Кишмишная Мая• 18 мая 2020
Здравствуйте, я ваш внук! (дележка наследства между бабушкой и внуком...)
Представьте ситуацию:
Умер ваш сын 33 года (несчастный случай), вы единственная наследница 1-ой очереди.
Наследство: 1-ая квартира и машина. Сын женат ни разу не был и детей не имел.
Через 1 мес после похорон приходит к вам мадам и заявляет что у вас есть внук 8 лет (родила от вашего сына). Требует: теста ДНК, признания внука, а главное половину наследства для внука.
Про "внука" вы первый раз слышите, сын ничего вам не говорил.
ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Жена аллигатора• 18 мая 2020
Ответ дляГейТуда
И почему 8 лет мама мальчика молчала и не знакомила его с бабушкой?
Моржет, сын поматросил и бросил? Может, не признавал ребенка, может, просто маме не говорил что залетел, может и не знал что у него есть ребенок.
Бабушка странно себя ведет. Тут бы радоваться что от сына кровь родная осталась, а она за машину и квартиру переживает.
Как бы грубо это не звучало, но кто как не она знает что в могилу с собой все это не заберешь, а наладить отношения с внуком стоит куда больше чем машина.
ХдеЯсь?• 18 мая 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Самое обидное, что правды теперь не узнать, если эта женщина скажет что он знал о ребенке, как доказать обратное...
Она может общие фото приложить, видео пары с ребенком
графиняВишенка• 18 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну так, тато не потрібен, бабуся теж, тільки спадок дайте
Папа, возможно, исправно платил алименты. А теперь что?
Красавица писяная• 18 мая 2020
Ответ дляПодметайло
Мама внука может подать в суд.
В принципе,имеет право.
Про справедливость,порядочность и т.д.-это другой разговор.
В принципе,имеет право.
Вот пусть и подаёт в суд и там требует. А на текущий момент для матери умершего она никто, чтобы что-то требовать
вкрации• 18 мая 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Если это действительно внук, имеет полное право хотеть недвижимость. А вообще я вам скажу, когда моя тетя потеряла единственного сына (ДТП) она была бы самая счастливая окажись девушка ее сына беременной (
Ну да. Я ж и говорю, что автор не растаяла от вида мальчика и тетки, которая пользуясь ребёнком и возможным родством хочет оттяпать у автора квартирку. Будь та похитрее, втерлась бы в доверие - может бабушка и готова была б поделиться в обмен на обретённого родного внука.
Первая леди колхоза• 18 мая 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Чого радіти? Мама хлопчика не прийшла з пропозицією підтримувати стосунки, впевнена, що й у похованні участі не брала, вона прийшла урвати шматок.
Мадам БрЮшкина• 18 мая 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Радоваться нечему. Общением там на пахнет и родственными связями тоже
КартаБезКомиссий• 18 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Ну это если они общались, он же мог знать о ребенке, но не общаться с ним совсем
Безникая• 18 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Наследство внуку хочет сразу же! А не потом когда то, после вашей смерти...
Ну так если он внук на самом деле, то имеет право сразу же
Красавица писяная• 18 мая 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы шутите? А то что папе ребенок нафиг 8 лет был не нужен, вот как раз компенсацию и получит теперь материальную.
Может он и не их сын и внук. И что же она раньше не нашла возможности познакомить бабушку с внуком?
ГейТуда• 18 мая 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Ладно, бросил ребёнка, своей маме не говорил, но мама ребёнка почему молчала? Нет наследства - нет внука? Чудесная женщина
ХдеЯсь?• 18 мая 2020
Я все таки думаю внуку ничего не перепадёт, при таком раскладе. Он по сути никто для его отца и бабушки. Должны быть законы от таких самозванцев.
КартаБезКомиссий• 18 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Мне тоже кажется, что даже заставить бабушку пройти тест ДНК нереально, если она откажется, неужели суд обязует?
Жена аллигатора• 18 мая 2020
Вот написала бы тут мать или ребенок, что с папой не общался, ппа умер имеет ли он право на наследство, так все поддрежали бы, сказали что имеет. А тут уже видишь ли ушлая тетка хочет наследства. Почему ее ребенок не имеет права? Автор не говорит почему никто о ребенке не знал. Может, отец его бросил и той маме пришлось по углам скитаться одной с ребенком на руках? Почему она тогда не имеет права требовать? Да в любом случае если ребенок родной, то он имеет право на часть наследства отца. А общаться с бабушкой или нет, он сам решит.
Не будь КакСвета• 18 мая 2020
Ответ длявкрации
Видите, автор написала «мадам заявляет..., требует теста...», очевидно, что ей нахрапистая тетка не понравилась. Вряд ли это была милая женщина которая пришла познакомиться, с желанием иметь бабушку для своего сына. Пришла просто за недвижимостью...
И что, имеет право, если ребенок действительно от сына бабули. Это имущество не бабки. Общаться с ней не обязаны.
ХдеЯсь?• 18 мая 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Здесь же сразу видно, что преследуется цель завладеть частью имущества умершего сына. Был бы он жив, бабушка так же продолжала жить в неведении о внуке. А если там ещё и отцовство не признано, она как мать одиночка. То думаю бабушка единственный наследник.
Жена аллигатора• 18 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
А кто знает как они расстались с папой мальчика? Может он ее обманул или выбросил на улицу без гроша с младенцем? Если родному отцу сын не надо был, то почему она должна идти на поклон?
Телочка• 18 мая 2020
Я так понимаю что вы этого не признали и заставить вас делать экспертизу по закону никто не сможет без вашего согласия. Раз папа не пртзнад значит все. Только по личному согласию бабушки это можно жоказать. В нас семье аналогичный случай, только там мама изначально выбрала мать одиночка а потом бабушка отказалась признавать внука и забрала себе квартиру заранее по дарственной подареную покойному. Отозвала дарственную в свою пользу. Хоть родственики и дальние, но такой случай знаю.
забиякина• 18 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
неужели машина дороже кровного внука? это же продолжение умершего сына на планете
Так продолжение сына не коррелирует с делением наследства. Оно есть. Или нет. Или вы ожидаете какого-то эффекта от денежных вливаний в продолжение?
ХдеЯсь?• 18 мая 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Шустрая вы, наследство дайте, а общение сам решит))
Не будь КакСвета• 18 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Те, що бабуся не потрібна була всі 8 років,аж поки спадком не запахло
Наследство не от бабки, а от её сына. Наследует тот кто по закону имеет право на первую очередь.
ХдеЯсь?• 18 мая 2020
Щас подтянутся невестки с сел без кола и двора и расскажут как надо правильно делить
Добрая свекровь• 18 мая 2020
Пусть делает ДНК за свой счёт,если правда внук,то не вижу проблем разделить наследство
Жена аллигатора• 18 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Вот скажите чесно, если бы Вас мужчина бросил одну с ребенком, или обманул, или задела ребенка и узнав сбежал, вы расстались врагами и не общаетесь, Вы сильно хотели бы навязывать себя и сына его родственникам? Вы бы вполне справедливо требовали бы хоть чего-то от него. Если при жизни не заботился, то хотя бы после смерти хоть что-то даст ребенку.
ГейТуда• 18 мая 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Нет, пока ребёнок несовершеннолетний бабушка имеет полное право с ним общаться.
Может маме ребёнка и пришлось скитаться, но почему она не пришла к бабушке своего мальчика?
ПриснитсяЖЕ• 18 мая 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Морального права не имеет. Сын не говорил о внуке, значит не признал. Поэтому это чужая тётка с ребёнком пришла что-то требовать. Хоть бы просила, а она требует
ПриснитсяЖЕ• 18 мая 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Пусть докажет,что знал сначала)
Забыла что?• 18 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
пусть идёт в суд и требует днк через суд