Зарядка для хачапури• 18 мая 2020

Я возмущена онлайн обучением. А вдруг так теперь и будет

Хочу узнать это только меня возмущает? Карантин начался когда ещё не было в стране заболевших. Детей засадили перед планшетами, ноутами. И как вроде бы заранее все подготовлено было. Что дальше? Нормальной жизни уже не будет? Обучение по компьютеру, тренировки по компьютеру,. Курсы по Скайпу.
Ms. Dolly• 18 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
как жаль что моя дочка уже окончила школу и не было домашнего он-лайн обучения
сейчас в вузе он-лайн просто супер
жесть!

я отучилась очно - это золотые годы - пары, преподы.

я когда читаю посты подобные вашему, складывается впечатление что люди деградируют (((
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Шевченко говорив українською, а Пушкин говорил по-русски. А у вас пару слов по украински, потом по-русски, а потом что-то среднее: ни по-русски, ни по-украински.
та ви шо) це доказує вашу абсолютну необразованість) Пушкін понавидумував кучу слів, яких до того часу і не було зовсім) тепер стало класікою
а шевченко той писав навіть матами) а не тільки суржиком і українською використовіючи багато запозичених слів ) які потім стали класикою)
так шо кроме советчіци учітесь разнообразію)
Первоклашка Я• 18 мая 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Никто уже не говорит о том, что детям вредно перед компом столько времени проводить? Все, что происходит, просто писец!
вот это вопрос меня больше всего волнует. Дочка в очках, у нее миопия. Комп нам врач еще три года назад ограничил - не более 1 часа в сутки. Этой весной не получается никак в час вписаться. Летом пойдем к окулисту, посмотрим что мы ’научили’. ((((
Я_готова_ко_второму• 18 мая 2020
Ответ дляМанный комочек
А как вы это сделали? Официально писали заявление? Спасибо за ответ
когда раздавали готовые бланки,молв я прошу школу читать дополнительный язык,прямо на бланке писала’відмовляюсь’ и так сделали еще родители. в итоге у нас в школе 1 клас учит дополнительно немецкий и три класса без второго языка. если у вас наберется на потоке желающих,то вам вынуждены будут сделать класс.
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
а дуже часто так і буває) Конкретно мій випадок, привезли самі дитину на швидку, температура висока не збивалася і навпаки росла. Болі в животі, голові, рвота. Лікар чергова на мене так репетувала, навіщо привезли, самі не знаєте, що робити? Зараз потребую діагностики і не онлайн. І я навіть гнівних постів на всіх лікарів України не накатала.
тоїсть часто люди самі собі операції роблять?
))
ну ну
Без комплексов• 18 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
сколько контакта за 45 минут на 30-35 учеников?
минута на одного? надо же еще как-то новый материал преподнести
как правило большинство детей если не усваивает,то одни и те же моменты. На математике,работая у доски по новому материалу,учитель уже видит на что стоит обратить внимание. Что стоит проработать повторно,на чем сделать акцент.
Если тема идет туго ,то есть факультативы,консультации и дополнительные занятия, в нашей школе практикуют т.н нулевые уроки перед первым, кто желает может приходить на 8.10 и заниматься с педагогом,задавать вопросы.совершенно БЕСПЛАТНО причем.
Для моего ребенка это палочка -выручалочка,и не только для моего. У нас гуманитарные предметы лучше идут,но забивать на другие тоже не считаю нужным. Тем более пока есть возможность.
Была по крайней мере до дебильного балагана от мизантропов вселенского уровня
Без комплексов• 18 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
жесть!

Нарисовалось• 18 мая 2020
Ответ дляБез комплексов
балаган только начался и пока это репетиция вселенского кипиша
Кы-ы-ы-ця• 18 мая 2020
идея с онлайн обучением просто супер!
но в большинстве обычных школ ее извратили до отвращения.
дирекция и учителя дремучие совкодрочеры.
наша центровая школа забила на все, на единую онлайн платформу, удобную и для учителей и для детей, и на электронный дневник, и на единое расписание.. а зачем?? проще всего отправить всех в сад - мол, ковыряйтесь сами как кому угодно, мы в стороне. в итоге куча накладок, масса ресурсов, на которых нужно региться с полным фио (!!!) дада, защита персональных данных))), походу приходят в вайбер куча корректировок, куча вайбер групп по каждому предмету...
но зато теперь учителя как на ладони, смотришь их уроки, оцениваешь их уровень.. вот в этом плюс.

а вообще идея отличная. 45 мин.урока по делу без лишней воды на дисциплину и лирические отступления, час домашки максимум. всерьез думаю переводить в дистанц.школу на экстернат, ибо 8 часов в школе плюс дорога туда-сюда, плюс часов 4-6 уроки каждый день... а результат примерно одинаковый!
спасибо что дочитали, это просто крик души..
Манный комочек• 18 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У меня дети в разных школах, в одной школе неофициально добавили к английскому уроки по второму языку. В другой школе выбора не давали. Испанский и не одного ГДЗ в интернете.
Разачаровусь_очень_быстро• 18 мая 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Удалено администрацией...
’авторитет!’ :))))
Батя, я стараюсь!• 18 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
У моей до карантина норм было, сейчас уже щурится!
Первоклашка Я• 18 мая 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
у нас с этого началось. Во втором классе начала щуриться. (((
Статус Ква• 18 мая 2020
Есть петиция против этого,подпишите
Нарисовалось• 18 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
жесть!

все люди разные, для меня вы жесть
деградация это сидеть в душном кабинете на голове друг у друга (особенно когда лекция на весь поток)
почему все должны быть как вы? плохо вас учили!
Я_готова_ко_второму• 18 мая 2020
Ответ дляМанный комочек
мой старший учится в обычной школе,но с хорошим рейтингом. и на нас тоже давили, что второй иностранный без выбора. надо. потом оказалось что это не обязаловка,а по желанию. просто школе огромный плюс, если много таких классов.надо рыться и вспоминать откуда взято. мы уже в 8м классе. и я сто раз перекрестилась что отказалась тогда. т.к. толкового учителя нет и уровень немецкого обнять и плакать.
Единая страна!• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
))
ну ну
тоїсть операції роблять не всім і не завжди за місцем проживання. Щодо операцій, також за адресою, конкретно 5-ть. В моєму місті, мою дитину зробили б інвалідом. Сама підняла філейну частину, сама знайшла лікаря, сама оплатила лікування. І сама уявляєте, 9 місяців доглядала неходячу, іноді лежачу.
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
нууу... от ви і відповіли
задача матері яка? самій знайти школу, вчителя і направити..а задача конкретного спеціаліста зробити гарно свою роботу
а зараз наших дітей роблять інвалідами бо жодна мама, яка не є вчителем не зможе дати дитині тих знань, які має давати професіонал, то їсть вчитель
як у вашому випадку лікарь
Аноним Первый• 18 мая 2020
Ответ дляБла бла бла
Не волнуйтесь, зато ваши внуки будут учиться онлайн, и работать тоже, и покупки делать, и замуж выходить, и путешествовать.... Все онлайн.
Даже замуж онлайн меня не пугает, как путешествия онлайн
Единая страна!• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
нууу... от ви і відповіли
як у вашому випадку лікарь
ну так і ви відповіли, якщо вас, чи когось іншого не влаштовують ваші вчителі, то не узагальнюйте, а шукайте кращих, це по перше. А по друге забезпечити доступ до ресурсів і занять, це вже зона батьків, чого вони часто не роблять.
Бла бла бла• 18 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Меня тоже:)) слежу за турецким блогерами... как только Украину включат в список стран, с которыми будет восстановлено авиасообщение- то всё, я вздохну с облегчением:)) и побегу собирать чемодан.
Манный комочек• 18 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нам уже не поможет , искать не актуально, может другим. Но такую тему надо отдельно заранее создавать на таком форуме. Не все права известны. А так второй иностранный в обычной школе заканчивается в 8 классе, дальше в расписании не видела ( может классом ошиблась). Хоть испанский и легче учить, но например нужен немецкий. Вот зачем забивать в голову. И жаль русского нет, без русского от суржика не избавиться, дети не знают границ языков
Нарисовалось• 18 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
клуб-кинопутешественников возвращается спустя лет 30 или 40
Я_готова_ко_второму• 18 мая 2020
Ответ дляМанный комочек
вот был бы второй русский,я б подумала.
а так я предложила сыну пойти в языковую школу. если учить-то качественно. отказался.
Аноним Первый• 18 мая 2020
Ответ дляБла бла бла
А мы на машине планировали, не знаете случайно, хоть не онлайн будет? Может Вы что-то слышали, как на авто путешествовать. Читаю, что нужно тесты делать. И что, в каждой стране, какую проезжаешь, делать тест, а то он только 72 часа годен? И на семью 5 человек... мы так и до точки назначения не доедем- денег не хватитСмотрю на ’Лебедевки’ всякие и такая тоооскаааа..
интайм_не_предлагать• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
Пушкин неологизмы не из головы брал - не та буква в слове - это не новое слово. Это просто безграмотно написанное слово.
Запозичене слово використовують, якщо у рідної мові немає відповідного поняття.
А разнообразіе, удовольствіє, зірочку на лоб і світіть дальше, непоніманіє - это не разнообразие языка, а неуважение к окружающим.
P.S. Потом для детей вынуждена делать русский подстрочник к видео, потому что они нифига не понимают. Потом такие мамаши доносят. Кааак жи так, русский подстрочник, мы все умрем. И вот таким же безграмотным языком жалуются.
Не приплетайте к своей безграмотности Пушкина и Шевченко, специалист тем и отличается от дилетанта, что знает, когда и как уместно нарушать правила
Задолбулька• 18 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Хотим видеть мир своими глазами, а не глазами Сенкевича
Амели на мели• 18 мая 2020
моя мама лежит с короной в инфиционке, хотите тоже все сразу там лечь? мозгов нет? терпите молча
Бла бла бла• 18 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Нет, про авто путешествия не знаю, у нас пока нет машины. Знаю только что в Турции в аэропортах будут делать всем тест и брать координаты, адрес где будете останавливаться.
Аноним Первый• 18 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
В детстве это конечно была моя любимая передача, но и смотреть нечего было, только- ’повысились удои молока...’
Но сейчас одним глазком, своим, глянула, какая красота в мире, а теперь только свои видео пересматриваем