Жена брата Админа• 18 мая 2020

Это нормально? «Учит уроки» взрослая женщина

Попросила дочь (32 года, после развода переехала ко мне с двумя детьми) помочь мне покрасить двери. Ответ - я сегодня очень занята(!!!!). Видите ли завтра у неё на курсах урок (учит язык по скайпу), и куча заданий надо сделать, выучить много - не успевает барышня.
Хочет перенести на среду, но я запланировала на сегодня (у меня выходной), а в среду будет ещё работа.
К слову, она не работает сейчас из-за карантина, из дохода - 2 тысячи алиментов. И тысячу из них тратит на учебу.
Я в а...е, так как считаю ее поведение ненормальным. Уроки учить в 32 года - как оправдание не очень убедительно.
Она говорит, что я не понимаю ее, кучу обид из детства начала вспоминать. Оказывается, я не мать, а мачеха была. И била, и внимания не уделяла, и жадная была (не было настоящей барби, только лысый куклы, а кофточку модную, какую дочь хотела, я подарила своей племяннице на ДР, хотя она просила ей оставить - якобы я дочь немодно одевала, бред короче). Хотя я такого не помню - все было как у людей.
Кто неправ?
Результат:
вже голосів: 388
271 (69.85%) Я
60 (15.46%) Дочь
33 (8.51%) Результат
24 (6.19%) Свой вариант
Капуста Маша• 18 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
мне так нравится, когда ’я запланировала’, а ты должна помочь. Это ваши планы, ваши двери горят уже. Если их сегодня не покрасить - катастрофа!
И еще - ’на шее’??? серьезно??? это было ВАШЕ решение - пустить к себе. Теперь или молчите или надо было не пускать. А то сделать добро, а потом попрекать - это позиция не взрослого человека, а тирана или анипулятора
У меня свекровь такая, через час все на дачу и по фигу кто чем занимается или планировали заниматься. Это ппц

ЖаннаНеАгузарова• 18 мая 2020
Ответ дляКапуста Маша
ну вы же будете эту картошечку кушать потом....
ой, приучила всех родственников - ваши планы - это только ваши планы. Можно уточнить - когда мне будет удобно помочь в том-то... и совмещать. Если вы самостоятельно что-то планируете, то автоматом готовы делать это самостоятельно. Баста.
У кого такое было• 18 мая 2020
Зачем били ребёнка? И правда почему красивую коФточку племяннице подарили а к дочери глухи остались?
Каменная Фрося• 18 мая 2020
Как это не печально, но и я такая. Вот мне приспичило и все должны ориентироваться и подстаиваться под меня и если не так, то я прям завожусь на ровном месте. Я телец, автор, а вы кто?
ЖаннаНеАгузарова• 18 мая 2020
а потом эта же ’мамо’ скажет - вооот, сидееела... не развивалась.... а я тянула.... фу блин. Что-то мне подсказывает, что дочь права в детских обидах.
Светка-пипетка• 18 мая 2020
автор, Вы задолбали уже своей дочерью и ее уроками.
неправы обе.
Вы в первую очередь, потому что не научили коммуникации в спортных ситуациях. а яблоко от яблони, как говорится...
Капуста Маша• 18 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ага, да-да будем
Стрекозей• 18 мая 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Если бы...
Посидели бы вы в том дурдоме, в котором я живу.
Так надо было не рожать
Сидели бы щас сами спокойно)
ЖаннаНеАгузарова• 18 мая 2020
Ответ дляКапуста Маша
Ага, да-да будем
не поверите. Живем со свекром. Уже три года кряду он САМ копает-сажает-поливает. И даже не заикается о помощи. Нифига не вырастает, ест те три помидоры сам. Главное - четкая позиция. Я покупаю. Вам нравится - вы сажаете. Считаю, это лучше, чем делать и злиться внутри. Или скандалить. Еще - никто не помогает мне с компотами. Сказала - едим все свежее. Кто хочет компот - предлагает помощь. Они не предлагают.... прошлой зимой сетовали на отсутствие 100+ банок.... получили ответ. Посмотрим, что скажут в этом году. Орать и ругать я не буду))

Катька Пушкарева• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
по Станіславському
НЕ ВЕРЮ!
ми ту. Тролляка вышла психологов доморощенных троллить
Контрольница• 18 мая 2020
Ответ дляРобот Вертер
Пишет тролль для срача, я бы сказала.
Люто плюсуюсь

Хотя, таких мамО дофига
Я такая наивная• 18 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вот классная статья о вас и о таких мамах как вы.
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/12-priznak...
Пожалуйста, разместите ссылку на сайт не как ссылку с переходом, а как обычный текст,
страница браузера даже не переходит, а сразу закрывается.
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляКапуста Маша
Обучение это серьезно, а с дверями ничего не случится
Обсолютно согласна, тем более, что из 2т алиментов, 1т. тратит на обучение. Это значимо для нее, а дверь стояла год или сколько там некрашенная и еще постоит.
Меряю линейкой• 18 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
неблагодарня дочь у вас віросла
вместо того что спасибо сказатть матери что приютила ее внуками ,ведет себя как наглійф избалованій ребенок.
Может матери и пришлось её ютить, потому что ничего не дала ей ! Ту же учёбу !

Учёба важнее дверей однозначно ! Плюс у девушки двое детей, сомневаюсь, что такая бабушка ей с ними помогает ...

Жалко дочку, мать законченная эгоистка - чёрствая и жестокая.
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляРобот Вертер
Пишет тролль для срача, я бы сказала.
Да похоже))))
Самохвалова• 18 мая 2020
Автор, Вас не уроки дочери бесят, а само ее присудствие в Вашем доме. Двери и уроки єто только предлог. Закончатся уроки, найдется что-то другое. Так что решайте проблему с жильем и содержанием. иначе так и будете ссориться.
Марс атакует• 18 мая 2020
Ответ дляДинамоКит
С обучением ничего не случится, может и подождать. А двери это серьезно! Сама там же живет с детьми!
Вы серьйозно????
Робот Вертер• 18 мая 2020
Ответ дляСамохвалова
Не даст дочери такая мамаша уйти, а если дочь все равно уйдет, то достанет требованием помощи даже на расстоянии.
Nuisance• 18 мая 2020
Извините, но Вы во всем неправы, и с кофточкой тоже. Дверь можно и попозже покрасить, она же не отказывается. Знание языков изменило всю мою жизнь. Но учить их можно бесплатно, есть много сайтов.

Дуняша• 18 мая 2020
Мамочко, Ваших тем о ’неблагодарной дочери’ тут уже несколько, да за это время Вы уже не одну дверь могли бы покрасить, без чьей-либо помощи!
Nuisance• 18 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Большинству проще эту картошечку купить.
Умничка-помощничка• 18 мая 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Потому что матери можно помочь, если сидишь у неё на шее тем более
А зачем вдвоем красить дверь?
Ждун с Нибиру• 18 мая 2020
Ответ дляДинамоКит
Кто то должен же на сторону матери встать, раз дочь не может. Пару дверей покрасить помочь, 1...2 часа времени не выделит? Ей лень просто это делать или не видит необходимости
в среду покрасит, когда матери не будет дома.
Плету интриги• 18 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой

При этом этот зверь содержит дочь и двух ее детей, кормит, комуналку оплачивает, злобная тварь...
ДинамоКит• 18 мая 2020
Ответ дляПлету интриги
И этого ей мало! Она еще и двери покрасить попросила, в квартире где они живут вместе. Беспредельщица а не мать!
ОйЙой• 18 мая 2020
Узнаваемый тролль
vinika• 18 мая 2020
Вы когда планировали покраску с помощью дочери, у нее спросили ее планы?
Робот Вертер• 18 мая 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
А зачем вдвоем красить дверь?
В смысле, зачем? Дочь будет красить, а мама критиковать
Робот Вертер• 18 мая 2020
Ответ дляПлету интриги
С такой помощью дочь от нее сбежит при первой же возможности очень далеко.
ДаЗдраПерма• 18 мая 2020
Каждый по-своему прав. Не понятен один момент. Если дочь считает себя неродной падчерицей, зачем она к вам преехала?