Кишмишная Мая• 18 мая 2020
Здравствуйте, я ваш внук! (дележка наследства между бабушкой и внуком...)
Представьте ситуацию:
Умер ваш сын 33 года (несчастный случай), вы единственная наследница 1-ой очереди.
Наследство: 1-ая квартира и машина. Сын женат ни разу не был и детей не имел.
Через 1 мес после похорон приходит к вам мадам и заявляет что у вас есть внук 8 лет (родила от вашего сына). Требует: теста ДНК, признания внука, а главное половину наследства для внука.
Про "внука" вы первый раз слышите, сын ничего вам не говорил.
ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Рожайтретьего• 18 мая 2020
Ответ дляГуру троллинга
а днк з яким матеріалом будуть порівнювати?
Так с бабушкой родство.
неДоЖиру• 18 мая 2020
Ответ дляГуру троллинга
можно с бабушкой
КартаБезКомиссий• 18 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
а что думать.
делать тест ДНК и радоваться что есть внук
Тоже так считаю, автор, радуйтесь
Аленький носочек• 18 мая 2020
думаю, что это жизнь и все может случиться
такие вопросы решаются в судебном порядке, пошла бы к юристу
Тектоническая расческа.• 18 мая 2020
ну отказать Вы можете, но она имеет право подать в суд. Ваше родство могут доказать с внуком
графиняВишенка• 18 мая 2020
Даже не хочу такую ситуацию примерять на себя. А разве внук это плохо? Это ж утешение.
Кишмишная Мая
• 18 мая 2020
Наследство внуку хочет сразу же! А не потом когда то, после вашей смерти...
На привозе• 18 мая 2020
Пусть требует в суде.
Я б на месте бабушки суетиться с признанием внука не стала.
Одноклассница• 18 мая 2020
У соседей был подобный случай. Муж, жена, трое детей. Муж внезапно умирает (ему было чуть больше сорока). Через неделю объявляется тетка с ребенком и говооит что этот ребенок от умершего (отец на себя не записывал, но помогал, свекруха знала).
Жынси_на_флиси• 18 мая 2020
Пусть за свой счёт делает тест ДНК и пото́м разговаривать о чем то будете.
Первая леди колхоза• 18 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
внук не з бабусею дружити прийшов, а за майном. Забере частинку і чао, про бабусю не згадає
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляРожайтретьего
Так с бабушкой родство.
Да ну. Может бабушка сама не ангел и у нее десяток непризнанных детей по миру. Как доказать родство именно с умершим мужчиной?
неДоЖиру• 18 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
это нормально. Но пусть дамочка сама топает в суд, оплачивает ДНК экспертизу, адвоката и тп. А там видно будет по результатам экспертизы
ГейТуда• 18 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
В принципе всё логично.
Кудесница_с_пургеном• 18 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
неужели машина дороже кровного внука? это же продолжение умершего сына на планете
графиняВишенка• 18 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Это от бабуси зависит в том числе.
А что смешного до упаду вы нашли в этой ситуации?
ХдеЯсь?• 18 мая 2020
Если это ваша личная история, то к нотариусу на консультацию. Я бы оформляла все на себя. Потом бы разбиралась с детьми лейтенанта Шмидта
Кукусикиииииии• 18 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
Если бабуля затянет все на полгода, то она сама вступит в наследство и до свиданья, родственнички!
Кудесница_с_пургеном• 18 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
внуку 8 лет.
ГейТуда• 18 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И почему 8 лет мама мальчика молчала и не знакомила его с бабушкой?
Мадам БрЮшкина• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
ДНК покажет однозначно. А мужчины с мамой сходство есть, как вы думаете? Так и доказать
Гербария• 18 мая 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Тоже так считаю, автор, радуйтесь
Была бы автор той одинокой бабушкой,может и порадовалась внуку. Но что то мне подсказывает,что пишет дочь той бабушки...
Лукава_Кiшка• 18 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
А почему вы сразу на сторону свекрови? Почему ’дамочка’? Если это действительно родной внук - они имеют полное право на свою часть наследства.
Если бы тема была от имени ’невестки’, то вы бы наверняка написали ’Идите судитесь с той старой каргой’.
Нарисовалось• 18 мая 2020
Ответ дляГейТуда
Потому что поиметь с бабушки нечего было
Мадам БрЮшкина• 18 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Они не будут общаться