как к доброму хорошему другу,удобной жене.пришел ради дочери-она отказывалась с ним общаться в те 5 мес.хотел удобный быт и встречи и любовь с той на стороне.так и было 1-1.5 мес.Господи каким чудом я получила телефон в свои руки..он оберегал его как зеницу ока..Отлупила по роже,выгнала с вещами.Сейчас он дает денег дочке,пишет каждый день как что он сволочь,ему плохо,его заговорили,приворожили.Но меня тошнит от этого.Надеюсь господь не отнимет у меня совсем разум.Я никогда этого не прощу.Подаю сейчас на развод.
талый снег• 18 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Он не виноват что разлюбил. Брак это не рабство на всю жизнь
Почему он автора обвиняет ? Свинья он. Ушел бы благородно. Нет, надо насрать в душу.
Ситечко для мыслей• 18 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Если хотите сберечь своё здоровье не включайтесь в его игру, ему сейчас хочется что бы всё было как есть, и жена сидит ровно и любовь неземная.... Выбейте ему почву из под ног. Соберите манатки и пусть едет куда хочет. Вы никогда не победите в соревновании с виртуальной любовью, она неземная а вы в кашках. И пока он душой с ней вы св жизнь живёте на черновик... Пусть его немного быт тряхнет, проблемы связанные с новой подружкой, жилье и т.д. Заземлите её немного. А вообще шлите его, целее будете.
ой как вы правы. Одна проблема - автор зависима от мужа. Она сама не справится сейчас, тем более ребенок проблемный. У меня дочке 5 лет, тоже с трудом представляю себя одну живущей. даже в магазин иногда не выскочишь. А болезни?
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляталый снег
Уйдет. Послезавтра. И что? Сказал то что думает
Там-тарарам• 18 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Почесу не справится? Жилье естт, скоро будет работа, папа должен тоже участвовать, это он с мамой разводится, а не с детьми. Ну, и детей модно пополам растить , модно папе оставить и платить алименты... Варианты закон предусматривает. А вот мужу надо думать ещё и о съеме жилья