Зарядка для хачапури• 18 мая 2020

Я возмущена онлайн обучением. А вдруг так теперь и будет

Хочу узнать это только меня возмущает? Карантин начался когда ещё не было в стране заболевших. Детей засадили перед планшетами, ноутами. И как вроде бы заранее все подготовлено было. Что дальше? Нормальной жизни уже не будет? Обучение по компьютеру, тренировки по компьютеру,. Курсы по Скайпу.
Вся такая растыкая• 18 мая 2020
Ответ дляАнти-аноним
серйозно? это ваш ребенок. учителю пофиг как он будет учиться и что с ним будет через 20 лет.
Ну и вы можете ребенка не обучать. Всем пофиг, включая госсударство.
Именно по этой причине у нас репетиторы по английскому, немецкому, алгебре/геометрии/физике, украинскому. В этом году ребёнок сдаст Кембридж тест. И это освободит его от дпа.
И пусть все наши старания дадут ему возможность жить и работать в нормальной стране, а его дети не знают этих мук обучения...

Моя сестра живет в Оклахоме и ее дети со счастливыми лицами и у них есть детство.
Просто очень хочется, что бы у наших детей тоже было детство.
Без комплексов• 18 мая 2020
Ответ дляАнти-аноним
так а кто вам мешает получать знания? особенно сейчас, с интернетом и неограниченным доступом к информации? Что за привычка придумывать себе отмазки. Или в стенах школах детям кто-то на уровне нейропрограммирования знания в голову впихивает ?
у вас бубонька-кровиночка мега -мега одаренная ,мы поняли)
Но есть среднестатистические детки, не глупые,но и не вундеркинды,которым нужна работа в коллективе,общение и ’живой’ контакт с учителем.
Я о них, а ваша лялюня может добиться менделеевской славы и дистанционно. Придете похвастаться сюда,мы за вас только рады будем
Тоска в носках• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
вибірка по знайомим

мама не вчитель
яще раз кажу
в мама не должна і не обязана і вообще
якби мама хотіла вчити то вона б зразу забрала дитину із школи і не водила б її туди а сиділа і жопу підтирала і орден на грудь собі повісила
а мать не така, мать не хоче вчити і має на це абсолютно повне право
бо мать должна воспітувать і допомагать, а вчити повинні ті, кто образ собі професію вчителя, той, хто 5 рококів просижував свої штани в універі, вчив кучу методік по навчанню дітей, вчив свй предмет і так дале
а мать вчила інше і справляється з соєю роботою і не вішає її на вчителів
так шо вашу жалость собі намажте на лоба, де у вас звезда горить
Мама со звездой на груди, или где она у вас там, дома сидит, на это училась 5 лет?
Можно жаловаться на жизнь и учителей, а можно найти своим детям хорошую школу. Или это вы тоже не должны?
Выборка ваша всего лишь ваша. Ещё раз примите искренние сожаления по этому поводу. Можете куда-нибудь их намазать или так съесть, ваше право)
Всего доброго вам и вашим невезучим детям с плохими учителями. Этот диалог меня больше не интересует.
Батя, я стараюсь!• 18 мая 2020
Никто уже не говорит о том, что детям вредно перед компом столько времени проводить? Все, что происходит, просто писец!
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляАйболитная
не понимаю возмущений, хотел ребенка, родил - занимайся им, наслаждайся. А получается все мечтали в школы и садики чад своих сплавить и гордо называться я ж мамодвохдиточок.
Вот пусть думают некоторые теперь, прежде чем на ребенка решится, готовы ли они сутками с ним возиться, это называется ответственность.
а ще завдання батьків лікувати дітей
зараз закриють лікарні, включать вам онлайн лікарню, будете самі гіпси накладати, уколи робити, нейрохірургічні операції проводити, шунти вставляти і проводити всякі лабораторні аналізи, в гамні шукати гельмінтів, в мочі сахар ну і так далі
чого ж до лікарів звертатись, народила дитинку, будь добра знати все все ну і канешно як люба мать, обязана владеть ігрой на фортепіано, скрипці, флейті і т.д. розбиратись в сольфеджіо і строїть правильно гами, уміти обьяснити і показати шо таке кліно, круко дуго і вообще
краще зразу не рождаться зовсім) бо ответственность вона така)
Батя, я стараюсь!• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
а ще завдання батьків лікувати дітей
Это печально все. Зачем тогда им наши налоги, если уже НИ ЧЕ ГО не будет нормального бесплатного?
Без комплексов• 18 мая 2020
Ответ дляАйболитная
правильно говорите!
Юсуповы своим детям учителей из-за границы привозили кстати.
А почему? Да потому что это были серьезные и ответственные люди,которые понимали для чего они диточок рожают
А плебеям лопаты в руки и свое место - буда,миска,косточка
Жгите дальше,у вас выходит
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
мама сидить вдома винуждено) бо карантін і заробила на те шо може собі позволить почитати лишній раз книжечку в удовольствіє)
а школа в нас отлічна ..була... до карантіна) так шо всі ваші претензії направте собі лічно
якшо вам харашо і ви вивчились тільки не те, шо б сидіти вдома і робити з дитиною уроки, то зірочку на лоб і світіть дальше
Аноним с кешбеком• 18 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
у вас проблемы с обучением? не вижу проблем с образованием, вот спорт,да. засада.
а Ваш ребенок самостоятельно обучается или Вы не работаете?Если так,конечно, проблем никаких
Айболитная• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
а ще завдання батьків лікувати дітей
если б я еще понимала, что вы там ’гомоните’ на своем том местечковом суржике. Можете даже не писать мне, переводчик гугл не переводит такое)
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
ну пофіг вже на платно і бесплатно
тут жеж кажуть про те
шо якшо рожаєш дитину будь готов виконувати сама абсолютно все)
Батя, я стараюсь!• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
ну пофіг вже на платно і бесплатно
тут жеж кажуть про те
Я поняла, то бездетная училка пишет.
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляАйболитная
бачте, уже зальот
бо так говорить народ україни, вам уви не понять
і так говорив ваш Шевченко любий , а як Пушкін говорив то у вас би мабуть вообще шаріки за роліки заїхали, нічо.. ) якось я переживу ваше непоніманіє)
главне шо я понімаю все і всіх) в цьому разніца онлайн учеьои і офлайн, коли ти вживу общаєшся з людьми, а не буковки і інтернеті читаеш
Робот Вертер• 18 мая 2020
Ответ дляАйболитная
Дети должны развиваться. Они должны ходить в спорт секции, кружки, школу. Их рожали не чтобы их сисей до 30 лет кормить и чтобы они впитывали науку с молоком матери, а дать возможность развиваться личности и в первую очередь научить их самостоятельности, чтобы когда пришло время они смогли влиться в общество, а не сидеть закрытыми в клетке с гаджетом в зубах
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я поняла, то бездетная училка пишет.
я доповню, учілка по 1 предмету і кучі свободного времені) бо шаг вправо шаг влево і зальот
человек даже не знає, шо кожна мова має суржик і кучу діалектів
шо на західній україні говорять по українські але так, шо вона вообще шось пойме , там так на кавилюють при фіглюванні, шо її образованіє буде 0 в мінусі
Налогообложу• 18 мая 2020
Будем надеятся, что бы так было. Очень удобно!
Тушь для2го класса• 18 мая 2020
У меня все знакомые частично наняли учителей по сложным предметом, объединились с другими родителями и им читают онлайн уроки, довольны, недовольны что должны впринципе это делать, но если автор у вас есть возможность, это отличный вариант,но там осталось совсем чуть, и кстати смена учителя показала что их дети не настолько тупые, вот тоже нюанс
Робот Вертер• 18 мая 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А почему ребенок сам не может посмотреть урок он-лайн? Зачем ему рядом мама- уговаривать не отвлекаться?
я не пойму что это вообще за уроки, мы сели включили англ и стали просто смеяться. Мои дети это проходили 2 года назад. Требования у нас явно не по онлайн уроках. У нас есть и репетиторы и доп занятия, только у ребенка и так +2 зрение, школу закончим думаю +4
Пацелуйнитуда• 18 мая 2020
Ответ длягражданинГрубиян
А вот нас (младшая школа) вначале обязали идти в школу под домом в обязательном порядке, а теперь самостоятельно учить детей!
Учитель высшей категории и прошел новую аккредитацию, а контакта с детьми нет вообще! Бросает иногда решение задач и разбор слов через родительский комитет. Все остальное -сами, родители, сами!
Я просто хочу что бы было объяснение материала, тем и диалог учитель/ученик! Что бы уроки они делали с учителем, а с родителями только домашку и ребенок сам ее смог сделать (ее в первом классе, кстати, вообще быть не должно)!
Думаете, у моих школа по прописке?)
И просто повезло?)))
Но если бы это нужно было - я бы решила вопрос с пропиской.
Когда младшая в школу пошла, мы серьезно рассматривали вопрос с переездом ближе к школе, ездить далеко было, уставала. Муж хотел купить квартиру, а я - снять поблизости. Вопрос решили иначе, но я своих детей не отдам принудительно никуда и готова на многое. У вас тоже были варианты, но вы пошли, как пришлось, и продолжали ходить, хоть вас не устроил учитель сразу. За домашку в первом классе я бы сменила учителя ещё в первой четверти, а вас до марта все устраивало?
интайм_не_предлагать• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
бачте, уже зальот
Шевченко говорив українською, а Пушкин говорил по-русски. А у вас пару слов по украински, потом по-русски, а потом что-то среднее: ни по-русски, ни по-украински.
Первоклашка Я• 18 мая 2020
Ответ дляМенее Более
они журналы в школах заполняют, ходят каждый день в пустые школы
у нас не ходят. Я на прошлой неделе спросила у классной в вайбере можно ли зайти в школу и забрать спортивную форму, там кроссовки новые уже третий месяц лежат. Пока школа откроется мы из них вырастем. Так мне классная сказала, что не в курсе открыта школа или нет, потому что она туда не ходит. Но наша классная проводит полноценные уроки онлайн, к ней в этом плане претензий нет совсем. Но в школу она не ходит.
Аноним Секретарь• 18 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая

Где Вы работаете?
Нарисовалось• 18 мая 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
а в телефонах в школе им не вредно сидеть?
Гербалайф и Ко• 18 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Проблема в том что ребенок сидит целый день
А в классе он стоял ?
Нарисовалось• 18 мая 2020
Ответ дляБез комплексов
сколько контакта за 45 минут на 30-35 учеников?
минута на одного? надо же еще как-то новый материал преподнести
Манный комочек• 18 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ви можете відмовитись від другої мови. саме так я зробила. І моя дитина вивчає одну мову.
А как вы это сделали? Официально писали заявление? Спасибо за ответ
Я_готова_ко_второму• 18 мая 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
учится и я работаю.
Чучело сосны• 18 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Первая заболевшая была 3 марта, а карантин с 17 марта.
Аноним Секретарь• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
Удалено администрацией...
Единая страна!• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
а ще завдання батьків лікувати дітей
а дуже часто так і буває) Конкретно мій випадок, привезли самі дитину на швидку, температура висока не збивалася і навпаки росла. Болі в животі, голові, рвота. Лікар чергова на мене так репетувала, навіщо привезли, самі не знаєте, що робити? Зараз потребую діагностики і не онлайн. І я навіть гнівних постів на всіх лікарів України не накатала.