Что-то не спится• 18 мая 2020
Здесь есть такие кто с родными братьями/сёстрами у кого очень разные фин положен
ия? Какие у вас отношения? Как Родители себя ведут по отношению к вам и вашему брату / сестра в плане - не стимулируют ли помогать или просить о помощи?
Так случилось, что у меня с братом очень сильно большая разница в достатке. То что я зарабатываю в месяц - он и за год столько не получает. У него есть семья и у меня тоже. Живем в разных городах. Плюс я часто в отъезде в другие страны.
Я на столько сильно чувствую себя виноватой, что у нас проспать в доходах. Но и предать ничегоне могу. Просто давать деньги - мне муж сказал ни-ни. Мы перелагали помощь в трудоустройстве в нашем городе (Киев), он не хочет ничего менять. Но я знаю, что постоянно Родители ему дают деньги...мне не по себе - я считаю это неприемлемо. Я родителям помогаю на сколько они позволяют - оплачиваю коммунальные, покупаю еду и одежду. Если нужно что то в квартиру или на дачу - я быстро это организовываю. В общем наличными не даю, да и они бы не приняли никогда.
А вот что делать с братом и с моим чувством вины я не знаю ... эта мысль меня не покидает годами.
Блины со смайликами• 18 мая 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Ну муж мне плохого никогда не желает и он беспокоится и обо мне и о моих родных, но он твёрдо убеждён, что если человек здоров и умён и ему предлагают помощь в трудоустройстве- то он может принять или отказаться. Но давать на жизнь - он не понимает. Вот родителям помогать - здесь и к мужа и у меня вопрос даже не стоит
у вас нормальный, адекватный муж
стоит прислушаться:)
Единорог_помог• 18 мая 2020
У меня наоборот пропасть между братом. Но как раз та сестра безсеребряник. Но это по их меркам. Имею свою квартиру, работаем вместе с мужем, но нанятые работники. Как обычные среднестатестические. Может помочь в плане одолжить денег, вот мы покупали квартиру, отдали полностью. А так ни о каких подачках не может быть и речи. Отношения хорошие, у них свой круг общения, у нас свой, но пересекаемся на семейных мероприятиях, все ок.